Lucy Rabe


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2006
Aktuelle Altersklasse: Jugend W15
Aktueller Verein: Magdeburger LV Einheit
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,06
Diskuswurf 1kg
22,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,19
+0,1
Weitsprung
3,87
+0,1
Kugelstoß (3kg)
9,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,22
Diskuswurf 1kg
25,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,50
Kugelstoß (3kg)
9,33
Kugelstoß (3kg)
9,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,23
Diskuswurf 1kg
20,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
18,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,17
50m
8,03
50m Hürden
10,36
Weitsprung
3,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,07
Diskuswurf 750g
26,90
Speerwurf 400g
20,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,65
800m
3:10,48
60m Hürden
12,77
Weitsprung
3,79
Ballwurf
38,31
Blockwettkampf Lauf
60H
12,77
75
11,65
800
3:10,48
BAL
38,31
WEI
3,79
1953
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,45
Diskuswurf 750g
23,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
22,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,53
800m
3:21,57
60m Hürden
12,35
Weitsprung
3,53
Ballwurf
36,50
Blockwettkampf Lauf
60H
12,35
75
11,53
800
3:21,57
BAL
36,50
WEI
3,53
1903
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,84
Weitsprung
3,53
Diskuswurf 750g
24,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,65
60m Hürden
12,45
Weitsprung
3,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,45
Kugelstoß (3kg)
7,45
Diskuswurf 750g
23,49
Diskuswurf 1kg
23,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,36
60m Hürden
12,13
Weitsprung
3,80
Kugelstoß (3kg)
6,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,26
800m
3:08,43
60m Hürden
12,19
Weitsprung
3,74
Kugelstoß (3kg)
6,18
Fünfkampf
60
9,26
60H
12,19
800
3:08,43
KUG300
6,18
WEI
3,74
1882
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
20,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,52
200m
34,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,03
50m Hürden
10,47
Weitsprung
3,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,78
Kugelstoß (3kg)
6,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,13
Weitsprung
3,56
Kugelstoß (3kg)
6,78
Diskuswurf 750g
17,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
13,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,08
4x75m Staffel
43,70
Jessamy Harter (2005) - Lucy Rabe (2006) - Nathalie Blume (2006) - Laura Otto (2006)
Weitsprung
3,41
Kugelstoß (3kg)
6,50
Diskuswurf 750g
17,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,70
800m
3:19,09
60m Hürden
13,68
Weitsprung
3,68
Ballwurf
32,06
Blockwettkampf Lauf
75
11,70
60H
13,68
WEI
3,68
BAL
32,06
800
3:19,09
1810
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,59
75m
11,92
Weitsprung
3,91
Kugelstoß (3kg)
6,26
Diskuswurf 750g
16,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,99
Weitsprung
4,02
Kugelstoß (3kg)
6,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:10,22
4x100m Staffel
59,94
Lucy Rabe (2006) - Nathalie Blume (2006) - Miriam Bruchholz (2006) - Elisa Mewes (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,79
4x200m Staffel
1:01,20
Lucy Rabe (2006) - Sarah Körn (2006) - Miriam Bruchholz (2006) - Nathalie Blume (2006)
Kugelstoß (3kg)
6,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,85
800m
3:15,97
60m Hürden
14,18
Weitsprung
3,64
Kugelstoß (3kg)
6,02
Fünfkampf
60
9,85
60H
14,18
WEI
3,64
KUG300
6,02
800
3:15,97
1676
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,68
Kugelstoß (3kg)
5,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,13
50m
8,10
800m
3:26,52
Hochsprung
1,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,15
50m
8,14
50m Hürden
11,49
Hochsprung
1,05
Weitsprung
4,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,53
800m
3:23,20
60m Hürden
13,72
Weitsprung
3,85
