Malte Stangenberg


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: LC Jena
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,99
-1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,42
-0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,88
-0.7
100m
10,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,83
+1,0
100m
10,63
+3,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,66
100m
10,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,84
100m
10,81
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
41,04
Fabian Olbert (2001) - Malte Stangenberg (2001) - Dominik Wache (2001) - Moritz Isola (2000)
4x100m Staffel
40,68
Malte Stangenberg (2001) - Luis Vieweg (2000) - Elias Goer (2000) - Dominik Wache (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,78
60m
6,84
60m
6,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,87
60m
6,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,95
60m
6,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,93
60m
6,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,88
60m
6,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,99
-1.1
100m
10,99
-1,1
100m
10,95
-2.2
100m
10,95
-2,2
100m
10,94
-1.1
100m
10,94
-1,1
4x100m Staffel
42,39
4x100m Staffel
42,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,86
-0.8
100m
10,74
+0.9
100m
10,87
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,77
+0,0
100m
10,67
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,84
-1.0
100m
10,83
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,06
+0,9
100m
10,89
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,91
+0,9
100m
10,77
+2,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,89
1,5
100m
11,05
0,5
100m
11,05
-0,5
4x100m Staffel
41,81
Malte Stangenberg (2001) - Leon Eckardt (1999) - Philipp Cuno (1998) - Jonathan Ulrich (1998)
4x100m Staffel
42,50
Malte Stangenberg (2001) - Leon Eckardt (1999) - Philipp Cuno (1998) - Jonathan Ulrich (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,23
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,86
+1,3
100m
11,04
-2,4
200m
22,26
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,94
+0,6
100m
10,86
+0,7
200m
22,10
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,0
+0,3
100m
11,0
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,06
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,87
+2,2
100m
10,97
+1,0
200m
22,10
+1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,09
60m
7,03
200m
22,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,05
60m
7,06
200m
22,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,16
60m
7,12
200m
22,61
4x200m Staffel
1:32,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,15
200m
23,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,31
+1,4
100m
11,14
+1,6
80m Hürden
11,06
-0,5
80m Hürden
10,83
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
80H
10,93
+0,0
WEI
5,94
+2,2
DIS100
37,08
100
11,31
+0,3
KUG400
11,73
3004
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,54
-0,1
80m Hürden
11,27
+0,0
4x100m Staffel
47,32
Malte Stangenberg (2001) - Tjarko Barda (2002) - Marcel Schlage (2002) - Leon Hausmann (2003)
Kugelstoß (4kg)
12,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,67
+0,3
Diskuswurf 1kg
38,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,49
-1,1
100m
11,39
+1,6
300m
37,21
4x100m Staffel
48,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,06
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
11,52
+0,0
KUG400
11,97
80H
59,99
+1,3
DIS100
36,65
WEI
5,73
+1,3
2338
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
37,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,55
-1,6
100m
11,41
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,86
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,58
+0,0
80m Hürden
11,44
+0,0
Weitsprung
5,34
-0,9
Kugelstoß (4kg)
13,41
Diskuswurf 1kg
32,55
Blockwettkampf Wurf
100
11,58
+0.0
80H
11,44
+0.0
WEI
5,34
-0.9
KUG400
13,41
DIS100
32,55
2898
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
12,83
Diskuswurf 1kg
31,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,42
60m
7,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,46
60m
7,45
4x100m Staffel
49,65
Malte Stangenberg (2001) - Arne Hansen (2001) - Tjarko Barda (2002) - Marcel Schlage (2002)
Weitsprung
5,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,51
Kugelstoß (4kg)
11,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,51
-0,2
4x100m Staffel
45,82
Lorenz Karl (2000) - Malte Stangenberg (2001) - Anis Mokaddem (2000) - Söhnke De Groot (2001)
Diskuswurf 1kg
35,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,43
0,0
80m Hürden
11,31
1,8
Weitsprung
5,55
0,0
Kugelstoß (4kg)
12,53
Diskuswurf 1kg
37,50
Blockwettkampf Wurf
100
11,43
0,0
80H
11,31
1,8
WEI
5,55
0,0
KUG400
12,53
DIS100
37,50
2963
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,41
Lorenz Karl (2000) - Malte Stangenberg (2001) - Dekory Jallow (2000) - Fabian Preisler (2001)
4x100m Staffel
46,08
Lorenz Karl (2000) - Malte Stangenberg (2001) - Dekory Jallow (2000) - Fabian Preisler (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,56
-0,1
100m
11,47
-0,1
100m
11,58
