Nelson Guth


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2006
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: Erfurter LAC
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
57,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,30
-0,9
Weitsprung
5,00
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,4
Weitsprung
5,10
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,02
60m Hürden
9,62
60m Hürden
9,64
4x200m Staffel
1:44,42
Tim Knauf (2006) - Nelson Guth (2006) - Ben Frerichs (2005) - Benedikt Thomas Wallstein (2005)
Weitsprung
5,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
9,80
800
2:35,68
HOC
1,48
KUG400
7,16
WEI
5,05
2293
Fünfkampf Mannschaft
6710
Tim Knauf (2006) - Nelson Guth (2006) - Nicholas Kersch (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,96
Weitsprung
5,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,81
Hochsprung
1,43
Weitsprung
4,92
Speerwurf 400g
23,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,86
60m Hürden
10,74
Hochsprung
1,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,89
4x100m Staffel
55,60
Anton Witzel (2006) - Nelson Guth (2006) - Willy Paulik (2006) - Tim Knauf (2006)
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,32
Hochsprung
1,30
Kugelstoß (3kg)
6,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,02
60m Hürden
11,44
60m Hürden
10,94
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,60
Speerwurf 400g
23,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,00
800m
2:45,49
Weitsprung
4,19
Kugelstoß (3kg)
6,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,01
800m
2:46,67
60m Hürden
10,41
4x50m Staffel
29,58
Paul Fritz (2006) - Jan Kramer (2006) - Nelson Guth (2006) - Tim Knauf (2006)
Weitsprung
4,37
Schlagballwurf
37,00
Fünfkampf
SCH
37,00
50
8,01
WEI
4,37
800
2:46,67
60H
10,41
1952
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,32
800m
2:50,69
60m Hürden
11,08
Weitsprung
4,27
Schlagballwurf
37,00
Fünfkampf
50
8,32
60H
11,08
SCH
37,00
WEI
4,27
800
2:50,69
1827
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,10
60m Hürden
11,21
Hochsprung
1,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,13
WEI
4,05
60H
11,23
800
2:48,70
1521
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,25
Weitsprung
3,93
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,15
Jan Kramer (2006) - Nelson Guth (2006) - Benn Beyer (2005) - Tim Knauf (2006)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,03
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,8
Jan Kramer (2006) - Nelson Guth (2006) - Benn Beyer (2005) - Tim Knauf (2006)
Fünfkampf
50
8,2
60H
11,4
WEI
3,90
SCH
33,50
800
2:55,1
1680
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,65
800m
2:58,03
60m Hürden
12,08
Weitsprung
3,79
Schlagballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
13,00
Hochsprung
1,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,43
1000m
3:49,09
4x50m Staffel
33,84
Miguel Hardrath (2006) - Nicholas Kersch (2006) - Oskar Schweitzer (2006) - Nelson Guth (2006)
Weitsprung
3,78
Schlagballwurf
34,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,83
800m
3:09,37
Weitsprung
3,41
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018