Schlagballwurf
31,00
Fünfkampf
50
8,53
60H
13,72
WEI
3,85
SCH
31,00
800
3:23,20
1783
Fünfkampf Mannschaft
5794
Michelle Otto (2006) - Miriam Bruchholz (2006) - Lucy Rabe (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,38
Weitsprung
3,78
Schlagballwurf
26,34
Dreikampf
50
8,38
WEI
3,78
SCH
26,34
1115
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,45
4x50m Staffel
31,69
Lucy Rabe (2006) - Sarah Körn (2006) - Leonie Glock (2006) - Miriam Bruchholz (2006)
Weitsprung
3,32
Schlagballwurf
27,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,41
400m
1:27,95
Weitsprung
3,58
Schlagballwurf
26,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,39
800m
3:24,56
4x50m Staffel
31,04
Lucy Rabe (2006) - Laura Otto (2006) - Miriam Bruchholz (2006) - Michelle Otto (2006)
Weitsprung
3,49
Schlagballwurf
27,54
Dreikampf
50
8,39
WEI
3,49
SCH
27,54
1090
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,48
4x50m Staffel
31,98
Lucy Rabe (2006) - Laura Otto (2006) - Ann Dömeland (2008) - Michelle Otto (2006)
3x800m Staffel
9:53,44
Michelle Otto (2006) - Lucy Rabe (2006) - Laura Otto (2006)
Weitsprung
3,39
Schlagballwurf
24,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,51
800m
3:27,27
Weitsprung
3,60
Schlagballwurf
28,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,43
600m
2:30,78
Weitsprung
3,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,33
600m
2:34,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,33
50m
8,21
800m
3:33,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
10,14
60m Hürden
13,97
Weitsprung
2,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,59
4x50m Staffel
31,58
Lucy Rabe (2006) - Laura Otto (2006) - Miriam Bruchholz (2006) - Michelle Otto (2006)
Weitsprung
3,28
Schlagballwurf
24,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,66
800m
3:25,35
Weitsprung
3,45
Schlagballwurf
25,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,72
Weitsprung
3,28
Schlagballwurf
26,85
Dreikampf
50
8,72
WEI
3,28
SCH
26,85
1021
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,94
4x50m Staffel
31,31
Lucy Rabe (2006) - Laura Otto (2006) - Miriam Bruchholz (2006) - Michelle Otto (2006)
Weitsprung
3,43
Schlagballwurf
22,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,10
50m
8,63
4x50m Staffel
32,06
Lucy Rabe (2006) - Laura Otto (2006) - Miriam Bruchholz (2006) - Michelle Otto (2006)
Weitsprung
3,07
Schlagballwurf
22,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,62
800m
3:31,87
Weitsprung
3,23
Schlagballwurf
21,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,81
600m
2:28,62
Weitsprung
3,04
Dreikampf
50
8,81
WEI
3,04
600
2:28,62
1138
Dreikampf Mannschaft
4745
Jessamy Harter (2005) - Laura Otto (2006) - Lucy Rabe (2006) - Lara Wernecke (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,80
4x100m Staffel
1:05,19
Lucy Rabe (2006) - Laura Otto (2006) - Miriam Bruchholz (2006) - Michelle Otto (2006)
Weitsprung
3,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,37
50m
8,41
800m
3:34,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,92
400m
1:26,57
Weitsprung
3,34
Schlagballwurf
23,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,09
50m
8,98
4x50m Staffel
33,43
Lucy Rabe (2006) - Laura Otto (2006) - Miriam Bruchholz (2006) - Michelle Otto (2006)
Weitsprung
3,32
Schlagballwurf
23,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,86
Weitsprung
3,25
Schlagballwurf
22,59
Dreikampf
50
8,86
WEI
3,25
SCH
22,59
954
Dreikampf Mannschaft
4826
Michelle Otto (2006) - Lucy Rabe (2006) - Laura Otto (2006) - Lisa Sophie Spilker (2007) - Miriam Bruchholz (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,75
4x50m Staffel
33,08
Lucy Rabe (2006) - Laura Otto (2006) - Miriam Bruchholz (2006) - Michelle Otto (2006)
Weitsprung
3,29
Schlagballwurf
22,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,79
50m
9,03
800m
3:16,26
4x50m Staffel
34,44
Weitsprung
3,15
Schlagballwurf
21,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,78
