Tabea Belau


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: Neuköllner SF
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,93
+1,3
100m
12,91
-0,6
Weitsprung
5,19
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,00
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,73
+1,2
800m
2:38,01
100m Hürden (0,762m)
15,09
-0,8
Hochsprung
1,56
Weitsprung
5,51
+0,8
Kugelstoß (3kg)
10,16
Speerwurf 500g
31,89
Vierkampf
100
12,73
+1.2
100H76
15,09
-0.8
HOC
1,56
KUG300
10,16
2876
Siebenkampf
100
12,73
+1.2
100H76
15,09
-0.8
800
2:38,01
HOC
1,56
KUG300
10,16
SPE500
31,89
WEI
5,51
+0.8
4687
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,02
+3,8
100m Hürden (0,762m)
15,85
+2,6
100m Hürden (0,762m)
14,86
+4,4
Hochsprung
1,54
Weitsprung
5,21
+2,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,83
-0,3
Weitsprung
5,01
+0,0
Speerwurf 500g
32,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,17
+1,7
Speerwurf 500g
28,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,42
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,33
+0,0
Weitsprung
5,19
+0,1
Speerwurf 500g
35,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,60
+0.8
Weitsprung
5,21
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,73
100m Hürden (0,838m)
15,64
+0,1
4x100m Staffel
47,67
Sally Prasser (2001) - Tabea Belau (2003) - Tamila Markgraf (2002) - Vivien Hitzler (2000)
Speerwurf 600g
29,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,09
-0
4x100m Staffel
47,19
Tamila Markgraf (2002) - Judika Piatkowski (2003) - Tabea Belau (2003) - Lena Leege (2004)
4x100m Staffel
46,91
Tamila Markgraf (2002) - Judika Piatkowski (2003) - Tabea Belau (2003) - Lena Leege (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,37
+0,9
4x100m Staffel
48,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,41
+0,1
4x100m Staffel
47,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,53
+1,4
100m
13,02
-2,7
200m
25,61
-2,1
400m
59,99
Weitsprung
5,38
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,73
-0,8
800m
2:37,46
100m Hürden (0,762m)
15,27
+0,8
Hochsprung
1,48
Weitsprung
5,17
-1,2
Kugelstoß (3kg)
10,53
Speerwurf 500g
32,99
Siebenkampf
100
12,73
-0.8
100H76
15,27
+0.8
800
2:37,46
HOC
1,48
KUG300
10,53
SPE500
32,99
WEI
5,17
-1.2
4527
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,77
4x200m Staffel
1:40,51
Tamila Markgraf (2002) - Tabea Belau (2003) - Judika Piatkowski (2003) - Vivien Hitzler (2000)
4x200m Staffel
1:40,23
Tamila Markgraf (2002) - Tabea Belau (2003) - Judika Piatkowski (2003) - Vivien Hitzler (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,18
60m
8,16
200m
25,34
60m Hürden
9,84
Weitsprung
5,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,18
60m
8,21
150m
19,15
60m Hürden
9,36
60m Hürden
9,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,17
60m
8,22
300m
41,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,22
4x100m Staffel
49,47
Alina Spaniol (2005) - Aruna Gude (2003) - Tabea Belau (2003) - Joleen Wolff (2004)
Hochsprung
1,50
Speerwurf 500g
31,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,08
-0,7
Weitsprung
5,01
+0,0
Weitsprung
5,01
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,45
300m
41,13
4x100m Staffel
50,03
Tabea Belau (2003) - Aruna Gude (2003) - Joleen Wolff (2004) - Lena Leege (2004)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,06
4x100m Staffel
48,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,09
-0,2
4x100m Staffel
49,50
Alina Spaniol (2005) - Aruna Gude (2003) - Tabea Belau (2003) - Tabea Wolter (2003)
Weitsprung
5,05
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,64
-0,8
100m
12,83
+0,1
300m
40,56
80m Hürden
12,07
+2,1
80m Hürden
12,34
+2,4
4x100m Staffel
49,82
Tabea Belau (2003) - Aruna Gude (2003) - Joleen Wolff (2004) - Leonie Salminkeit (2004)
Weitsprung
5,06
+1,3
Speerwurf 500g
27,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,63
+2,2
4x100m Staffel
47,18
Sally Prasser (2001) - Aruna Gude (2003) - Tamila Markgraf (2002) - Tabea Belau (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,58
+3,4
80m Hürden
12,46
+2,3
Hochsprung
1,40
Weitsprung
5,13
+2,9
Speerwurf 500g
31,25
Blockwettkampf Sprint
100
12,58
+3.4
80H
12,46
+2.3
WEI
5,13
+2.9
HOC
1,40
SPE500
31,25
2683
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,03
-2,2
800m
2:30,91
80m Hürden
12,64
-2,6
