Greta Hausdorf


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2007
Aktuelle Altersklasse: Jugend W14
Aktueller Verein: Stendaler LV 92
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,15
-4,1
Weitsprung
4,44
-0,6
Ballwurf
27,50
Dreikampf
75
11,15
-4.1
BAL
27,50
WEI
4,44
-0.6
1268
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,87
60m
8,84
Weitsprung
4,34
Kugelstoß (3kg)
6,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60
8,78
60H
11,51
800
2:51,06
KUG300
5,88
WEI
4,26
2089
Fünfkampf Mannschaft
8912
Greta Hausdorf (2007) - Sophie Löpp (2007) - Emma Berg (2008) - Michelle Eger (2008) - Charlotte Röhl (2008)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,58
800m
2:56,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,94
75m
10,88
Weitsprung
4,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,65
75m
10,62
4x75m Staffel
40,18
Anna Hinkelmann (2006) - Deborah Volkmann (2006) - Greta Hausdorf (2007) - Line Borstel (2006)
Weitsprung
4,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:48,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
5,51
Speerwurf 400g
10,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,76
60m
9,06
Weitsprung
4,27
Kugelstoß (3kg)
5,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
5,50
Speerwurf 400g
13,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,88
60m
8,75
4x200m Staffel
54,87
Anna Hinkelmann (2006) - Deborah Volkmann (2006) - Greta Hausdorf (2007) - Line Borstel (2006)
4x200m Staffel
54,87
Anna Hinkelmann (2006) - Deborah Volkmann (2006) - Greta Hausdorf (2007) - Line Borstel (2006)
Weitsprung
4,15
Kugelstoß (3kg)
5,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,90
800m
2:48,13
60m Hürden
12,92
Weitsprung
4,13
Kugelstoß (3kg)
5,41
Fünfkampf
60
8,90
60H
12,92
800
2:48,13
KUG300
5,41
WEI
4,13
1966
Fünfkampf Mannschaft
9032
Anna Hinkelmann (2006) - Greta Hausdorf (2007) - Justeen Becker (2006) - Sina Baumann (2006) - Jiana Scheder (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,63
50m
7,59
800m
3:03,09
Hochsprung
1,15
Weitsprung
4,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,90
50m
7,90
50m
7,89
75m
11,40
75m
11,40
Weitsprung
4,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,96
50m
7,86
4x50m Staffel
31,73
Sarah Stegemann (2007) - Emma Berg (2008) - Sophie Löpp (2007) - Greta Hausdorf (2007)
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,89
Schlagballwurf
26,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,86
4x50m Staffel
31,07
Hochsprung
1,15
Weitsprung
4,14
Schlagballwurf
23,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,90
4x50m Staffel
32,01
Sarah Stegemann (2007) - Fiona Trentz (2007) - Sophie Löpp (2007) - Greta Hausdorf (2007)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,08
Schlagballwurf
17,77
Dreikampf
50
7,90
WEI
4,08
SCH
17,77
1101
Dreikampf Mannschaft
5328
Greta Hausdorf (2007) - Fiona Trentz (2007) - Sophie Löpp (2007) - Emma Berg (2008) - Sarah Stegemann (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,10
50m
8,24
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,12
Schlagballwurf
20,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:55,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
23,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,04
50m
7,96
Hochsprung
1,15
Weitsprung
4,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,10
50m
8,12
800m
3:16,19
Hochsprung
1,10
Weitsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,98
50m
8,03
75m
11,75
Weitsprung
3,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,02
50m
7,98
800m
3:02,72
4x50m Staffel
33,22
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,71
Schlagballwurf
18,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,00
Weitsprung
4,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,92
800m
2:57,90
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,87
Schlagballwurf
19,03
Dreikampf
50
7,92
WEI
3,87
SCH
19,03
1090
Dreikampf Mannschaft
6056
Liv Marisa Müller (2006) - Line Borstel (2006) - Emely Hanke (2006) - Sina Baumann (2006) - Greta Hausdorf (2007)
Vierkampf
50
7,92
WEI
3,87
HOC
1,15
SCH
19,03
1371
Vierkampf Mannschaft
7165
Liv Marisa Müller (2006) - Line Borstel (2006) - Greta Hausdorf (2007) - Justeen Becker (2006) - Emely Hanke (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,93
+0,1
WEI
3,73
SCH
17,88
1056
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:04,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
17,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,20
50m
8,03
600m
2:22,51
Weitsprung
3,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,37
50m
8,41
Weitsprung
3,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,25
50m
8,21
800m
3:14,35
4x50m Staffel
33,90
Weitsprung
3,49
Schlagballwurf
18,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,30
50m
8,52
4x50m Staffel
38,60
Weitsprung
3,58
Schlagballwurf
16,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,58
50m
8,70
4x50m Staffel
35,79
Lilly Adomeit (2008) - Roxy Lange (2007) - Emma Berg (2008) - Greta Hausdorf (2007)
Weitsprung
3,28
Schlagballwurf
13,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,74
-2,4
4x50m Staffel
36,52
Helene Peters (2008) - Charlotte Röhl (2008) - Emma Berg (2008) - Greta Hausdorf (2007)
Weitsprung
3,38
Schlagballwurf
14,30
Dreikampf
50
8,74
-2.4
WEI
3,38
SCH
14,30
873
Dreikampf Mannschaft
3586
Greta Hausdorf (2007) - Emma Berg (2008) - Helene Peters (2008) - Charlotte Röhl (2008) - Josephin Modrow (2008)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,41
50m
8,47
4x50m Staffel
34,18
Helena Poetzsch (2007) - Sophie Löpp (2007) - Sarah Stegemann (2007) - Greta Hausdorf (2007)
3x800m Staffel
9:57,02
Greta Hausdorf (2007) - Jolina Börner (2008) - Roxy Lange (2007)
Weitsprung
3,38
Schlagballwurf
13,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:10,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
17,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:29,40
Weitsprung
3,39
Dreikampf
WEI
3,39
400
1:29,40
902
Dreikampf Mannschaft
3453
Helena Poetzsch (2007) - Greta Hausdorf (2007) - Roxy Lange (2007) - Sarah Stegemann (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,57
50m
8,68
800m
3:17,71
Weitsprung
3,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,59
400m
1:23,82
Weitsprung
3,55
Schlagballwurf
14,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,74
50m
8,70
800m
3:22,96
4x50m Staffel
37,29
Sarah Stegemann (2007) - Franziska Berg (2007) - Roxy Lange (2007) - Greta Hausdorf (2007)
Weitsprung
3,32
Schlagballwurf
15,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,79
Weitsprung
3,15
Schlagballwurf
10,42
Dreikampf
50
8,79
WEI
3,15
SCH
10,42
773
Dreikampf Mannschaft
4505
Sina Baumann (2006) - Emely Hanke (2006) - Line Borstel (2006) - Sarah Stegemann (2007) - Greta Hausdorf (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,00
Weitsprung
3,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:10,09
4x50m Staffel
36,97
Dreikampf
50
8,91
WEI
3,29
SCH
10,79
787
Dreikampf Mannschaft
3663
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,94
50m
8,88
4x50m Staffel
37,25
Sarah Stegemann (2007) - Helena Poetzsch (2007) - Franziska Berg (2007) - Greta Hausdorf (2007)
3x800m Staffel
9:47,70
Justeen Becker (2006) - Greta Hausdorf (2007) - Line Borstel (2006)
Weitsprung
3,42
Schlagballwurf
12,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
11,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
13,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,72
400m
1:28,96
Weitsprung
3,25
Dreikampf Mannschaft
3713
Line Borstel (2006) - Amy Gräfendorf (2006) - Justeen Becker (2006) - Greta Hausdorf (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,01
800m
3:27,80
Weitsprung
2,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:22,85
4x50m Staffel
41,46
Jeanne Heinhaupt (2007) - Jolina Börner (2008) - Helene Peters (2008) - Greta Hausdorf (2007)
Dreikampf
50
9,15
WEI
2,63
SCH
11,05
676
Dreikampf Mannschaft
2312
Greta Hausdorf (2007) - Jeanne Heinhaupt (2007) - Jolina Börner (2008) - Helene Peters (2008) - Leonie Elsner (2009)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,19
Weitsprung
2,99
Schlagballwurf
8,26
Dreikampf
50
9,19
WEI
2,99
SCH
8,26
673
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,07
4x50m Staffel
38,74
Greta Hausdorf (2007) - Lucy Jantoss (2007) - Helena Poetzsch (2007) - Stella Ristau (2006)
Weitsprung
2,84
Schlagballwurf
8,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
,95
Weitsprung
2,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,94
Weitsprung
2,94
Schlagballwurf
12,73
Dreikampf
50
8,94
WEI
2,94
SCH
12,73
768
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
2:27,25
Dreikampf
50
9,46
WEI
2,71
SCH
9,75
638
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,46
WEI
2,71
SCH
9,75
638
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:32,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,63
50m
9,61
800m
3:31,87
4x50m Staffel
38,72
Sina Baumann (2006) - Greta Hausdorf (2007) - Line Borstel (2006) - Emely Hanke (2006)
Weitsprung
2,77
Schlagballwurf
10,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,39
+1,0
4x50m Staffel
38,59
Sina Baumann (2006) - Anne Gebert (2005) - Greta Hausdorf (2007) - Emely Hanke (2006)
Weitsprung
2,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,52
+2,9
50m
9,60
+3,0
75m
13,99
+3,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
2:08,22
4x50m Staffel
39,88
Sina Baumann (2006) - Hannah Wisny (2005) - Greta Hausdorf (2007) - Emely Hanke (2006)
Dreikampf
50
9,83
WEI
2,51
SCH
9,30
569
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
40,00
Kira Konieczny (2005) - Greta Hausdorf (2007) - Anne Gebert (2005) - Sina Baumann (2006)
Dreikampf
50
9,62
WEI
2,42
+0,3
SCH
5,34
488