Ande Wellerdt


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2008
Aktuelle Altersklasse: Jugend M13
Aktueller Verein: Stendaler LV 92
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,97
Hammerwurf 3kg
18,44
Speerwurf 400g
27,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,64
800m
3:35,52
60m Hürden
14,26
-0,4
Weitsprung
3,54
Ballwurf
34,00
Blockwettkampf Lauf
60H
14,26
-0.4
75
11,64
800
3:35,52
BAL
34,00
WEI
3,54
1422
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,41
Diskuswurf 750g
16,10
Hammerwurf 3kg
16,72
Speerwurf 400g
22,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,92
Weitsprung
3,32
Kugelstoß (3kg)
6,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,56
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,75
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,91
Kugelstoß (3kg)
5,58
Schlagballwurf
36,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,01
Speerwurf 400g
18,14
Schlagballwurf
37,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
10,19
Weitsprung
3,33
Kugelstoß (3kg)
5,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,53
50m Hürden
11,46
Hochsprung
1,15
Weitsprung
4,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,44
800m
3:42,07
4x50m Staffel
32,78
Leonard Horzetzky (2007) - Fynn Pieper (2007) - Moritz Biesenthal (2007) - Ande Wellerdt (2008)
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,63
Schlagballwurf
34,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,50
Schlagballwurf
28,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,85
4x50m Staffel
33,71
Moritz Biesenthal (2007) - Ande Wellerdt (2008) - Anton Ganser (2007) - Thiemo Bittner (2007)
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,37
Schlagballwurf
30,71
Dreikampf
50
8,85
WEI
3,37
SCH
30,71
831
Dreikampf Mannschaft
4149
Moritz Biesenthal (2007) - Thiemo Bittner (2007) - Ande Wellerdt (2008) - Philip Hertel (2007) - Anton Ganser (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:26,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
33,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,95
Weitsprung
3,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,87
Weitsprung
3,25
Schlagballwurf
28,15
Dreikampf
50
8,87
WEI
3,25
SCH
28,15
791
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,87
4x50m Staffel
34,83
Ande Wellerdt (2008) - Tyron Hamann (2006) - Liam Hamann (2007) - Louis Adomeit (2006)
Hochsprung
,95
Weitsprung
3,38
Schlagballwurf
32,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,03
Weitsprung
3,28
Schlagballwurf
26,13
Dreikampf
50
9,03
WEI
3,28
SCH
26,13
764
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,35
50m
8,51
Weitsprung
3,39
Schlagballwurf
30,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,67
800m
3:36,40
Weitsprung
3,23
Schlagballwurf
26,60
Dreikampf
50
8,67
WEI
3,23
SCH
26,60
795
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:32,19
Dreikampf
50
8,67
+0,5
WEI
3,29
SCH
30,55
835
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,06
4x50m Staffel
35,35
Ande Wellerdt (2008) - Liam Hamann (2007) - Tyron Hamann (2006) - Louis Adomeit (2006)
Weitsprung
3,30
Schlagballwurf
29,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
29,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,87
400m
1:32,36
Weitsprung
3,07
Dreikampf
50
8,87
WEI
3,07
400
1:32,36
731
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,06
50m
9,00
800m
3:36,94
Weitsprung
3,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,92
50m
8,82
800m
3:47,76
4x50m Staffel
32,18
Ande Wellerdt (2008) - Raoul Hartmann (2007) - Constantin Meisner (2005) - Bennet Oehm (2005)
Weitsprung
3,25
Schlagballwurf
26,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,93
50m
9,17
Weitsprung
3,32
Schlagballwurf
27,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,11
Weitsprung
3,08
Schlagballwurf
21,09
Dreikampf
50
9,11
WEI
3,08
SCH
21,09
684
Dreikampf Mannschaft
3185
Raoul Hartmann (2007) - Emil Grabenstein (2007) - Ande Wellerdt (2008) - Liam Hamann (2007) - Lennart Freyse (2008)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,46
-2,2
800m
3:42,44
4x50m Staffel
41,42
Raoul Hartmann (2007) - Tommy Lengen (2008) - Richard Knebel (2008) - Ande Wellerdt (2008)
Weitsprung
3,04
Schlagballwurf
20,00
Dreikampf
50
9,46
-2.2
WEI
3,04
SCH
20,00
638
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,32
4x50m Staffel
37,76
Lennart Freyse (2008) - Ande Wellerdt (2008) - Anton Steinecke (2009) - Raoul Hartmann (2007)
Weitsprung
3,16
Schlagballwurf
23,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
4:00,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
22,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:41,40
Weitsprung
2,73
Dreikampf
WEI
2,73
400
1:41,40
588
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,23
50m
9,03
800m
3:49,99
Weitsprung
2,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,50
50m
9,59
800m
3:47,70
4x50m Staffel
41,00
Jan-Luca Franz (2008) - Anton Steinecke (2009) - Richard Knebel (2008) - Ande Wellerdt (2008)
Weitsprung
2,54
Schlagballwurf
18,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,60
Weitsprung
2,66
Schlagballwurf
21,00
Dreikampf
50
9,60
WEI
2,66
SCH
21,00
586
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,16
Weitsprung
2,62
Schlagballwurf
17,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,46
Weitsprung
2,71
Schlagballwurf
18,81
Dreikampf
50
9,46
WEI
2,71
SCH
18,81
581
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,96
50m
9,65
4x50m Staffel
40,24
Ande Wellerdt (2008) - Raoul Hartmann (2007) - Richard Knebel (2008) - Jan-Luca Franz (2008)
Weitsprung
2,84
Schlagballwurf
11,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
4:05,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
12,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
15,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,06
50m
10,12
Weitsprung
2,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
4:20,51
4x50m Staffel
40,35
Raoul Hartmann (2007) - Richard Knebel (2008) - Ande Wellerdt (2008) - Dustin Elsner (2007)
Dreikampf
50
10,19
WEI
2,58
SCH
13,91
453
Dreikampf Mannschaft
2187
Raoul Hartmann (2007) - Ande Wellerdt (2008) - Danny Szymanski (2007) - Jan-Luca Franz (2008) - Richard Knebel (2008)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
11,46
Weitsprung
2,24
Schlagballwurf
14,00
Dreikampf
50
11,46
WEI
2,24
SCH
14,00
326
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
11,28
WEI
2,20
SCH
11,42
297
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
11,28
WEI
2,20
SCH
11,42
297
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
4:42,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
10,73
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018