Marco Timme


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: Tangermünder Leichtathl.Verein
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,74
+0,9
100m
11,60
-0,5
110m Hürden (0,914m)
16,93
Hochsprung
1,70
Speerwurf 700g
34,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,54
60m
7,49
60m Hürden
8,88
Hochsprung
1,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,60
50m Hürden
7,80
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,53
50m Hürden
7,78
Hochsprung
1,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,13
-1,9
110m Hürden (0,914m)
16,62
+0,0
Hochsprung
1,70
Speerwurf 700g
43,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
16,81
+0,9
110m Hürden (0,914m)
16,84
+0,0
Hochsprung
1,70
Speerwurf 700g
38,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,96
110m Hürden (0,914m)
16,94
Hochsprung
1,65
Speerwurf 700g
32,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
9,69
Speerwurf 700g
43,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,56
60m
7,54
60m Hürden
9,17
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,64
60m
7,62
60m Hürden
9,37
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,27
30m
3,90
30m
3,3
60m
7,58
60m
7,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,67
50m Hürden
7,96
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,78
+0,2
Hochsprung
1,55
Speerwurf 600g
27,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,96
-1,7
80m Hürden
12,88
+0,0
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,23
80m Hürden
12,76
-1,0
Hochsprung
1,55
Speerwurf 600g
32,96
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,33
Luca Bessing (2004) - Alexander Cierpka (2001) - Marco Timme (2003) - Robert Jeske (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
30,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,55
60m Hürden
9,96
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m Hürden
8,44
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,37
+0,7
80m Hürden
13,51
-0,8
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,32
-2,9
80m Hürden
14,90
-2,9
4x100m Staffel
54,33
Lennart Herms (2004) - Luca Bessing (2004) - Julien Rosenhagen (2003) - Marco Timme (2003)
Hochsprung
1,45
Speerwurf 600g
28,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,74
+0,8
Hochsprung
1,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,97
Lennart Herms (2004) - Julien Rosenhagen (2003) - Jonas Meyer (2003) - Marco Timme (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,45
60m
8,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,49
Hochsprung
1,40
Weitsprung
3,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,48
50m Hürden
9,02
Hochsprung
1,40
Weitsprung
3,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,55
75m
10,59
+0.7
75m
10,59
+0,7
100m
13,78
+0.3
100m
13,78
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,61
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
23,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
23,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,37
60m Hürden
10,56
4x75m Staffel
42,70
Lennart Herms (2004) - Luca Bessing (2004) - Jonas Meyer (2003) - Marco Timme (2003)
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,42
75m
10,34
60m Hürden
10,91
4x75m Staffel
41,31
Lennart Herms (2004) - Luca Bessing (2004) - Jonas Meyer (2003) - Marco Timme (2003)
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,41
-2,5
60m Hürden
10,89
4x75m Staffel
42,77
Lennart Herms (2004) - Luca Bessing (2004) - Jonas Meyer (2003) - Marco Timme (2003)
Hochsprung
1,25
Speerwurf 400g
27,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,06
Hochsprung
1,30
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,99
Lennart Herms (2004) - Luca Bessing (2004) - Jonas Meyer (2003) - Marco Timme (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,65
Hochsprung
1,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,74
60m
8,66
60m Hürden
11,21
4x200m Staffel
59,49
Lennart Herms (2004) - Jonas Meyer (2003) - Julien Rosenhagen (2003) - Marco Timme (2003)
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,61
50m Hürden
9,42
Hochsprung
1,25
Weitsprung
3,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,89
75m
10,97
60m Hürden
11,63
Hochsprung
1,25
Diskuswurf 750g
15,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,62
60H
12,73
BAL
31,36
800
3:24,50
1193
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,30
Kugelstoß (3kg)
6,75
Speerwurf 400g
21,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,00
-0.4
75m
10,98
+0,3
75m
11,00
-0,4
100m
14,51
+0.5
100m
14,51
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,85
75m
10,71
4x75m Staffel
44,00
Felix Krüger (2003) - Jonas Meyer (2003) - Julien Rosenhagen (2003) - Marco Timme (2003)
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,83
