Gavin Claypool


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2004
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: SV Preußen Berlin
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,09
60m Hürden
8,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
7,80
60m Hürden
7,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
7,86
60m Hürden
7,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
7,84
60m Hürden
7,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,30
+0,0
110m Hürden (0,914m)
14,24
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
14,62
+3,0
110m Hürden (0,991m)
14,70
+3,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,38
0
110m Hürden (0,914m)
14,44
0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,19
110m Hürden (0,914m)
14,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
14,54
+0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,29
110m Hürden (0,914m)
14,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,47
+1,2
100m
11,78
-1,5
110m Hürden (0,914m)
14,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
8,97
+0.1
Hochsprung
1,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
36,48
80m Hürden
10,40
+0,9
4x100m Staffel
45,71
4x100m Staffel
45,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
10,60
+0,1
4x100m Staffel
46,05
Hochsprung
1,76
Weitsprung
5,90
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
11,79
-1,5
80H
10,66
+0,1
HOC
1,65
SPE600
36,04
WEI
5,81
-0,1
2924
Blockwettkampf Mannschaft
13325
Gavin Claypool (2004) - Jermaine Enyiagu (2004) - Paul Galow (2004) - Justin Rennert (2005) - Leonik Schindler (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
10,44
+2,3
80m Hürden
10,44
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,82
-0,3
300m
36,77
80m Hürden
10,87
-1,9
4x100m Staffel
45,99
Jermaine Enyiagu (2004) - Gavin Claypool (2004) - Justin Rennert (2005) - Jeremy Voß (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,19
-1,1
80m Hürden
11,27
-0,5
Hochsprung
1,72
Weitsprung
5,76
-0,4
Speerwurf 600g
38,20
Blockwettkampf Sprint
100
12,19
-1.1
80H
11,27
-0.5
HOC
1,72
SPE600
38,20
WEI
5,76
-0.4
2886
Blockwettkampf Mannschaft
13646
Gavin Claypool (2004) - Jermaine Enyiagu (2004) - Paul Galow (2004) - Justin Rennert (2005) - Dorian Gläske (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
33,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,74
800m
2:27,60
60m Hürden
8,56
Weitsprung
5,62
Kugelstoß (4kg)
9,20
Fünfkampf
60
7,74
60H
8,56
800
2:27,60
KUG400
9,20
WEI
5,62
2734
Fünfkampf Mannschaft
13387
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,52
60m
7,60
300m
37,67
60m Hürden
8,29
Weitsprung
5,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,65
60m
7,68
150m
18,25
60m Hürden
8,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,63
+1,1
300m
40,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,68
+2,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,04
75m
10,88
800m
2:32,83
60m Hürden
9,74
Weitsprung
4,47
Ballwurf
39,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,45
-0,7
300m Hürden
45,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,45
-1,2
80m Hürden
12,77
-2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,97
80m Hürden
11,82
+0,0
80m Hürden
11,39
+2,2
300m Hürden
45,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,29
+0,9
80m Hürden
12,51
-0,5
Hochsprung
1,50
Stabhochsprung
2,00
Weitsprung
4,70
+0,6
Kugelstoß (4kg)
6,77
Vierkampf
100
13,29
+0.9
WEI
4,70
+0.6
KUG400
6,77
HOC
1,50
1731
Vierkampf Mannschaft
9924
Neunkampf
100
13,29
+0.9
WEI
4,70
+0.6
KUG400
6,77
HOC
1,50
80H
12,51
-0.5
STA
2,00
2623
Neunkampf Mannschaft
8580
Oskar Varduhn (2004) - Gavin Claypool (2004) - Philipp Okas (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,41
80m Hürden
12,82
+1,2
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,91
+0,0
Speerwurf 600g
27,33
Blockwettkampf Sprint
100
13,41
80H
12,82
+1.2
WEI
4,91
+0.0
HOC
1,52
SPE600
27,33
2410
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
47,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
25,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,05
-2,0
2000m
7:53,51
80m Hürden
12,59
-0,8
Weitsprung
4,84
-0,8
Ballwurf
40,50
Blockwettkampf Lauf
100
14,05
-2.0
80H
12,59
-0.8
WEI
4,84
-0.8
BAL
40,50
2K0
7:53,51
2176
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
19,02
Speerwurf 600g
25,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,57
800m
2:31,08
60m Hürden
9,57
Weitsprung
4,77
Kugelstoß (4kg)
6,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,57
800m
2:28,77
60m Hürden
10,43
Hochsprung
1,41
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:43,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,79
60m Hürden
9,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,75
800m
2:29,24
60m Hürden
10,08
Weitsprung
4,84
Ballwurf
38,00
Blockwettkampf Lauf
75
10,75
60H
10,08
WEI
4,84
BAL
38,00
800
2:29,24
2244
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,04
75m
10,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,04
800m
2:32,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,83
60m Hürden
9,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,74
Weitsprung
4,47
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,47
Ballwurf
39,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
39,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:24,47
Gavin Claypool (2004) - Leon Hilbig (2004) - Moritz Weber (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,84
60m Hürden
9,75
Weitsprung
4,63
Speerwurf 400g
28,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,57
60m Hürden
9,94
Hochsprung
1,51
Weitsprung
4,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,99
Diskuswurf 750g
15,35
Speerwurf 400g
28,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,00
Weitsprung
4,67
Ballwurf
33,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,77
WEI
4,71
HOC
1,44
BAL
40,00
1697
Vierkampf Mannschaft
7800
Gavin Claypool (2004) - Cassidy Kologbo (2004) - Leon Hilbig (2004) - Sekou Doumbouya (2004) - Chadi Ehssein (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,20
60m Hürden
10,17
Weitsprung
4,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,00
Hochsprung
1,38
Weitsprung
4,55
Ballwurf
41,00
Dreikampf
75
11,00
WEI
4,55
BAL
41,00
1217
Vierkampf
75
11,00
WEI
4,55
BAL
41,00
HOC
1,38
1634
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,01
800m
2:36,70
60m Hürden
10,69
4x75m Staffel
43,52
Batoma Coulibaly (2005) - Gavin Claypool (2004) - Leon Hilbig (2004) - Cassidy Kologbo (2004)
Weitsprung
4,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,75
Diskuswurf 750g
19,52
Speerwurf 400g
23,78
Ballwurf
33,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,88
800m
2:26,92
60m Hürden
10,18
Weitsprung
4,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,76
800m
2:28,64
60m Hürden
10,44
Weitsprung
4,55
Vierkampf
60
8,8
800
2:28,6
60H
10,4
WEI
4,55
1819
Vierkampf Mannschaft
7771
Gavin Claypool (2004) - Kimi Weippert (2004) - Leon Hilbig (2004) - Batoma Coulibaly (2005) - