Mauritz Beck


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: LC Jena
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,78
+3.9
100m
11,78
+3,9
400m
56,17
1500m
5:50,79
110m Hürden (0,914m)
16,74
+1.0
110m Hürden (0,914m)
16,74
+1,0
Hochsprung
1,72
Stabhochsprung
3,00
Weitsprung
5,97
-0.1
Weitsprung
5,97
-0,1
Kugelstoß (5kg)
12,61
Diskuswurf 1,5kg
30,90
Speerwurf 700g
51,01
Zehnkampf
100
11,78
+3.9
WEI
5,97
-0.1
KUG500
12,61
HOC
1,72
400
56,17
110H91
16,74
+1.0
DIS150
30,90
STA
3,00
SPE700
51,01
1K5
5:50,79
5429
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
60
7,55
WEI
5,73
KUG500
12,62
HOC
1,64
60H
9,70
STA
3,30
1K0
3:43,11
3701
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
46,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
50,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
48,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
46,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
42,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,76
+0,8
4x100m Staffel
46,02
Valentin Hirte (2001) - Mauritz Beck (2001) - Jonas Lemser (2002) - Domingos Manjate (2001)
4x100m Staffel
45,23
Valentin Hirte (2001) - Mauritz Beck (2001) - Jonas Lemser (2002) - Max-Ole Klobasa (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
SPE600
41,80
80H
11,59
+1,0
WEI
6,17
+0,2
100
11,92
+0,3
HOC
1,68
2937
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,83
+1,0
100m
11,84
+0,0
Speerwurf 600g
35,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,72
+0,9
100m
11,68
+0,1
80m Hürden
11,62
+0,5
80m Hürden
11,45
-1,1
4x100m Staffel
45,28
Valentin Hirte (2001) - Mauritz Beck (2001) - Jonas Lemser (2002) - Max-Ole Klobasa (2001)
Weitsprung
6,09
+1,4
Kugelstoß (4kg)
13,77
Diskuswurf 1kg
34,43
Speerwurf 600g
46,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
KUG400
13,87
100
11,94
-0,5
STA
3,30
WEI
5,82
-1,2
80H
11,75
+0,0
HOC
1,71
DIS100
35,63
SPE600
48,53
1K0
3:40,32
5099
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,48
Valentin Hirte (2001) - Mauritz Beck (2001) - Jonas Lemser (2002) - Max-Ole Klobasa (2001)
Weitsprung
5,99
+1.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,06
-0,1
80m Hürden
12,09
+0,0
Hochsprung
1,65
Weitsprung
5,64
-0,3
Speerwurf 600g
40,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,00
Speerwurf 600g
50,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,16
60m Hürden
9,04
Stabhochsprung
3,00
Kugelstoß (4kg)
13,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,30
4x200m Staffel
1:45,84
Mauritz Beck (2001) - Domingos Manjate (2001) - Yarrit Heintz (2001) - Til Janke (2002)
Hochsprung
1,70
Kugelstoß (4kg)
13,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,50
Ballwurf
67,50
Vierkampf
100
13,26
+0,3
WEI
4,85
+0,0
KUG400
12,32
HOC
1,57
2030
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,41
Jan Bogensperger (2001) - Mauritz Beck (2001) - Cem Boz (2001) - Stefan Schnabel (2001)
Kugelstoß (4kg)
12,94
Speerwurf 600g
36,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
13,39
Diskuswurf 1kg
32,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,55
+0,0
100m
12,41
+0,0
80m Hürden
12,32
-0,1
Kugelstoß (4kg)
13,46
Speerwurf 600g
41,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,63
-0,1
80m Hürden
12,14
-0,7
80m Hürden
12,29
+0,4
Stabhochsprung
2,90
Kugelstoß (4kg)
12,72
Speerwurf 600g
43,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
12,12
+2,6
WEI
4,96
-2,5
KUG400
12,53
HOC
1,55
80H
12,44
DIS100
23,61
STA
2,90
SPE600
39,75
1K0
3:41,27
4569
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,43
+0,4
80H
12,50
+1,5
WEI
4,93
-0,4
HOC
1,40
SPE600
43,97
2588
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,42
+0,2
4x100m Staffel
48,75
Paul Kißwetter (2000) - Jonas Krippner (2000) - Sascha Kellner (2000) - Mauritz Beck (2001)
Hochsprung
1,55
Weitsprung
4,76
-1,7
Kugelstoß (4kg)
12,58
Diskuswurf 1kg
28,98
Speerwurf 600g
41,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
KUG400
11,75
100
12,35
+0,5
STA
2,40
WEI
4,92
-0,1
80H
12,40
+0,5
HOC
1,56
DIS100
22,36
SPE600
41,89
1K0
3:43,96
4436
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,18
+0,2
80m Hürden
13,19
-0,2
4x100m Staffel
50,48
