Noelya Schonig


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1995
Aktuelle Altersklasse: Frauen
Aktueller Verein: SCC Berlin
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,48
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,78
-5,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,23
-1,1
200m
26,21
+1,8
4x100m Staffel
47,92
Tiziana Ziegan (1999) - Alena Gerken (1994) - Noelya Schonig (1995) - Franziska Kindt (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,33
+0,2
200m
27,16
+1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,05
-0,7
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:50,56
Noelya Schonig (1995) - Fanny Fromm (1998) - Amina Sarbut (1998) - Alena Gerken (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,23
-1,3
200m
26,18
-1,8
4x100m Staffel
47,44
Alena Gerken (1994) - Svea Köhrbrück (1993) - Noelya Schonig (1995) - Franziska Kindt (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,59
+1,7
4x100m Staffel
48,25
Alena Gerken (1994) - Svea Köhrbrück (1993) - Noelya Schonig (1995) - Franziska Kindt (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,10
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:39,52
Svea Köhrbrück (1993) - Franziska Kindt (1993) - Noelya Schonig (1995) - Alena Gerken (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
19,04
300m
41,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,56
-0,6
100m
12,56
+0,5
200m
25,17
-0,9
200m
25,87
-1,1
4x100m Staffel
47,34
Alena Gerken (1994) - Svea Köhrbrück (1993) - Noelya Schonig (1995) - Franziska Kindt (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,95
400m
56,40
4x400m Staffel
3:47,65
Franziska Kindt (1993) - Svea Köhrbrück (1993) - Noelya Schonig (1995) - Alena Gerken (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,70
400m Hürden (0,762m)
1:02,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:00,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
18,99
-1,3
300m
40,07
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:53,13
Franziska Kindt (1993) - Noelya Schonig (1995) - Magdalena Agyekum (1997) - Alena Gerken (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,50
60m Hürden
9,79
60m Hürden
9,66
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:41,31
Svea Köhrbrück (1993) - Franziska Kindt (1993) - Noelya Schonig (1995) - Melanie Koser (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
1:02,28
400m Hürden (0,762m)
1:02,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,53
+0,0
100m
12,84
-2,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,46
400m Hürden (0,762m)
1:00,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,33
+2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,88
1,4
400m
56,67
4x100m Staffel
46,78
Laura Thomson (1994) - Svea Köhrbrück (1993) - Noelya Schonig (1995) - Bonnie Ahr (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:00,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,66
0,0
200m
24,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:01,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
15,88
400m Hürden (0,762m)
1:03,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
18,72
+0,0
300m
40,06
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:38,17
Svea Köhrbrück (1993) - Nadja Bahl (1992) - Noelya Schonig (1995) - Carmen Maske (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,19
400m
56,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,47
4x200m Staffel
1:43,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,15
4x200m Staffel
1:38,75
Carmen Maske (1994) - Svea Köhrbrück (1993) - Nadja Bahl (1992) - Noelya Schonig (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
18,62
300m
39,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:03,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,02
+2,2
4x100m Staffel
46,28
Svea Köhrbrück (1993) - Carmen Maske (1994) - Noelya Schonig (1995) - Laura Thomson (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,34
400m Hürden (0,762m)
1:00,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,57
+0,9
100m
12,59
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,48
400m
55,21
4x100m Staffel
45,54
Svea Köhrbrück (1993) - Nadja Bahl (1992) - Noelya Schonig (1995) - Carmen Maske (1994)
4x100m Staffel
46,33
Svea Köhrbrück (1993) - Carmen Maske (1994) - Noelya Schonig (1995) - Laura Thomson (1994)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,59
Svea Köhrbrück (1993) - Nadja Bahl (1992) - Noelya Schonig (1995) - Anja Meyer (1986)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,57
400m Hürden (0,762m)
1:03,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,49
+0,2
100m
12,53
+1,0
200m
25,03
+0,1
200m
25,22
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
18,58
+0,0
300m
39,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,09
-1,4
800m
2:30,87
4x100m Staffel
48,38
Helen Stramm (1997) - Paula Ludwig (1994) - Noelya Schonig (1995) - Laura Thomson (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,79
400m
56,70
4x200m Staffel
1:41,22
Carmen Maske (1994) - Paula Ludwig (1994) - Noelya Schonig (1995) - Laura Thomson (1994)
4x200m Staffel
1:40,41
Carmen Maske (1994) - Paula Ludwig (1994) - Noelya Schonig (1995) - Laura Thomson (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,70