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,50
+1,1
100m
11,57
+0,3
Diskuswurf 1kg
35,47
Speerwurf 600g
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,52
+0,4
Diskuswurf 1kg
39,37
Speerwurf 600g
35,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,47
+0,0
Weitsprung
4,81
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,51
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
11,50
+0,5
80H
11,71
+0,2
WEI
4,80
+0,0
KUG400
11,72
DIS100
40,31
2852
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,17
Diskuswurf 1kg
31,44
Speerwurf 600g
38,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,98
Diskuswurf 1kg
22,87
Speerwurf 600g
29,07
Ballwurf
55,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,50
60m
7,51
Weitsprung
5,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,51
60m
7,56
60m Hürden
8,81
60m Hürden
8,93
Hochsprung
1,50
Kugelstoß (4kg)
11,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,55
60m
7,57
4x100m Staffel
52,50
Hochsprung
1,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
11,09
Diskuswurf 750g
31,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
12,67
Diskuswurf 750g
29,68
Speerwurf 400g
31,64
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
38,38
Fabian Preisler (2001) - Marcel Schlage (2002) - Arne Hansen (2001) - Malte Stangenberg (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,75
+0,0
100m
11,82
+0,1
80m Hürden
12,48
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,03
60m Hürden
8,83
4x75m Staffel
39,23
Malte Stangenberg (2001) - Arne Hansen (2001) - Michel Brassait (2001) - Marcel Schlage (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,77
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
9,16
HOC
1,56
BAL
50,00
WEI
5,09
2042
Vierkampf Mannschaft
8005
Malte Stangenberg (2001) - Arne Hansen (2001) - Marcel Schlage (2002) - Leonard Lindloff (2001) - Justin Dreher (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
KUG300
11,55
75
9,14
DIS075
33,41
60H
8,88
WEI
5,12
2868
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
11,53
Diskuswurf 750g
35,75
Speerwurf 400g
36,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
11,62
Diskuswurf 750g
38,30
Speerwurf 400g
29,82
Ballwurf
49,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,71
60m
7,80
60m Hürden
9,24
4x100m Staffel
55,14
Malte Stangenberg (2001) - Marcel Schlage (2002) - Arne Hansen (2001) - Jonas Burger (2002)
Hochsprung
1,53
Weitsprung
5,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,7
60m
7,6
Hochsprung
1,58
Weitsprung
4,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,83
60m
7,87
60m Hürden
9,44
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
32,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,65
+0,0
75m
9,55
+0,0
Ballwurf
40,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
42,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,42
Malte Stangenberg (2001) - Arne Hansen (2001) - Mohammed-Ali Afli (2000) - Jonas Viergge (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,36
Diskuswurf 750g
32,29
Speerwurf 400g
29,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,03
60H
10,45
WEI
4,75
HOC
1,42
BAL
42,50
2266
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,79
75m
9,87
60m Hürden
10,81
Weitsprung
4,80
Kugelstoß (3kg)
9,40
Diskuswurf 750g
32,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
9,93
BAL
40,00
HOC
1,36
WEI
4,67
1740
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,15
-0,7
WEI
4,90
HOC
1,48
BAL
40,00
1802
Vierkampf Mannschaft
7827
Malte Stangenberg (2001) - Alexander Ejov (2000) - Jason Hilarius (2001) - Fabian Preisler (2001) - Arne Hansen (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
57,02
Dekory Jallow (2000) - Malte Stangenberg (2001) - Arne Hansen (2001) - Jason Hilarius (2001)
Weitsprung
4,68
Kugelstoß (3kg)
8,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,30
WEI
4,38
HOC
1,32
SCH
40,00
1577
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,41
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,34
Schlagballwurf
38,00
Vierkampf
1586
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,53
+0,1
WEI
3,98
HOC
1,32
SCH
34,00
1457
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,34
50m
7,33
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,43
Weitsprung
4,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,95
50m
7,85
Hochsprung
1,31
Kugelstoß (3kg)
5,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,88
60m
8,83
4x100m Staffel
1:04,02
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,76
WEI
4,18
SCH
33,00
HOC
1,12
1330
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,68
WEI
4,13
SCH
35,00
1079
Vierkampf
50
7,68
WEI
4,13
HOC
1,16
SCH
35,00
1374
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,68
50m
7,76
Weitsprung
4,10
0,0
Schlagballwurf
28,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,76
WEI
4,15
HOC
1,16
SCH
27,00
1300
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,11
60m
9,07
Weitsprung
3,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,13
WEI
3,43
SCH
34,50
941
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,92
50m
7,98
Weitsprung
3,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,1
50m
8,2
Ballwurf
27,00