Jonas Wienecke


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: SV Germania Tangerhütte
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,92
60m
7,80
60m Hürden
10,30
Weitsprung
5,12
Weitsprung
5,12
Kugelstoß (5kg)
11,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,72
50m Hürden
7,98
Weitsprung
5,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,42
-1,9
110m Hürden (0,914m)
18,09
+0,0
Speerwurf 700g
43,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
47,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,86
200m
24,59
Weitsprung
5,42
Kugelstoß (5kg)
11,28
Diskuswurf 1,5kg
33,84
Speerwurf 700g
41,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,38
Weitsprung
5,42
Kugelstoß (5kg)
11,79
Diskuswurf 1,5kg
31,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
11,35
Diskuswurf 1,5kg
29,23
Speerwurf 700g
46,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,60
Weitsprung
5,04
Weitsprung
5,04
Kugelstoß (5kg)
10,76
Kugelstoß (6kg)
10,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,51
Speerwurf 700g
41,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,69
800m
2:36,57
50m Hürden
7,87
Weitsprung
5,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
51,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,56
-0,9
100m
12,54
-0,9
800m
2:32,80
Weitsprung
5,15
-0,8
Speerwurf 600g
41,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,28
-1,7
80m Hürden
12,59
+0,0
Weitsprung
4,84
+0,0
Diskuswurf 1kg
37,17
Speerwurf 600g
47,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,23
2000m
7:01,26
80m Hürden
12,13
+0,0
Weitsprung
5,41
-0,3
Ballwurf
65,04
Blockwettkampf Lauf
100
12,23
80H
12,13
+0.0
WEI
5,41
-0.3
BAL
65,04
2K0
7:01,26
2640
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,45
800m
2:20,41
Weitsprung
5,05
+0,2
Speerwurf 600g
46,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,42
-1,3
80m Hürden
12,64
-2,6
Hochsprung
1,56
Weitsprung
5,07
-1,3
Speerwurf 600g
44,05
Blockwettkampf Sprint
100
12,42
-1.3
80H
12,64
-2.6
WEI
5,07
-1.3
HOC
1,56
SPE600
44,05
2677
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,61
Diskuswurf 1kg
36,11
Speerwurf 600g
43,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
44,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,74
60m Hürden
9,87
Weitsprung
5,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
9,45
HOC
1,58
WEI
5,58
KUG400
11,16
800
2:21,72
2694
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,93
800m
2:35,56
Weitsprung
5,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:00,58
Speerwurf 600g
42,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,98
3000m
11:09,90
Speerwurf 600g
39,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,97
+0,0
80H
12,96
+0,0
WEI
4,78
-1,4
BAL
52,43
2K0
7:00,02
2399
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,85
80m Hürden
15,66
+0,8
Weitsprung
5,16
Speerwurf 600g
43,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,75
2000m
7:06,13
80m Hürden
14,01
Weitsprung
5,10
Ballwurf
58,00
Blockwettkampf Lauf
100
12,75
80H
14,01
WEI
5,10
BAL
58,00
2K0
7:06,13
2421
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,66
4x100m Staffel
52,44
Jonas Wienecke (2003) - Torben Hinz (2002) - Malte-Finn Maletz (2004) - Ron Kornmesser (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,07
Diskuswurf 1kg
29,05
Speerwurf 600g
37,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,43
Diskuswurf 1kg
27,21
Speerwurf 600g
36,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,77
60m Hürden
9,97
Hochsprung
1,40
Weitsprung
5,12
Kugelstoß (4kg)
9,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,69
60m Hürden
10,40
Hochsprung
1,42
Weitsprung
4,19
Kugelstoß (4kg)
10,04
Fünfkampf
60H
10,40
HOC
1,42
WEI
4,19
KUG400
10,04
800
2:23,69
2308
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,13
800m
2:42,21
50m Hürden
8,62
Hochsprung
1,40
Weitsprung
5,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,10
Speerwurf 400g
41,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,04
800m
2:21,90
60m Hürden
10,35
Weitsprung
4,59
Speerwurf 400g
39,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,29
2000m
6:56,73
Speerwurf 400g
40,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,25
800m
2:23,66
60m Hürden
10,60
Weitsprung
4,59
Ballwurf
54,50
Blockwettkampf Lauf
75
10,25
60H
10,60
WEI
4,59
BAL
54,50
800
2:23,66
2346
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,51
-2,5
800m
2:30,32
60m Hürden
10,62
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,58
Kugelstoß (3kg)
9,75
Diskuswurf 750g
30,70
Speerwurf 400g
36,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,59
800m
2:25,98
60m Hürden
10,63
Weitsprung
4,73
Ballwurf
53,42
Blockwettkampf Lauf
75
10,59
60H
10,63
WEI
4,73
BAL
53,42
800
2:25,98
2303
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,77
Diskuswurf 750g
23,87
Speerwurf 400g
39,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,32
Diskuswurf 750g
26,97
Speerwurf 400g
38,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60
8,65
60H
11,11
800
2:35,97
KUG300
8,61
WEI
4,28
2109
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,52
60m
8,59
800m
2:34,07
4x200m Staffel
57,98
Jonas Wienecke (2003) - Stefan Mertel (2003) - Ansgar Weinstrauch (2003) - Deven Lemm (2005)
Weitsprung
4,12
Kugelstoß (3kg)
9,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,55
800m
2:43,46
50m Hürden
9,30
Weitsprung
4,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,29
Speerwurf 400g