Hochsprung
1,43
Weitsprung
5,16
-0,2
Kugelstoß (3kg)
9,02
Speerwurf 500g
27,54
Vierkampf
100
13,03
-2.2
WEI
5,16
-0.2
KUG300
9,02
HOC
1,43
2021
Siebenkampf
100
13,03
-2.2
WEI
5,16
-0.2
KUG300
9,02
HOC
1,43
80H
12,64
-2.6
SPE500
27,54
800
2:30,91
3556
Siebenkampf Mannschaft
10143
Tabea Belau (2003) - Aruna Gude (2003) - Laura Kirschstein (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,81
-0,1
100m
12,72
+1,8
200m
25,36
+1,5
200m
25,79
+0,7
Weitsprung
4,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,73
+1,0
300m Hürden
50,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,85
+0,9
80m Hürden
12,60
+0,2
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,88
+0,7
Speerwurf 500g
28,38
Blockwettkampf Sprint
100
12,85
+0.9
80H
12,60
+0.2
WEI
4,88
+0.7
HOC
1,48
SPE500
28,38
2644
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,00
-0,2
300m
43,24
80m Hürden
12,62
-0,3
4x100m Staffel
49,13
Leonie Salminkeit (2004) - Aruna Gude (2003) - Tabea Belau (2003) - Lena Leege (2004)
Weitsprung
4,52
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,34
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,20
Kugelstoß (3kg)
9,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,27
800m
2:36,17
60m Hürden
9,41
Weitsprung
5,06
Kugelstoß (3kg)
9,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,28
60m
8,33
300m
41,96
60m Hürden
9,65
60m Hürden
9,37
4x200m Staffel
1:45,57
Aruna Gude (2003) - Tabea Belau (2003) - Celine Geisler (2001) - Sarah-Michelle Kudla (2002)
Weitsprung
5,09
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:47,32
Lena Leege (2004) - Aruna Gude (2003) - Tabea Belau (2003) - Joleen Wolff (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,38
60m
8,35
150m
20,00
60m Hürden
9,63
Weitsprung
4,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,46
Diskuswurf 1kg
15,26
Speerwurf 500g
25,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,43
+0,6
4x100m Staffel
49,95
Tabea Belau (2003) - Aruna Gude (2003) - Tamila Markgraf (2002) - Alison Graf (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,61
Tabea Belau (2003) - Aruna Gude (2003) - Tamila Markgraf (2002) - Alison Graf (2002)
4x100m Staffel
49,42
Tabea Belau (2003) - Aruna Gude (2003) - Tamila Markgraf (2002) - Alison Graf (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,33
+2,5
800m
2:39,33
80m Hürden
12,56
Hochsprung
1,35
Weitsprung
5,39
+0,6
Kugelstoß (3kg)
7,41
Speerwurf 500g
25,68
Vierkampf
100
13,33
+2,5
WEI
5,39
+0,6
HOC
1,35
KUG300
7,41
1897
Siebenkampf
100
13,33
+2,5
WEI
5,39
+0,6
KUG300
7,41
HOC
1,35
80H
12,56
SPE500
25,68
800
2:39,33
3377
Siebenkampf Mannschaft
10030
Tamila Markgraf (2002) - Tabea Belau (2003) - Tabea Wolter (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
12,72
+1,5
HOC
1,40
100
13,28
+0,6
WEI
4,99
+0,0
SPE500
26,46
2543
Blockwettkampf Mannschaft
12677
Sarah-Michelle Kudla (2002) - Tamila Markgraf (2002) - Lara Stüven (2002) - Tabea Belau (2003) - Tabea Wolter (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,67
-1,4
300m
44,80
Weitsprung
4,90
+0,7
Speerwurf 500g
24,88
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:50,73
Tamila Markgraf (2002) - Tabea Belau (2003) - Laetizia Schubert (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,59
-0,2
80m Hürden
12,45
-0,2
80m Hürden
12,28
-0,1
80m Hürden
12,28
4x100m Staffel
51,86
Tabea Belau (2003) - Tabea Wolter (2003) - Tamila Markgraf (2002) - Nadine Schweder (2002)
Weitsprung
4,78
Speerwurf 500g
25,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,61
+0,7
80H
12,74
+0,0
WEI
5,07
+0,6
HOC
1,40
SPE500
25,87
2516
Blockwettkampf Mannschaft
12674
Sarah-Michelle Kudla (2002) - Tamila Markgraf (2002) - Tabea Belau (2003) - Alison Graf (2002) - Lara Stüven (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,01
80m Hürden
12,70
-0,4
4x100m Staffel
49,71
Tabea Belau (2003) - Aruna Gude (2003) - Tamila Markgraf (2002) - Alison Graf (2002)
Speerwurf 500g
27,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,69
+0,9
80m Hürden
12,87
+0,7
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,67
+0,3
Speerwurf 500g
25,68
Blockwettkampf Sprint
100
13,69
+0.9
80H
12,87
+0.7
WEI
4,67
+0.3
HOC
1,36
SPE500
25,68
2432
Blockwettkampf Mannschaft
12578
Alison Graf (2002) - Tamila Markgraf (2002) - Lara Stüven (2002) - Aruna Gude (2003) - Tabea Belau (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,78
