Ron Kornmesser


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: SV Germania Tangerhütte
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,06
-1,9
110m Hürden (0,914m)
18,03
+0,0
Weitsprung
5,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,67
200m
23,87
110m Hürden (0,914m)
17,84
Weitsprung
6,05
Kugelstoß (5kg)
9,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,07
Weitsprung
5,97
Kugelstoß (5kg)
9,71
Diskuswurf 1,5kg
19,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,62
50m Hürden
8,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,30
-1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,21
200m
24,27
+1,2
Weitsprung
4,92
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,43
Weitsprung
5,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
7,72
Diskuswurf 1,5kg
19,96
Speerwurf 700g
30,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,60
Weitsprung
4,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,76
800m
2:35,61
50m Hürden
8,63
Weitsprung
5,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,29
-0,7
80m Hürden
12,49
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,16
-0,7
80m Hürden
12,68
+1,8
Weitsprung
5,04
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,45
+0,0
80H
12,94
+0,0
WEI
5,33
-1,0
BAL
43,10
2K0
7:05,91
2438
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,35
+2,0
80m Hürden
13,04
+1,9
Weitsprung
5,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,12
2000m
7:17,70
80m Hürden
12,78
Weitsprung
5,29
Ballwurf
47,00
Blockwettkampf Lauf
100
12,12
80H
12,78
WEI
5,29
BAL
47,00
2K0
7:17,70
2476
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,87
4x100m Staffel
52,44
Jonas Wienecke (2003) - Torben Hinz (2002) - Malte-Finn Maletz (2004) - Ron Kornmesser (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,61
60m Hürden
9,62
Weitsprung
5,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,61
Hochsprung
1,58
Weitsprung
4,85
Kugelstoß (4kg)
9,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,69
-0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,69
-0.0
300m
41,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,59
Weitsprung
4,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,08
+0,0
Weitsprung
5,38
-1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,36
+0,4
100m
12,26
+0,1
80m Hürden
13,62
+0,9
80m Hürden
13,37
+3,2
Weitsprung
5,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,65
-0,6
2000m
7:05,94
80m Hürden
14,37
+0,0
Weitsprung
4,60
+0,3
Ballwurf
44,50
Blockwettkampf Lauf
100
12,65
-0.6
80H
14,37
+0.0
WEI
4,60
+0.3
BAL
44,50
2K0
7:05,94
2288
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,18
-2,3
300m
43,07
Kugelstoß (4kg)
8,00
Diskuswurf 1kg
18,53
Speerwurf 600g
21,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,93
+0,0
2000m
7:29,76
80m Hürden
14,22
Weitsprung
4,75
Ballwurf
42,06
Blockwettkampf Lauf
100
12,93
+0.0
80H
14,22
WEI
4,75
BAL
42,06
2K0
7:29,76
2226
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,36
Diskuswurf 1kg
19,92
Speerwurf 600g
19,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,10
Weitsprung
4,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,00
60m
8,11
60m Hürden
10,47
Weitsprung
4,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,14
800m
2:43,73
50m Hürden
9,09
Weitsprung
5,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,34
75m
10,27
Weitsprung
4,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,15
75m
10,05
60m Hürden
10,75
Weitsprung
4,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,36
800m
2:34,88
60m Hürden
11,09
Weitsprung
3,31
Ballwurf
42,50
Blockwettkampf Lauf
75
10,36
60H
11,09
WEI
3,31
BAL
42,50
800
2:34,88
2010
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,50
800m
2:33,20
60m Hürden
11,13
4x75m Staffel
40,15
Ron Kornmesser (2002) - Torben Hinz (2002) - Thore Lamprecht (2002) - Jannes Güssefeld (2002)
Weitsprung
4,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,34
Weitsprung
4,64
Kugelstoß (3kg)
8,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,42
3x800m Staffel
8:20,88
Weitsprung
4,39
Kugelstoß (3kg)
8,49
Diskuswurf 750g
19,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,50
Diskuswurf 750g
23,09
Speerwurf 400g
18,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,04
60m
8,71
800m
2:39,45
60m Hürden
11,74
4x100m Staffel
56,23
Weitsprung
3,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,03
50m
7,85
50m Hürden
9,91
Weitsprung
3,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,80
800m
2:46,46
Weitsprung
3,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,98
75m
11,01
800m
2:43,34
60m Hürden
12,65
Weitsprung
4,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,87
+0,0
60H
12,16
+0,0
