Alexander Tretjakov


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: SV Preußen Berlin
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
12,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
12,23
Kugelstoß (7,26kg)
12,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
38,91
Speerwurf 800g
38,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
12,53
Diskuswurf 1,5kg
39,54
Speerwurf 700g
45,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,36
-0,4
Weitsprung
6,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,40
Weitsprung
6,45
Kugelstoß (5kg)
13,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
12,80
Kugelstoß (7,26kg)
12,80
Diskuswurf 1,5kg
38,84
Speerwurf 700g
42,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
39,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
16,97
-1,0
Weitsprung
6,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
13,93
Kugelstoß (7,26kg)
13,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,43
Weitsprung
6,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,38
60m
7,41
200m
23,92
Hochsprung
1,66
Weitsprung
6,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,45
60m
7,48
200m
23,98
4x200m Staffel
1:32,56
Weitsprung
6,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,36
150m
17,82
Weitsprung
6,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,46
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,35
Alexander Tretjakov (1998) - Tim Schiefer (1998) - Richard Smyk (1998) - Leo Elias Voigt (2000)
Weitsprung
5,50
-1,5
Speerwurf 700g
41,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,82
+0,5
WEI
6,11
+0,0
KUG500
12,56
HOC
1,72
400
54,12
110H91
16,21
DIS150
31,76
STA
3,30
SPE700
41,75
1K5
4:52,75
5841
Zehnkampf Mannschaft
17385
Tim Schiefer (1998) - Alexander Tretjakov (1998) - Carlo Gaul (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,02
+1,8
Stabhochsprung
3,40
Diskuswurf 1,5kg
38,56
Diskuswurf 2kg
38,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,82
-0,3
WEI
6,19
+0,1
KUG500
12,12
HOC
1,76
400
53,85
3168
Zehnkampf
100
11,82
-0,3
WEI
6,19
+0,1
KUG500
12,12
HOC
1,76
400
53,85
110H91
16,28
DIS150
37,45
STA
3,40
SPE700
42,45
1K5
4:46,34
6059
Zehnkampf Mannschaft
18263
Tim Schiefer (1998) - Alexander Tretjakov (1998) - Carlo Gaul (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
16,35
+1,3
4x100m Staffel
45,51
Alexander Tretjakov (1998) - Tim Schiefer (1998) - Carlo Gaul (1998) - Robert Stolpe (1998)
Diskuswurf 1,5kg
37,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,51
+1,6
WEI
5,97
+0,3
KUG500
11,98
HOC
1,67
400
54,08
3091
Fünfkampf Mannschaft
9163
Tim Schiefer (1998) - Alexander Tretjakov (1998) - Carlo Gaul (1998)
Zehnkampf
100
11,51
+1,6
WEI
5,97
+0,3
KUG500
11,98
HOC
1,67
400
54,08
110H91
16,28
DIS150
33,72
STA
3,30
SPE700
38,38
1K5
5:08,89
5691
Zehnkampf Mannschaft
16713
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
16,37
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,87
Diskuswurf 1,75kg
33,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,49
+2,5
WEI
5,94
+2,7
KUG500
12,01
HOC
1,62
400
55,80
110H91
16,26
DIS150
35,93
STA
3,50
SPE700
43,40
1K5
5:04,60
5777
Zehnkampf Mannschaft
17624
Tim Schiefer (1998) - Carlo Gaul (1998) - Alexander Tretjakov (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,40
Kugelstoß (5kg)
11,60
Diskuswurf 1,5kg
32,01
Speerwurf 700g
39,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
16,75
Hochsprung
1,55
Speerwurf 700g
40,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,63
+0.0
Weitsprung
6,10
+0.0
Kugelstoß (5kg)
12,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,82
+0.4
Weitsprung
5,99
Kugelstoß (7,26kg)
11,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
11,56
Speerwurf 700g
40,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,36
4x200m Staffel
1:32,28
Stabhochsprung
3,50
Weitsprung
6,43
Kugelstoß (5kg)
10,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,37
200m
23,96
Stabhochsprung
3,40
Weitsprung
6,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,29
Stabhochsprung
3,40
Weitsprung
6,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,40
-2,8
4x75m Staffel
33,87
Weitsprung
6,28
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,27
+0,1
Diskuswurf 1kg
40,57
Speerwurf 600g
42,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,29
-1,9
Weitsprung
6,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
11,88
+0,0
WEI
5,90
-0,1
KUG400
11,75
HOC
1,57
80H
12,32
DIS100
33,79
STA
3,00
SPE600
39,80
1K0
3:05,76
4950
Neunkampf Mannschaft
14890
Tim Schiefer (1998) - Alexander Tretjakov (1998) - Carlo Gaul (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,20
Kugelstoß (4kg)
11,30
Diskuswurf 1kg
38,56
Diskuswurf 2kg
38,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,33
Diskuswurf 1kg
39,92
Speerwurf 600g
37,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
12,12
+0,8
HOC
1,52
SPE600
29,83
1524
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,82
-0,6
1000m
3:04,61
80m Hürden
11,91
+0,1
Hochsprung
1,56
Stabhochsprung
3,10
Weitsprung
5,90
Kugelstoß (4kg)
11,55
Diskuswurf 1kg
31,58
Speerwurf 600g
38,13
Neunkampf
100
11,82
-0,6
WEI
5,90
KUG400
11,55
HOC
1,56
80H
11,91
+0,1
DIS100
31,58
STA
3,10
SPE600
38,13
1K0
3:04,61
4948
Neunkampf Mannschaft
14959
