Vincent Glaue


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: LG Süd Berlin
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,88
+0,4
Weitsprung
6,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,93
+1,0
4x100m Staffel
46,22
Vincent Glaue (2002) - Yannick Ruef (2001) - Till Czisnik (2003) - Moritz Gutschmidt (2001)
Weitsprung
5,86
-0,1
Speerwurf 800g
40,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,93
+1,1
Weitsprung
6,03
+1,6
Weitsprung
6,03
+1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,28
+0,6
110m Hürden (0,914m)
15,71
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,70
-0,4
400m
55,04
1500m
5:10,50
110m Hürden (0,914m)
15,24
+0,1
Hochsprung
1,72
Stabhochsprung
2,20
Weitsprung
6,22
+0,3
Kugelstoß (5kg)
11,75
Diskuswurf 1,5kg
25,96
Speerwurf 700g
48,15
Fünfkampf
100
11,70
-0.4
400
55,04
HOC
1,72
KUG500
11,75
WEI
6,22
+0.3
3094
Zehnkampf
100
11,70
-0.4
110H91
15,24
+0.1
1K5
5:10,50
400
55,04
DIS150
25,96
HOC
1,72
KUG500
11,75
SPE700
48,15
STA
2,20
WEI
6,22
+0.3
5542
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,77
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
15,47
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,26
-2,0
110m Hürden (0,914m)
16,36
-1,4
Weitsprung
6,26
+1,2
Speerwurf 700g
46,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
51,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
11,59
Speerwurf 700g
43,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,60
60m Hürden
8,54
Weitsprung
6,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
16,22
-1.1
Kugelstoß (6kg)
9,79
Speerwurf 800g
40,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,65
-0.1
110m Hürden (0,914m)
15,42
-0.8
110m Hürden (0,914m)
15,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,49
-2,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,52
+1,7
110m Hürden (0,914m)
16,54
-0,1
110m Hürden (0,914m)
15,84
-3,7
Weitsprung
5,85
+1,0
Speerwurf 700g
44,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,25
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,00
-1,3
400m
55,05
Hochsprung
1,68
Weitsprung
5,74
-1,7
Kugelstoß (5kg)
11,19
Fünfkampf
100
12,00
-1.3
WEI
5,74
-1.7
KUG500
11,19
HOC
1,68
400
55,05
2864
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,82
400m
56,00
Hochsprung
1,52
Weitsprung
5,75
+0,5
Kugelstoß (5kg)
10,30
Fünfkampf
100
11,82
WEI
5,75
+0.5
KUG500
10,30
HOC
1,52
400
56,00
2687
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,02
+5,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
9,75
+1,1
150m
17,67
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
10,79
Speerwurf 700g
45,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
11,10
Speerwurf 700g
41,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
18,04
60m Hürden
8,98
4x200m Staffel
1:41,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,66
200m
24,42
60m Hürden
8,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
41,84
Speerwurf 600g
42,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,75
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
43,08
300m Hürden
42,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,20
-0,4
300m Hürden
42,37
Weitsprung
5,58
+0.2
Speerwurf 600g
35,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,11
+0,2
Hochsprung
1,62
Weitsprung
5,84
+1,3
Kugelstoß (4kg)
11,78
Vierkampf
100
12,11
+0,2
WEI
5,84
+1,3
KUG400
11,78
HOC
1,62
2238
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
42,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,95
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,21
Weitsprung
5,49
+1,2
Dreisprung
10,90
-0,2
Speerwurf 600g
42,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,48
-0,6
80m Hürden
11,79
+0,5
Hochsprung
1,55
Weitsprung
5,75
+0,1
Speerwurf 600g
40,30
Blockwettkampf Sprint
100
12,48
-0.6
80H
11,79
+0.5
WEI
5,75
+0.1
HOC
1,55
SPE600
40,30
2756
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
43,93
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
39,97
80m Hürden
12,06
-1,1
300m Hürden
44,21
4x100m Staffel
50,43
Vincent Glaue (2002) - Tom Reinholz (2002) - Julius Hattenbach (2002) - Lukas Krappe (2003)
Weitsprung
5,79
Speerwurf 600g
41,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,51
-0,8
80H
12,10
-0,5
HOC
1,56
SPE600
35,55
2133
Blockwettkampf Mannschaft
11037
Tom Reinholz (2002) - Julius Hattenbach (2002) - Jan Willoh (2002) - Vincent Glaue (2002) - Lukas Krappe (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,68
-0,9
100m
12,58
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
10,43
-1,2
300m
40,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,62
-0,2
Hochsprung
1,52
Weitsprung
5,51
+0,7
Kugelstoß (4kg)
10,69
Vierkampf
100
12,62
-0.2
WEI
5,51
+0.7
KUG400
10,69
HOC
1,52
2063
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,76
Diskuswurf 1kg
25,84
Speerwurf 600g
35,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,15
60m Hürden
9,12
60m Hürden
9,13
Weitsprung
5,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,09
60m Hürden
9,82
4x200m Staffel
1:54,16