-0,2
300m
46,98
80m Hürden
13,43
-0,7
4x100m Staffel
51,14
Tabea Belau (2003) - Aruna Gude (2003) - Tamila Markgraf (2002) - Alison Graf (2002)
Weitsprung
4,24
-1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,66
60m
8,53
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,67
Kugelstoß (3kg)
6,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,64
200m
27,97
60m Hürden
9,60
Weitsprung
4,75
Kugelstoß (3kg)
6,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,53
800m
2:40,32
60m Hürden
9,59
Weitsprung
4,78
Kugelstoß (3kg)
6,17
Fünfkampf
60
8,5
800
2:40,3
60H
9,6
WEI
4,78
KUG300
6,17
2395
Fünfkampf Mannschaft
12603
Alison Graf (2002) - Sarah-Michelle Kudla (2002) - Tamila Markgraf (2002) - Lara Stüven (2002) - Tabea Belau (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,74
60m
8,71
300m
44,46
800m
2:39,59
60m Hürden
9,67
60m Hürden
9,62
Weitsprung
4,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
25,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,74
60m
8,59
150m
20,66
60m Hürden
9,74
4x200m Staffel
1:50,93
Laetizia Schubert (2002) - Alison Graf (2002) - Aruna Gude (2003) - Tabea Belau (2003)
Weitsprung
4,46
Kugelstoß (3kg)
6,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,52
60m Hürden
9,96
60m Hürden
9,88
Weitsprung
4,64
Kugelstoß (3kg)
7,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:50,1
Vierkampf
75
10,7
WEI
4,24
HOC
1,30
BAL
40,50
1753
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,20
Diskuswurf 750g
18,46
Speerwurf 400g
18,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,98
60m Hürden
10,58
Weitsprung
4,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,25
4x75m Staffel
38,41
Tabea Belau (2003) - Aruna Gude (2003) - Tabea Wolter (2003) - Lena Leege (2004)
4x75m Staffel
38,29
Tabea Belau (2003) - Aruna Gude (2003) - Tabea Wolter (2003) - Lena Leege (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,67
60m Hürden
10,34
4x100m Staffel
52,42
Tabea Belau (2003) - Aruna Gude (2003) - Tabea Wolter (2003) - Lena Leege (2004)
Weitsprung
4,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,75
4x100m Staffel
51,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,59
WEI
4,75
HOC
1,36
BAL
37,50
1861
Vierkampf Mannschaft
8785
Tabea Belau (2003) - Tabea Wolter (2003) - Aruna Gude (2003) - Lena Leege (2004) - Laura Kirschstein (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:02,54
Tabea Belau (2003) - Tamila Markgraf (2002) - Aruna Gude (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,02
Weitsprung
4,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
28,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
28,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,70
4x75m Staffel
39,78
Tabea Belau (2003) - Aruna Gude (2003) - Tabea Wolter (2003) - Lena Leege (2004)
Weitsprung
4,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,02
60m Hürden
10,95
Weitsprung
4,46
Ballwurf
31,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,77
60m
8,73
800m
2:37,26
Weitsprung
4,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,68
60m
8,66
800m
2:39,47
60m Hürden
10,32
4x100m Staffel
54,56
Tabea Belau (2003) - Aruna Gude (2003) - Laura Kirschstein (2003) - Tabea Wolter (2003)
Weitsprung
4,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,70
60m Hürden
10,72
Weitsprung
4,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
60
8,74
800
2:32,97
60H
10,59
WEI
4,44
1980
Vierkampf Mannschaft
9040
Tabea Belau (2003) - Tabea Wolter (2003) - Aruna Gude (2003) - Laura Kirschstein (2003) - Leonie Salminkeit (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,4
75m
10,6
800m
2:37,4
60m Hürden
10,5
Weitsprung
4,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,78
800m
2:37,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
20,82
4x200m Staffel
1:52,80
Tabea Belau (2003) - Laetizia Schubert (2002) - Tamila Markgraf (2002) - Alison Graf (2002)
Weitsprung
4,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,73
60m
8,80
60m Hürden
10,75
Weitsprung
4,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
19,82
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:42,86
Tabea Belau (2003) - Alison Graf (2002) - Tamila Markgraf (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
19,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,00
60H
10,92
WEI