50m
8,83
600m
2:19,48
Weitsprung
3,37
Schlagballwurf
20,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:21,90
4x50m Staffel
32,45
Lucy Rabe (2006) - Laura Otto (2006) - Miriam Bruchholz (2006) - Michelle Otto (2006)
Dreikampf
50
8,61
WEI
3,03
SCH
18,76
902
Dreikampf Mannschaft
4654
Michelle Otto (2006) - Lucy Rabe (2006) - Laura Otto (2006) - Malia Joy Savina Winkler (2007) - Miriam Bruchholz (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,81
4x50m Staffel
33,54
Lucy Rabe (2006) - Laura Otto (2006) - Miriam Bruchholz (2006) - Michelle Otto (2006)
3x800m Staffel
10:14,58
Miriam Bruchholz (2006) - Lucy Rabe (2006) - Michelle Otto (2006)
Weitsprung
3,10
Schlagballwurf
23,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,64
50m
8,75
4x50m Staffel
31,95
Lucy Rabe (2006) - Laura Otto (2006) - Miriam Bruchholz (2006) - Michelle Otto (2006)
Weitsprung
3,18
Schlagballwurf
23,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,68
400m
1:28,86
Weitsprung
3,04
Dreikampf Mannschaft
3396
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,50
50m
8,44
50m
8,88
800m
3:28,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,71
50m
8,87
800m
3:17,95
4x100m Staffel
1:13,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,94
400m
1:25,44
Weitsprung
2,81
Schlagballwurf
21,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,97
Weitsprung
2,99
Schlagballwurf
18,84
Dreikampf
50
8,97
WEI
2,99
SCH
18,84
861
Dreikampf Mannschaft
4373
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,02
50m
8,69
800m
3:24,43
4x50m Staffel
33,84
Weitsprung
3,12
Schlagballwurf
18,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,79
50m
9,09
400m
1:29,15
Weitsprung
3,09
Schlagballwurf
13,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,87
800m
3:30,62
4x50m Staffel
39,03
Lucy Rabe (2006) - Jessica Beier (2005) - Miriam Bruchholz (2006) - Anni Wynserski (2007)
Weitsprung
3,15
Schlagballwurf
12,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,24
4x50m Staffel
35,59
Weitsprung
2,84
Schlagballwurf
17,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,02
WEI
2,74
SCH
16,34
788
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,03
400m
1:31,25
Weitsprung
2,72
Dreikampf
50
9,03
WEI
2,72
400
1:31,25
772
Dreikampf Mannschaft
3165
Hannah Marie Tanneberg (2005) - Isabel Klausa (2006) - Jessamy Harter (2005) - Lucy Rabe (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,68
50m
8,75
50m
9,10
800m
3:42,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,53
50m
9,52
800m
3:45,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,52
800m
3:24,73
4x100m Staffel
1:14,13
Jessamy Harter (2005) - Lucy Rabe (2006) - Hannah Marie Tanneberg (2005) - Isabel Klausa (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,53
600m
2:33,90
Weitsprung
2,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,66
800m
3:45,32
4x50m Staffel
42,82
Weitsprung
2,96
Schlagballwurf
12,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,58
Weitsprung
2,83
Schlagballwurf
12,23
Dreikampf
50
9,58
WEI
2,83
SCH
12,23
689
Dreikampf Mannschaft
3599
Elisa Mewes (2004) - Hanna Chmielewski (2004) - Isabel Klausa (2006) - Lucy Rabe (2006) - Miriam Bruchholz (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,48
50m
9,36
400m
1:43,25
4x50m Staffel
37,63
Franz-Martin Gnilke (2002) - Ruben Hübener (2003) - Adrian Barby (2006) - Lucy Rabe (2006)
Weitsprung
2,88
Schlagballwurf
9,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
10,74
WEI
2,20
SCH
9,60
462
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,05
50m
10,08
800m
4:03,28
4x50m Staffel
44,04
Weitsprung
2,68
Schlagballwurf
12,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,78
50m
10,21
800m
4:08,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
12,34
WEI
1,90
SCH
6,21
250
Dreikampf Mannschaft
715
Lucy Rabe (2006) - Nele Burkhardt (2006) - Luisa Herbst (2006) - Johanna Schmidt (2006) - Lina Deike (2006)