Vincent Glaue (2002) - Jan Willoh (2002) - Julius Hattenbach (2002) - Clemens Herfarth (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,39
60m
8,26
60m Hürden
9,38
60m Hürden
9,36
Weitsprung
5,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,12
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,12
-1,4
Hochsprung
1,55
Speerwurf 600g
37,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,91
+0,1
Weitsprung
5,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,76
80m Hürden
12,76
+0,3
80m Hürden
12,49
+2,2
Hochsprung
1,51
Weitsprung
5,09
Speerwurf 600g
35,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
43,71
80m Hürden
13,36
+1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,09
+1,7
Hochsprung
1,46
Weitsprung
4,64
+0,9
Kugelstoß (4kg)
7,16
Vierkampf
100
13,09
+1.7
WEI
4,64
+0.9
KUG400
7,16
HOC
1,46
1742
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,46
+2,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,46
+2,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,75
+2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,79
+0,7
Kugelstoß (4kg)
7,82
Diskuswurf 1kg
24,13
Diskuswurf 2kg
24,13
Speerwurf 600g
36,81
Speerwurf 800g
36,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,58
-1,3
4x100m Staffel
52,47
Ole Specht (2001) - Laurin Endler (2002) - Vincent Glaue (2002) - Yannick Ruef (2001)
Hochsprung
1,40
Speerwurf 600g
34,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,02
Speerwurf 600g
34,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,14
Speerwurf 600g
33,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
7,56
Speerwurf 600g
31,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,83
Weitsprung
4,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
33,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
27,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,24
4x75m Staffel
42,23
Vincent Glaue (2002) - Laurin Endler (2002) - Jan Willoh (2002) - Moritz Hegenauer (2004)
4x75m Staffel
42,97
Vincent Glaue (2002) - Laurin Endler (2002) - Jan Willoh (2002) - Moritz Hegenauer (2004)
Ballwurf
45,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,90
WEI
4,26
HOC
1,36
BAL
45,00
1625
Vierkampf Mannschaft
6882
Vincent Glaue (2002) - Jan Willoh (2002) - Laurin Endler (2002) - Jesko Zunke (2003) - Pekka Ole Grzeschik (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,36
60m Hürden
10,58
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
26,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,25
Hochsprung
1,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,11
Speerwurf 400g
26,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,30
Speerwurf 400g
26,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
27,30
Speerwurf 800g
27,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,21
60m Hürden
10,70
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,17
800m
2:59,23
60m Hürden
11,30
Weitsprung
4,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,04
Weitsprung
4,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,06
60m
9,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,18
WEI
4,23
HOC
1,30
BAL
37,50
1515
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,37
Weitsprung
4,17
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,73
Gerrit Jaenicke (2001) - Yannick Ruef (2001) - Ole Specht (2001) - Vincent Glaue (2002)
4x75m Staffel
40,42
Gerrit Jaenicke (2001) - Yannick Ruef (2001) - Ole Specht (2001) - Vincent Glaue (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:52,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,50
-1,3
60H
12,10
+1,9
WEI
3,96
BAL
36,00
800
2:54,65
1766
Blockwettkampf Mannschaft
9606
Gerrit Jaenicke (2001) - Yannick Ruef (2001) - Ole Specht (2001) - Vincent Glaue (2002) - Laurin Endler (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
44,20
Luis Deinhart (2001) - Vincent Glaue (2002) - Jan Willoh (2002) - Laurin Endler (2002)
Weitsprung
4,16
Ballwurf
37,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:59,72
Dreikampf
75
11,27
+0,5
WEI
4,34
BAL
34,00
1124
Dreikampf Mannschaft
5057
Vincent Glaue (2002) - Laurin Endler (2002) - Jan Willoh (2002) - Philip Keilholz (2001) - Felix Scholtka (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,07
800m
3:01,47
Weitsprung
4,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:36,96
3x800m Staffel
9:29,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,03
800m
3:02,4
Weitsprung
3,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,15
4x50m Staffel
30,34
Ole Specht (2001) - Vincent Glaue (2002) - Luis Deinhart (2001) - Yannick Ruef (2001)
Weitsprung
3,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:26,43
4x100m Staffel
1:04,92
Ole Specht (2001) - Luis Deinhart (2001) - Felix Scholtka (2001) - Vincent Glaue (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,14
Weitsprung
3,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:15,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:04,67
Dreikampf
50
8,88
WEI
3,04
SCH
26,50
749
Dreikampf Mannschaft
3199
Vincent Glaue (2002) - Luca Petersen (2002) - Jan Willoh (2002) - Kieran Buschkamp (2003) - Felix Kelterborn (2003)