Ruben Hübener


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: Magdeburger LV Einheit
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,10
Diskuswurf 750g
15,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,75
Diskuswurf 750g
16,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,59
600m
1:59,72
Weitsprung
3,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:51,85
60m Hürden
13,29
Kugelstoß (3kg)
7,08
Diskuswurf 750g
19,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,60
60H
13,65
WEI
3,33
BAL
41,18
800
2:54,34
1618
Blockwettkampf Mannschaft
5005
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:50,08
60m Hürden
17,41
4x75m Staffel
41,60
Weitsprung
3,66
Kugelstoß (3kg)
6,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,65
800m
2:50,71
60m Hürden
13,55
Weitsprung
3,67
Ballwurf
37,50
Blockwettkampf Lauf
75
11,65
60H
13,55
WEI
3,67
BAL
37,50
800
2:50,71
1651
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:55,02
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,87
Kugelstoß (3kg)
6,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,50
60m Hürden
13,62
Weitsprung
3,65
Ballwurf
46,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,66
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,73
Kugelstoß (3kg)
6,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,05
3x800m Staffel
9:07,66
Weitsprung
3,88
Kugelstoß (3kg)
6,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,20
800m
2:48,49
Weitsprung
3,48
Kugelstoß (3kg)
5,92
Fünfkampf
60
9,20
WEI
3,48
KUG300
5,92
800
2:48,49
1336
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:45,92
60m Hürden
13,20
4x100m Staffel
57,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,98
50m
7,96
800m
2:45,05
4x100m Staffel
1:01,73
Marlon Lange (2003) - Enrico Rhode (2004) - Piet Pache (2003) - Ruben Hübener (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,12
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,80
Schlagballwurf
41,00
Dreikampf
50
8,12
WEI
3,80
SCH
41,00
1034
Dreikampf Mannschaft
4315
Ruben Hübener (2003) - Enrico Rhode (2004) - Pierre Hähnel (2005) - Piet Pache (2003) - Marlon Lange (2003)
Vierkampf
50
8,12
WEI
3,80
HOC
1,10
SCH
41,00
1293
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:53,06
4x50m Staffel
31,39
Marlon Lange (2003) - Enrico Rhode (2004) - Piet Pache (2003) - Ruben Hübener (2003)
Weitsprung
3,88
Schlagballwurf
38,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,99
50m
8,08
800m
2:58,71
Weitsprung
3,86
Schlagballwurf
41,31
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,74
Marlon Lange (2003) - Enrico Rhode (2004) - Piet Pache (2003) - Ruben Hübener (2003)
Weitsprung
3,71
Schlagballwurf
40,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:49,99
Weitsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,40
50m
8,51
800m
3:04,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,12
4x100m Staffel
1:05,03
Enrico Rhode (2004) - Ruben Hübener (2003) - Tobias Quest (2002) - Pierre Hähnel (2005)
Weitsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,54
800m
2:58,98
Hochsprung
1,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,06
50m
8,09
800m
2:50,14
4x100m Staffel
1:03,42
Ruben Hübener (2003) - Piet Pache (2003) - Enrico Rhode (2004) - Marlon Lange (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,23
600m
2:00,80
Weitsprung
3,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,45
50m
8,33
800m
2:54,91
Weitsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
50
8,44
60H
17,20
WEI
3,62
BAL
38,00
800
2:54,83
1422
Fünfkampf Mannschaft
5148
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,45
Hochsprung
1,02
Weitsprung
3,67
Schlagballwurf
35,45
Dreikampf
50
8,45
WEI
3,67
SCH
35,45
943
Dreikampf Mannschaft
4663
Vierkampf
50
8,45
WEI
3,67
HOC
1,02
SCH
35,45
1154
Vierkampf Mannschaft
6063
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,29
+0,0
800m
2:48,05
4x50m Staffel
30,51
Marlon Lange (2003) - Ruben Hübener (2003) - Felix Gustloff (2003) - Tim Rosenthal (2003)
Weitsprung
3,69
Schlagballwurf
36,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,77
50m
7,72
800m
2:57,56
4x50m Staffel
37,63
Franz-Martin Gnilke (2002) - Ruben Hübener (2003) - Adrian Barby (2006) - Lucy Rabe (2006)
Weitsprung
3,66
Schlagballwurf
34,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,26
50m
8,16
800m
2:58,06
4x50m Staffel
33,01
Marlon Lange (2003) - Felix Gustloff (2003) - Piet Pache (2003) - Ruben Hübener (2003)
Weitsprung
3,54
Schlagballwurf
36,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:52,80
Weitsprung
3,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,58
50m
8,61
Hochsprung
,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,28
Hochsprung
,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,41
4x100m Staffel
1:01,39
Jan Exnowitz (2002) - Franz-Martin Gnilke (2002) - Tim Rosenthal (2003) - Ruben Hübener (2003)
Weitsprung
3,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,25
800m
2:50,38
4x100m Staffel
1:04,04
Tim Rosenthal (2003) - Ruben Hübener (2003) - Piet Pache (2003) - Felix Gustloff (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,63
800m
3:02,77
4x50m Staffel
32,90
Enrico Rhode (2004) - Felix Gustloff (2003) - Ruben Hübener (2003) - Tim Rosenthal (2003)
Weitsprung
3,22
Schlagballwurf
32,26
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
34,44
Weitsprung
3,41
Schlagballwurf
31,36
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
34,13
Dreikampf
50
8,54
WEI
3,36
SCH
22,24
784
Dreikampf Mannschaft
3337
Tim Rosenthal (2003) - Ruben Hübener (2003) - Felix Gustloff (2003) - Munwar Runge (2003) - Jan-Phillipp Klose (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,30
50m
8,29
800m
2:59,28
4x50m Staffel
31,70
Weitsprung
3,60
Schlagballwurf
24,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,58
400m
1:20,77
4x100m Staffel
1:10,44
Marlon Lange (2003) - Tim Rosenthal (2003) - Piet Pache (2003) - Ruben Hübener (2003)
Weitsprung
3,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:19,16
Weitsprung
3,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:19,15
4x100m Staffel
1:09,96
Weitsprung
3,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,43
50m
8,64
1000m
3:51,28
4x100m Staffel
1:04,71
Paul-Lucas Gabauer (2002) - Jan Exnowitz (2002) - Tim Rosenthal (2003) - Ruben Hübener (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,66
1000m
3:51,90
4x50m Staffel
35,77
Lennox-Key Winkelmann (2003) - Marlon Lange (2003) - Piet Pache (2003) - Ruben Hübener (2003)
Weitsprung
3,31
Schlagballwurf
30,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,88
4x50m Staffel
35,53
Marlon Lange (2003) - Paul-Lucas Gabauer (2002) - Enrico Rhode (2004) - Ruben Hübener (2003)
Weitsprung
3,42
Schlagballwurf
26,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,11
50m
8,76
800m
2:15,21
Weitsprung
3,12
Schlagballwurf
24,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,26
1000m
4:15,59
Weitsprung
3,21
Schlagballwurf
24,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,16
400m
1:24,21
4x100m Staffel
1:13,72
Weitsprung
2,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:26,70
Weitsprung
2,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,26
50m
9,19
600m
2:18,51
Weitsprung
2,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,20
800m
3:30,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,47
1000m
4:18,11
4x100m Staffel
1:14,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
,85
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018