33,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,66
Weitsprung
4,24
Speerwurf 400g
32,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,75
800m
2:40,85
60m Hürden
11,99
Weitsprung
4,12
Ballwurf
42,50
Blockwettkampf Lauf
75
10,75
60H
11,99
WEI
4,12
BAL
42,50
800
2:40,85
1964
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,05
800m
2:40,57
4x75m Staffel
43,48
Stefan Mertel (2003) - Fridolin Schill (2003) - Jonas Wienecke (2003) - Richard Ziemke (2002)
Hochsprung
1,15
Kugelstoß (3kg)
7,88
Speerwurf 400g
32,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,81
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,05
Kugelstoß (3kg)
7,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,47
3x800m Staffel
8:20,88
Weitsprung
4,38
Kugelstoß (3kg)
7,72
Diskuswurf 750g
16,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,63
Diskuswurf 750g
19,47
Speerwurf 400g
31,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,15
800m
2:41,30
4x100m Staffel
56,23
Kugelstoß (3kg)
7,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,11
50m
7,97
800m
2:55,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,00
50m
8,04
800m
2:50,00
Weitsprung
3,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:51,96
Dreikampf
50
8,04
WEI
3,58
SCH
46,02
1052
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,90
Weitsprung
3,92
Schlagballwurf
39,99
Dreikampf
50
7,90
WEI
3,92
SCH
39,99
1065
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,69
50m
7,72
Weitsprung
4,09
Schlagballwurf
43,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,84
50m
7,95
50m
7,93
75m
11,29
800m
2:48,37
Weitsprung
4,17
Speerwurf 400g
25,05
Schlagballwurf
44,60
Dreikampf
50
7,84
WEI
4,17
SCH
44,60
1134
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,10
WEI
4,07
SCH
47,58
1112
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:47,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,73
Speerwurf 400g
26,83
Schlagballwurf
47,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,02
50m
8,00
800m
2:47,50
Weitsprung
3,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,13
50m
8,19
800m
3:00,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,31
800m
2:57,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,22
50m
8,32
800m
2:52,85
Weitsprung
3,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,44
50m
8,49
800m
2:56,43
4x50m Staffel
30,97
Jonas Wienecke (2003) - Ron Kornmesser (2002) - Björn Lipka (2002) - Thore Lamprecht (2002)
Weitsprung
3,70
Schlagballwurf
41,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,23
Weitsprung
3,51
Schlagballwurf
47,37
Dreikampf
50
8,23
WEI
3,51
SCH
47,37
1032
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,22
+5,2
50m
8,29
+4,1
75m
11,77
+3,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:54,23
4x50m Staffel
31,03
Jonas Wienecke (2003) - Björn Lipka (2002) - Ron Kornmesser (2002) - Thore Lamprecht (2002)
Dreikampf
50
8,44
WEI
3,68
SCH
42,56
997
Dreikampf Mannschaft
4802
Ron Kornmesser (2002) - Jonas Wienecke (2003) - Thore Lamprecht (2002) - Giovanni Kleinau (2002) - Björn Lipka (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,59
50m
8,51
4x50m Staffel
32,38
Weitsprung
3,86
Schlagballwurf
40,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,51
WEI
3,60
SCH
44,50
994
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:55,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,46
800m
2:53,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,62
800m
3:04,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,47
50m
8,42
800m
3:03,36
Weitsprung
3,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,44
50m
8,40
800m
3:03,66
Weitsprung
3,14
Schlagballwurf
40,87
Dreikampf
50
8,44
WEI
3,08
SCH
40,87
911
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,44
800m
3:10,90
Schlagballwurf
42,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:59,04
Dreikampf
50
8,72
WEI
3,42
SCH
36,67
895
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,87
800m
3:05,41
Weitsprung
3,44
Schlagballwurf
39,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
39,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,65
600m
2:07,60
Weitsprung
2,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,08
800m
3:06,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,97
1000m
4:04,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,13
1000m
4:01,00
4x50m Staffel
34,46
Weitsprung
3,00
Schlagballwurf
36,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,86
1000m
4:03,82
4x50m Staffel
34,18
Weitsprung
3,26
Schlagballwurf
33,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:02,25
4x50m Staffel
32,23
Dreikampf
50
9,09
+2,4
WEI
2,94
SCH
33,93
778
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,85
50m
8,98
800m
2:09,72
Weitsprung
2,98
Schlagballwurf
34,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,37
WEI
2,85
SCH
28,05
695
Dreikampf Mannschaft
3564
Giovanni Kleinau (2002) - Ron Kornmesser (2002) - Jonas Wienecke (2003) - Thore Lamprecht (2002) - Björn Lipka (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
33,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,26
400m
1:23,43
Weitsprung
2,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,51
1000m
4:15,34
4x50m Staffel
37,31
Jonas Wienecke (2003) - Giovanni Kleinau (2002) - Björn Lipka (2002) - Thore Lamprecht (2002)
Weitsprung
2,98
Schlagballwurf
29,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,73
4x50m Staffel
38,16
Weitsprung
2,66
Schlagballwurf
22,89