4,41
BAL
37,50
800
2:42,72
2306
Blockwettkampf Mannschaft
11688
Sarah-Michelle Kudla (2002) - Alison Graf (2002) - Tamila Markgraf (2002) - Tabea Belau (2003) - Tabea Wolter (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
38,51
Tabea Belau (2003) - Aruna Gude (2003) - Tamila Markgraf (2002) - Alison Graf (2002)
4x75m Staffel
38,39
Tabea Belau (2003) - Aruna Gude (2003) - Tamila Markgraf (2002) - Alison Graf (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,75
WEI
4,68
HOC
1,24
BAL
29,50
1693
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,93
60m Hürden
10,97
Weitsprung
4,62
Speerwurf 400g
13,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,79
60H
10,64
WEI
4,42
BAL
31,50
800
2:39,34
2316
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,82
4x75m Staffel
39,49
Tabea Belau (2003) - Aruna Gude (2003) - Tamila Markgraf (2002) - Alison Graf (2002)
Weitsprung
4,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,83
+1,4
800m
2:42,60
60m Hürden
11,05
Weitsprung
4,69
Ballwurf
33,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,98
Weitsprung
4,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,93
60m
8,92
4x100m Staffel
54,90
Tabea Belau (2003) - Aruna Gude (2003) - Tamila Markgraf (2002) - Alison Graf (2002)
Weitsprung
4,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,92
800m
2:47,10
60m Hürden
10,61
Weitsprung
4,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
60
8,87
800
2:41,90
60H
11,38
WEI
4,41
1859
Vierkampf Mannschaft
9223
Sarah-Michelle Kudla (2002) - Tamila Markgraf (2002) - Tabea Belau (2003) - Aruna Gude (2003) - Laetizia Schubert (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,97
60m
8,88
60m Hürden
10,95
60m Hürden
10,74
Weitsprung
4,24
Kugelstoß (3kg)
4,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,97
Weitsprung
4,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,68
800m
2:51,76
Weitsprung
4,56
Schlagballwurf
39,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,11
WEI
4,29
HOC
1,18
BAL
32,00
1597
Vierkampf Mannschaft
8457
Sally Prasser (2001) - Celine Geisler (2001) - Sandra Kraska (2001) - Sarah-Michelle Kudla (2002) - Tabea Belau (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,67
800m
2:50,78
Weitsprung
4,44
Schlagballwurf
35,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,67
Tabea Belau (2003) - Aruna Gude (2003) - Lilo Gute (2003) - Jana Brunn (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,37
4x75m Staffel
45,54
Hochsprung
1,16
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:12,46
Alison Graf (2002) - Tabea Belau (2003) - Chantal Salminkeit (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,99
800m
3:00,00
Weitsprung
4,34
Schlagballwurf
30,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,01
60m
8,99
4x100m Staffel
56,44
Celine Geisler (2001) - Alison Graf (2002) - Tabea Belau (2003) - Lara Marie Hoppe (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,59
800m
3:00,20
Weitsprung
4,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,59
50m
7,65
800m
2:58,20
Weitsprung
4,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,8
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,2
Valentin Beqiri (2002) - Florian Höhne (2003) - Mara Wulsten (2003) - Tabea Belau (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,2
Valentin Beqiri (2002) - Florian Höhne (2003) - Mara Wulsten (2003) - Tabea Belau (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
27,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
27,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,5
WEI
4,25
SCH
30,50
1291
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,5
WEI
4,25
SCH
30,50
1291
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
5941
Tabea Belau (2003) - Lara Marie Hoppe (2002) - Chantal Salminkeit (2002) - Mara Wulsten (2003) - Jana Brunn (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
5941
Tabea Belau (2003) - Lara Marie Hoppe (2002) - Chantal Salminkeit (2002) - Mara Wulsten (2003) - Jana Brunn (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
12,41
150m
23,53
300m
53,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,90
Weitsprung
4,05
Schlagballwurf
20,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,91
50m
7,90
800m
3:12,6
Weitsprung
3,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,50
WEI
3,54
SCH
20,50
1002