Rene Kellner (2000) - Jonas Krippner (2000) - Sascha Kellner (2000) - Mauritz Beck (2001)
Hochsprung
1,53
Weitsprung
4,59
Speerwurf 600g
38,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,17
Diskuswurf 1kg
27,45
Speerwurf 600g
35,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,50
Diskuswurf 1kg
25,09
Speerwurf 600g
40,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,40
60m
8,36
60m Hürden
11,23
Hochsprung
1,45
Weitsprung
5,07
Kugelstoß (4kg)
11,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,18
Hochsprung
1,46
Weitsprung
5,04
Kugelstoß (4kg)
10,53
Fünfkampf
60H
10,18
KUG400
10,53
WEI
5,04
HOC
1,46
1958
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,15
60m
8,11
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,91
Kugelstoß (4kg)
11,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:52,34
Hochsprung
1,50
Kugelstoß (3kg)
11,78
Diskuswurf 750g
30,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,16
WEI
4,72
HOC
1,45
BAL
56,50
1863
Vierkampf Mannschaft
6918
Mauritz Beck (2001) - Leon Wolf (2001) - David Munzert (2001) - Felix Hartbauer (2002) - Mel Renner (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,53
Rene Kellner (2000) - Sascha Kellner (2000) - Mauritz Beck (2001) - Filip Kropf (1999)
Kugelstoß (4kg)
10,16
Diskuswurf 1kg
21,47
Speerwurf 600g
29,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,28
60m Hürden
10,98
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,19
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,46
Tim Bayer (2002) - Mel Renner (2002) - Mauritz Beck (2001) - Felix Hartbauer (2002)
Kugelstoß (3kg)
11,28
Speerwurf 400g
29,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,31
60m Hürden
10,88
Hochsprung
1,42
Weitsprung
4,50
Speerwurf 400g
29,06
Blockwettkampf Sprint
75
10,31
60H
10,88
WEI
4,50
HOC
1,42
SPE400
29,06
2279
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,31
Hochsprung
1,42
Weitsprung
4,41
Ballwurf
53,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
11,00
Speerwurf 400g
33,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,38
Weitsprung
4,81
35m
5,20
35m
5,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,77
60m
8,88
Hochsprung
1,43
Weitsprung
4,56
Kugelstoß (3kg)
10,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,79
Diskuswurf 750g
23,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,69
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,16
Ballwurf
41,50
Vierkampf
75
10,69
WEI
4,16
BAL
41,50
HOC
1,40
1635
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,64
75m
11,26
Weitsprung
3,93
+1.7
Kugelstoß (3kg)
8,18
Diskuswurf 750g
21,21
Speerwurf 400g
25,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,22
Diskuswurf 750g
22,52
Speerwurf 400g
16,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,90
35m
5,8
35m
5,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,42
60m
9,66
Weitsprung
3,79
Kugelstoß (3kg)
8,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,91
50m
7,96
Weitsprung
3,72
Schlagballwurf
44,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,04
WEI
3,92
SCH
43,50
1075
Dreikampf Mannschaft
4761
Mauritz Beck (2001) - Felix Pöhlmann (2001) - Tim Bayer (2002) - Nathan Müller (2002) - Max Gimmel (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,14
WEI
3,76
SCH
36,00
990
Dreikampf Mannschaft
4587
Mauritz Beck (2001) - David Höhne (2002) - Felix Pöhlmann (2001) - Tim Bayer (2002) - Philipp Künzel (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,05
Weitsprung
3,85
Schlagballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,26
WEI
3,83
SCH
39,00
1009
Dreikampf Mannschaft
4217
Mauritz Beck (2001) - Leon Möchel (2000) - Sascha Kellner (2000) - Max Gimmel (2001) - Nikolas Melzner (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,12
50m
8,18
Hochsprung
1,13
Weitsprung
3,75
Schlagballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,26
WEI
3,77
SCH
36,50
983
Dreikampf Mannschaft
4726
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,24
4x50m Staffel
34,77
Mauritz Beck (2001) - Felix Pöhlmann (2001) - Nathan Müller (2002) - David Höhne (2002)
Weitsprung
3,56
Schlagballwurf
22,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,88
50m
8,71
1000m
4:48,96
4x50m Staffel
34,95
Weitsprung
3,55
Schlagballwurf
22,50