Tim Schiefer (1998) - Alexander Tretjakov (1998) - Carlo Gaul (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,00
Kugelstoß (6kg)
11,00
Diskuswurf 1kg
34,94
Diskuswurf 1,75kg
34,94
Speerwurf 600g
35,82
Speerwurf 800g
35,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,21
+0,8
80m Hürden
11,92
+1,3
4x100m Staffel
45,94
Stabhochsprung
2,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,94
+0,8
100m
12,71
-2,0
Hochsprung
1,56
Weitsprung
5,97
Kugelstoß (4kg)
11,45
Speerwurf 600g
33,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
11,92
+1,7
80H
12,40
+0,3
WEI
5,86
+0,5
HOC
1,52
SPE600
32,98
2713
Blockwettkampf Mannschaft
13541
Tim Schiefer (1998) - Friedrich Zernicke (1999) - Alexander Tretjakov (1998) - Steve Runge (1998) - Richard Smyk (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,28
Stabhochsprung
3,00
Weitsprung
6,08
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,96
+0,2
80m Hürden
12,56
+0,0
Hochsprung
1,66
Weitsprung
5,91
Speerwurf 600g
36,48
Blockwettkampf Sprint
100
11,96
80H
12,56
WEI
5,91
HOC
1,66
SPE600
36,48
2803
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,95
-0,5
80m Hürden
12,63
-1,2
Hochsprung
1,68
Weitsprung
6,00
Speerwurf 600g
34,50
Blockwettkampf Sprint
100
11,95
-0,5
80H
12,63
-1,2
WEI
6,00
HOC
1,68
SPE600
34,50
2803
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:12,26
Richard Smyk (1998) - Alexander Tretjakov (1998) - Carlo Gaul (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,17
Diskuswurf 1kg
31,16
Speerwurf 600g
39,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,92
100m
11,91
60m Hürden
9,42
60m Hürden
9,73
Hochsprung
1,52
Kugelstoß (4kg)
11,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,62
800m
2:24,65
60m Hürden
9,56
Weitsprung
5,89
Kugelstoß (4kg)
11,28
Fünfkampf
60
7,62
800
2:24,65
60H
9,56
WEI
5,89
KUG400
11,28
2752
Fünfkampf Mannschaft
13473
Tim Schiefer (1998) - Alexander Tretjakov (1998) - Steve Runge (1998) - Carlo Gaul (1998) - Friedrich Zernicke (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,54
60m
7,55
Hochsprung
1,72
Hochsprung
1,71
Weitsprung
5,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,59
60m
7,52
4x200m Staffel
1:41,11
Luca Woske (1998) - Tim Schiefer (1998) - Alexander Tretjakov (1998) - Carlo Gaul (1998)
Weitsprung
5,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,10
600m
1:40,1
60m Hürden
9,78
60m Hürden
9,71
Hochsprung
1,68
Kugelstoß (4kg)
10,93
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,37
Hochsprung
1,64
Weitsprung
5,54
-0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,20
0,4
80H
12,32
1,2
WEI
5,79
0,9
HOC
1,76
SPE600
35,27
2820
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,51
+0,1
100m
12,59
+1,5
80m Hürden
13,13
-0,3
Weitsprung
5,71
+1,3
Speerwurf 600g
28,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,34
+1,8
80H
13,64
+0,6
WEI
5,51
+0,6
HOC
1,60
SPE600
32,25
2609
Blockwettkampf Mannschaft
12661
Alexander Tretjakov (1998) - Tim Schiefer (1998) - Carlo Gaul (1998) - Luca Woske (1998) - Christian Lucht (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,32
+0,3
4x100m Staffel
47,71
Luca Woske (1998) - Alexander Tretjakov (1998) - Tim Schiefer (1998) - Richard Smyk (1998)
Weitsprung
5,67
+0,4
Kugelstoß (4kg)
10,85
Speerwurf 600g
33,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,44
+1,1
80H
13,58
+0,0
WEI
5,23
+0,0
HOC
1,52
SPE600
30,55
2521
Blockwettkampf Mannschaft
11813
Alexander Tretjakov (1998) - Carlo Gaul (1998) - Luca Woske (1998) - Christian Lucht (1998) - Dennis Müller (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
30,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,30
Weitsprung
5,46
+0,0
Kugelstoß (4kg)
10,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,86
-2,2
80H
14,84
WEI
5,26
HOC
1,48
SPE600
32,11
2426
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60
7,77
800
2:36,45
60H
10,88
WEI
5,61
KUG400
10,41
2465
Fünfkampf Mannschaft
11735
Alexander Tretjakov (1998) - Carlo Gaul (1998) - Richard Smyk (1998) - Dennis Müller (1997) - Luca Woske (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,81
60m
7,87
Hochsprung
1,55
Kugelstoß (4kg)
10,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,61
Weitsprung
5,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,74
4x75m Staffel
37,90
Weitsprung
5,16
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
38,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,95
75m
9,88
4x75m Staffel
38,57
Weitsprung
5,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,05
60H
11,16
WEI
4,94
HOC
1,46
BAL
50,00
2285
Blockwettkampf Mannschaft
10919
Tim Schiefer (1998) - Alexander Tretjakov (1998) - Emil Agyekum (1999) - Friedrich Zernicke (1999) - Carlo Gaul (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,55
60m
8,43
Weitsprung
4,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,94
4x75m Staffel
41,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,77
4x100m Staffel
56,89
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,41
Hochsprung
1,27
Schlagballwurf
46,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,86
50m
8,00
4x100m Staffel
1:01,52
Tim F. Keller (1999) - Fabian Pelz (1999) - David Teichmann (1999) - Alexander Tretjakov (1998)
Weitsprung
3,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,03
Hochsprung
1,15
Weitsprung
4,04