400m
57,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,95
400m
58,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,58
4x200m Staffel
1:41,01
Laura Thomson (1994) - Carmen Maske (1994) - Paula Ludwig (1994) - Noelya Schonig (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
19,01
300m
39,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,97
+0,0
100m Hürden (0,762m)
16,53
+0,0
4x100m Staffel
48,09
Svea Köhrbrück (1993) - Carmen Maske (1994) - Noelya Schonig (1995) - Franziska Kindt (1993)
Hochsprung
1,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,79
4x100m Staffel
48,63
Svea Köhrbrück (1993) - Carmen Maske (1994) - Noelya Schonig (1995) - Franziska Kindt (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,39
+0,1
4x100m Staffel
47,13
Svea Köhrbrück (1993) - Carmen Maske (1994) - Noelya Schonig (1995) - Franziska Kindt (1993)
4x100m Staffel
47,53
Svea Köhrbrück (1993) - Carmen Maske (1994) - Noelya Schonig (1995) - Franziska Kindt (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,72
+0,3
100m
12,54
+0,0
100m
12,52
+1,0
200m
25,42
-1,7
200m
25,39
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,81
-0,3
100m
12,63
+1,3
4x100m Staffel
47,08
Svea Köhrbrück (1993) - Carmen Maske (1994) - Noelya Schonig (1995) - Franziska Kindt (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,04
-1,8
100m
12,78
-1,3
4x100m Staffel
47,61
Carmen Maske (1994) - Svea Köhrbrück (1993) - Noelya Schonig (1995) - Franziska Kindt (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,65
+3,7
100m
12,69
+2,1
200m
25,22
+0,4
4x100m Staffel
50,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,73
+1,2
100m
12,84
-0,7
200m
25,31
+2,1
200m
25,27
+0,8
4x100m Staffel
47,37
Carmen Maske (1994) - Svea Köhrbrück (1993) - Noelya Schonig (1995) - Franziska Kindt (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,28
+1,5
4x100m Staffel
47,11
Carmen Maske (1994) - Svea Köhrbrück (1993) - Noelya Schonig (1995) - Franziska Kindt (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,93
-0,9
200m
25,84
-1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,89
+0,0
100m Hürden (0,838m)
16,69
+0,3
4x100m Staffel
47,99
Carmen Maske (1994) - Svea Köhrbrück (1993) - Noelya Schonig (1995) - Franziska Kindt (1993)
Speerwurf 600g
15,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,55
4x200m Staffel
1:40,54
Carmen Maske (1994) - Svea Köhrbrück (1993) - Franziska Kindt (1993) - Noelya Schonig (1995)
4x200m Staffel
1:39,42
Carmen Maske (1994) - Svea Köhrbrück (1993) - Franziska Kindt (1993) - Noelya Schonig (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,66
200m
26,03
4x200m Staffel
1:42,40
Carmen Maske (1994) - Franziska Kindt (1993) - Svea Köhrbrück (1993) - Noelya Schonig (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,15
60m
8,24
200m
25,59
4x200m Staffel
1:41,77
Carmen Maske (1994) - Franziska Kindt (1993) - Svea Köhrbrück (1993) - Noelya Schonig (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,19
60m
8,18
4x200m Staffel
1:46,69
Helen Stramm (1997) - Noelya Schonig (1995) - Victoria Dietsch (1995) - Lara Zillmann (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,23
150m
19,05
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,76
+0,6
200m
25,73
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,93
-0,6
100m
12,81
+1,4
200m
25,78
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,89
+2,0
200m
26,20
+3,0
4x100m Staffel
51,17
Johanna Pelzer (1994) - Noelya Schonig (1995) - Bonnie Ahr (1995) - Gesa Köhrbrück (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,20
+0,3
4x100m Staffel
48,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,01
+1,0
200m
26,28
4x100m Staffel
49,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,01
+1,0
4x100m Staffel
49,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,28
200m
25,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,30
200m
26,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,32
150m
19,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,26
-0,2
80H
13,73
+0,0
WEI
4,51
+0,0
HOC
1,44
SPE600
21,92
2411
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:50,74
Sonja Schünke (1995) - Helen Stramm (1997) - Noelya Schonig (1995) - Bonnie Ahr (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,58
60m
8,50
4x200m Staffel
1:46,25
Sonja Schünke (1995) - Johanna Pelzer (1994) - Svea Köhrbrück (1993) - Noelya Schonig (1995)
Weitsprung
4,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,36
-0,7
100m
13,51
-0,4
80m Hürden
14,36
-1,2
4x100m Staffel
52,34
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,89
+0.3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,30
+0,5
100m
13,16
+0,7
4x100m Staffel
52,27
Katharina Hudak (1994) - Noelya Schonig (1995) - Riccarda Strauß (1994) - Joanna Pelzer (1994)
Weitsprung
4,33
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:48,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,67
60m
8,54
60m Hürden
11,06
Weitsprung
4,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,79
800m
2:36,48
60m Hürden
11,80
4x100m Staffel
1:04,56
Antonia Böhm (1995) - Marisa Nest (1995) - Alina Groß (1995) - Noelya Schonig (1995)
Weitsprung
3,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
5,33
60m
9,08
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018