75m
11,07
4x75m Staffel
43,73
Felix Krüger (2003) - Maximilian Klose (2002) - Julien Rosenhagen (2003) - Marco Timme (2003)
Hochsprung
1,25
Kugelstoß (3kg)
6,94
Speerwurf 400g
26,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,03
4x75m Staffel
44,44
Nils Olaf Selzer (2003) - Felix Krüger (2003) - Julien Rosenhagen (2003) - Marco Timme (2003)
Hochsprung
1,30
Kugelstoß (3kg)
6,18
Diskuswurf 750g
14,54
Speerwurf 400g
23,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,19
Weitsprung
3,45
Kugelstoß (3kg)
6,29
Diskuswurf 750g
17,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,80
60m
8,89
Hochsprung
1,25
Kugelstoß (3kg)
6,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,90
60m
8,73
4x100m Staffel
1:01,97
Felix Krüger (2003) - Nils Olaf Selzer (2003) - Julian Martinovic (2003) - Marco Timme (2003)
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,84
50m
7,76
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,04
Hochsprung
1,05
Weitsprung
3,32
Schlagballwurf
37,10
Dreikampf
50
8,04
WEI
3,32
SCH
37,10
957
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,69
Nils Olaf Selzer (2003) - Julian Martinovic (2003) - Jonas Meyer (2003) - Marco Timme (2003)
Dreikampf
50
7,92
WEI
3,57
SCH
37,98
1007
Dreikampf Mannschaft
4756
Jonas Meyer (2003) - Marco Timme (2003) - Lennart Herms (2004) - Nils Olaf Selzer (2003) - Julian Martinovic (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,91
Hochsprung
1,14
Weitsprung
3,48
Schlagballwurf
33,21
Dreikampf
50
7,91
WEI
3,48
SCH
33,21
961
Dreikampf Mannschaft
4687
Jonas Meyer (2003) - Marco Timme (2003) - Felix Krüger (2003) - Julian Martinovic (2003) - Nils Olaf Selzer (2003)
Vierkampf
50
7,91
WEI
3,48
HOC
1,14
SCH
33,21
1244
Vierkampf Mannschaft
5747
Jonas Meyer (2003) - Marco Timme (2003) - Felix Krüger (2003) - Julian Martinovic (2003) - Nils Olaf Selzer (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,70
50m
7,65
4x50m Staffel
30,15
Nils Olaf Selzer (2003) - Felix Krüger (2003) - Jonas Meyer (2003) - Marco Timme (2003)
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,79
50m
7,64
50m
7,87
75m
10,91
Weitsprung
3,51
Schlagballwurf
32,00
Dreikampf
50
7,87
WEI
3,51
SCH
32,00
960
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,61
Weitsprung
3,96
Schlagballwurf
34,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,95
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,80
Schlagballwurf
40,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
34,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,67
50m
7,98
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,00
50m
8,08
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,88
50m
7,75
Weitsprung
4,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,06
50m
8,10
4x50m Staffel
30,48
Ben Schulz (2002) - Marco Timme (2003) - Jonas Meyer (2003) - Jonas Fröhlich (2002)
Weitsprung
3,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,06
Hochsprung
1,14
Weitsprung
3,64
Schlagballwurf
28,16
Dreikampf
50
8,06
WEI
3,64
SCH
28,16
921
Vierkampf
50
8,06
WEI
3,64
HOC
1,14
SCH
28,16
1204
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,96
-0,4
50m
8,03
+0,8
4x50m Staffel
31,11
Felix Krüger (2003) - Iven Blanek (2003) - Julian Martinovic (2003) - Marco Timme (2003)
Weitsprung
3,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,96
+5,2
50m
7,91
+4,1
75m
11,34
+3,2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,74
Julian Martinovic (2003) - Iven Blanek (2003) - Felix Krüger (2003) - Marco Timme (2003)
Dreikampf
50
7,98
WEI
3,47
SCH
36,78
979
Dreikampf Mannschaft
4763
Jonas Fröhlich (2002) - Marco Timme (2003) - Maximilian Klose (2002) - Iven Blanek (2003) - Julian Martinovic (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,97
50m
7,72
Weitsprung
3,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,34
50m
8,28
Weitsprung
3,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,24
50m
8,22
4x50m Staffel
33,52
Felix Krüger (2003) - Iven Blanek (2003) - Jonas Meyer (2003) - Marco Timme (2003)
Weitsprung
3,16
Schlagballwurf
31,52
Dreikampf
50
8,22
WEI
3,16
SCH
30,16
862
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
33,06
Felix Krüger (2003) - Iven Blanek (2003) - Marco Timme (2003) - Julien Rosenhagen (2003)
Dreikampf
50
8,40
WEI
3,10
SCH
21,93
762
Dreikampf Mannschaft
3622
Julien Rosenhagen (2003) - Iven Blanek (2003) - Marco Timme (2003) - Felix Krüger (2003) - Luca Bessing (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,24
400m
1:19,89
4x100m Staffel
1:08,64
Felix Krüger (2003) - Iven Blanek (2003) - Marco Timme (2003) - Julien Rosenhagen (2003)
Weitsprung
3,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,43
4x50m Staffel
33,83
Felix Krüger (2003) - Iven Blaneck (2003) - Julien Rosenhagen (2003) - Marco Timme (2003)
Weitsprung
3,13