Chantal Fiedler


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: SC Magdeburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,60
Dreisprung
9,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,69
Weitsprung
4,49
Dreisprung
9,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,47
200m
28,71
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,90
Chantal Fiedler (1999) - Anabel Galander (1999) - Anne Schulze (1999) - Marissa Brömme (1999)
Dreisprung
10,37
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,81
Weitsprung
4,97
+0,0
Dreisprung
10,32
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,78
Chantal Fiedler (1999) - Anabel Galander (1999) - Anne Schulze (1999) - Marissa Brömme (1999)
Weitsprung
4,95
Dreisprung
10,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,88
Dreisprung
10,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,76
+1,8
200m
28,96
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,72
+1,8
80H
14,41
+2,2
WEI
4,71
+1,4
BAL
38,20
2K0
8:54,12
2289
Blockwettkampf Mannschaft
11113
Gwen Spelly (1999) - Chantal Fiedler (1999) - Pia-Fee Gebhardt (2000) - Hannah Nelke (2000) - Eva Pauline Hatko (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,47
+2,0
80m Hürden
14,62
+1,6
Weitsprung
4,77
Speerwurf 500g
21,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,67
+0,9
Weitsprung
4,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,59
Weitsprung
5,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,31
Weitsprung
5,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,22
Weitsprung
4,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,13
60m
8,21
Weitsprung
5,09
Dreisprung
10,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,31
Weitsprung
4,91
Dreisprung
10,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,34
60m
8,31
Weitsprung
5,07
Dreisprung
9,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
45,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,36
60m
8,33
800m
2:45,98
60m Hürden
10,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,29
300m
46,74
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
39,99
Chantal Fiedler (1999) - Miriam Maikath (1999) - Mikkeline Braun (2001) - Louisa Proch (2001)
Weitsprung
4,85
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,07
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,45
+2,0
Weitsprung
5,05
Dreisprung
10,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,76
+0,0
4x100m Staffel
52,60
Weitsprung
4,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,87
+2,3
4x100m Staffel
52,51
Kugelstoß (3kg)
6,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
10,37
HOC
1,32
WEI
4,69
KUG300
6,47
800
2:40,93
2220
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,21
Weitsprung
4,77
Kugelstoß (3kg)
6,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,44
Weitsprung
4,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,52
60m Hürden
10,24
Weitsprung
4,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,42
60m
8,38
60m Hürden
14,49
4x200m Staffel
1:51,48
Weitsprung
4,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,45
60m
8,47
60m Hürden
10,27
4x200m Staffel
1:52,40
Weitsprung
4,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,45
60m
8,47
60m Hürden
10,27
4x200m Staffel
1:52,40
Weitsprung
4,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
20,72
Weitsprung
4,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,58
60m
8,53
800m
2:44,42
60m Hürden
10,83
4x100m Staffel
55,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,51
300m
47,19
60m Hürden
10,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,86
WEI
3,94
HOC
1,22
BAL
37,21
1647
Vierkampf Mannschaft
8509
Lea-Jasmin Riecke (2000) - Liza Scherenberg (2000) - Jette Freyhold (1999) - Chantal Fiedler (1999) - Jule Steuer (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,64
800m
2:40,09
60m Hürden
10,92
4x75m Staffel
40,93
Chantal Fiedler (1999) - Paula Baate (2000) - Chiara Czerwenka (1999) - Julia Rosam (1999)
Weitsprung
4,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,74
60m Hürden
11,20
4x75m Staffel
41,00
Chantal Fiedler (1999) - Pilar Lenze (1999) - Aileen Brockel (1999) - Gwen Spelly (1999)
Stabhochsprung
1,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,96
60H
10,70
WEI
4,35
BAL
37,56
800
2:38,92
2338
Blockwettkampf Mannschaft
11555
Aileen Brockel (1999) - Chantal Fiedler (1999) - Pilar Lenze (1999) - Anika Selina Spitzer (2000) - Julia Rosam (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,91
800m
2:45,43
60m Hürden
10,72
4x75m Staffel
41,93
Chantal Fiedler (1999) - Gwen Spelly (1999) - Paula Baate (2000) - Liza Scherenberg (2000)
Weitsprung
4,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,89
75m
10,79
800m
2:44,85
4x75m Staffel