WEI
4,50
+0,0
BAL
36,22
800
2:43,06
1931
Blockwettkampf Mannschaft
10265
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,79
75m
10,94
100m
14,16
800m
2:46,60
Weitsprung
4,17
Speerwurf 400g
18,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,44
Weitsprung
4,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,39
60H
12,61
WEI
4,12
BAL
36,54
1412
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:48,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,20
Diskuswurf 750g
12,69
Speerwurf 400g
18,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,31
800m
2:46,21
60m Hürden
12,69
4x100m Staffel
59,41
Ron Kornmesser (2002) - Julian Arnus (2002) - Richard Ziemke (2002) - Paul Thunecke (2002)
Weitsprung
4,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,17
800m
2:55,32
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,09
50m
8,07
800m
2:52,64
Weitsprung
4,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,43
800m
3:01,31
4x50m Staffel
30,97
Jonas Wienecke (2003) - Ron Kornmesser (2002) - Björn Lipka (2002) - Thore Lamprecht (2002)
Weitsprung
3,71
Schlagballwurf
38,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:54,72
4x50m Staffel
31,03
Jonas Wienecke (2003) - Björn Lipka (2002) - Ron Kornmesser (2002) - Thore Lamprecht (2002)
Dreikampf
50
8,30
WEI
3,83
SCH
40,05
1011
Dreikampf Mannschaft
4802
Ron Kornmesser (2002) - Jonas Wienecke (2003) - Thore Lamprecht (2002) - Giovanni Kleinau (2002) - Björn Lipka (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,40
50m
8,62
4x50m Staffel
32,38
Hochsprung
1,30
Weitsprung
3,72
Schlagballwurf
39,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,32
WEI
3,76
SCH
39,50
997
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:00,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,60
800m
2:48,73
Weitsprung
3,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,61
50m
8,54
800m
2:58,77
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,57
50m
8,62
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,40
50m
8,47
800m
2:55,31
Weitsprung
3,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,81
800m
2:44,29
4x50m Staffel
34,23
Ron Kornmesser (2002) - Giovanni Kleinau (2002) - Björn Lipka (2002) - Thore Lamprecht (2002)
Weitsprung
3,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,23
800m
2:44,79
Weitsprung
3,44
Schlagballwurf
36,29
Dreikampf
50
9,23
WEI
3,44
SCH
36,29
849
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,49
50m
8,48
800m
2:50,75
4x50m Staffel
32,52
Ron Kornmesser (2002) - Björn Lipka (2002) - Giovanni Kleinau (2002) - Thore Lamprecht (2002)
Hochsprung
1,05
Weitsprung
3,80
Schlagballwurf
34,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:46,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
26,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,48
800m
2:54,45
Hochsprung
1,05
Weitsprung
3,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,57
800m
3:00,32
4x100m Staffel
1:04,11
Ron Kornmesser (2002) - Björn Lipka (2002) - Giovanni Kleinau (2002) - Thore Lamprecht (2002)
Weitsprung
3,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,72
50m
8,81
Hochsprung
1,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,01
Hochsprung
1,05
4x1Runde (Staffel)
1:27,32
Ron Kornmesser (2002) - Giovanni Kleinau (2002) - Björn Lipka (2002) - Thore Lamprecht (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,20
1000m
4:00,45
4x50m Staffel
34,46
Weitsprung
3,23
Schlagballwurf
30,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,25
1000m
4:07,25
4x50m Staffel
34,18
Weitsprung
3,30
Schlagballwurf
29,58
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,23
Dreikampf
50
8,72
+0,6
WEI
3,27
SCH
28,89
815
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,08
WEI
3,15
SCH
25,12
734
Dreikampf Mannschaft
3564
Giovanni Kleinau (2002) - Ron Kornmesser (2002) - Jonas Wienecke (2003) - Thore Lamprecht (2002) - Björn Lipka (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:06,54
Schlagballwurf
32,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:03,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
26,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,45
400m
1:21,34
4x100m Staffel
1:09,87
Ron Kornmesser (2002) - Giovanni Kleinau (2002) - Björn Lipka (2002) - Thore Lamprecht (2002)
Weitsprung
2,89
Dreikampf Mannschaft
3008
Thore Lamprecht (2002) - Ron Kornmesser (2002) - Björn Lipka (2002) - Giovanni Kleinau (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,01
1000m
6,23
1000m
4:28,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,14
Weitsprung
2,73
Schlagballwurf
23,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,93
50m
9,84
4x50m Staffel
38,16
Weitsprung
2,94
Schlagballwurf
24,10