40,79
Weitsprung
4,41
Ballwurf
36,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:34,37
Paula Baate (2000) - Chantal Fiedler (1999) - Eva Pauline Hatko (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,20
60H
11,37
WEI
4,08
BAL
31,23
2K0
8:10,83
2139
Blockwettkampf Mannschaft
10763
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,17
60H
11,67
WEI
4,08
BAL
35,50
2K0
8:15,12
2151
Blockwettkampf Mannschaft
10947
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,92
60m Hürden
10,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,95
60m Hürden
11,13
Weitsprung
4,23
Kugelstoß (3kg)
6,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,98
800m
2:46,13
60m Hürden
11,41
Weitsprung
4,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,26
4x100m Staffel
58,68
Weitsprung
4,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,60
4x100m Staffel
58,13
Gwen Spelly (1999) - Chantal Fiedler (1999) - Liza Scherenberg (2000) - Jule Steuer (2000)
Weitsprung
4,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60
9,09
60H
11,54
WEI
3,93
KUG300
5,81
800
2:47,32
2027
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,18
60m Hürden
11,59
4x100m Staffel
56,12
Julia Kuhle (2000) - Chantal Fiedler (1999) - Paula Baate (2000) - Aileen Brockel (1999)
Weitsprung
4,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
22,0
Weitsprung
4,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,96
60m
9,11
800m
2:46,38
60m Hürden
11,59
4x100m Staffel
58,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,03
60m Hürden
11,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,35
60m Hürden
11,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,28
60H
12,40
WEI
3,93
SCH
38,26
800
3:00,17
2076
Blockwettkampf Mannschaft
10559
Nena Niedziella (1999) - Kirsten Vogt (1998) - Aileen Brockel (1999) - Chantal Fiedler (1999) - Chiara Czerwenka (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,43
60m Hürden
12,06
4x75m Staffel
44,02
Lea Meißner (1998) - Thalia Werner (1999) - Chantal Fiedler (1999) - Leoni Mierswa (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,77
60H
12,21
WEI
3,62
SCH
32,55
800
2:57,17
1964
Blockwettkampf Mannschaft
9761
Julia Rosam (1999) - Jette Freyhold (1999) - Chantal Fiedler (1999) - Jenny Jäger (1998) - Chiara Czerwenka (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,09
4x100m Staffel
56,98
Miriam Maikath (1999) - Chantal Fiedler (1999) - Lea Meißner (1998) - Julia Rosam (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,24
4x100m Staffel
59,02
Chantal Fiedler (1999) - Thalia Werner (1999) - Julia Rosam (1999) - Carolin Neimke (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,38
4x100m Staffel
58,79
Weitsprung
3,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,31
60m
9,32
60m Hürden
12,83
4x100m Staffel
58,39
Chantal Fiedler (1999) - Paula Sporleder (1998) - Miriam Maikath (1999) - Julia Rosam (1999)
Weitsprung
3,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
23,20
3x800m Staffel
9:18,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,20
60m
9,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,00
50m
8,03
800m
2:58,31
60m Hürden
12,83
4x100m Staffel
59,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,95
Weitsprung
3,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:50,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,39
WEI
3,32
SCH
28,31
1077
Dreikampf Mannschaft
5204
Chantal Fiedler (1999) - Jule Steuer (2000) - Marie Scharfe (2000) - Pia-Fee Gebhardt (2000) - Lea-Jasmin Riecke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,26
4x50m Staffel
29,97
Chantal Fiedler (1999) - Aileen Brockel (1999) - Julia Czubayko (1999) - Pilar Lenze (1999)
Schlagballwurf
30,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,41
600m
2:10,06
4x100m Staffel
1:02,91
Weitsprung
3,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,45
4x100m Staffel
1:03,76
Chantal Fiedler (1999) - Nena Niedziella (1999) - Lea Iffarth (1999) - Johanna Heseler (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:03,52
60m Hürden
14,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
24,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,40
800m
3:19,36
4x100m Staffel
1:01,78
Anabel Galander (1999) - Miriam Maikath (1999) - Hannah Nelke (2000) - Chantal Fiedler (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,36
4x100m Staffel
1:05,15
Weitsprung
3,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,92
4x100m Staffel
1:09,72
Chantal Fiedler (1999) - Lea Iffarth (1999) - Laureen Plumeyer (1999) - Antonia Eisemann (1999)
Weitsprung
3,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,99
4x100m Staffel
1:06,87
Chantal Fiedler (1999) - Lea Iffarth (1999) - Nena Niedziella (1999) - Lea-Louisa Grzyb (1999)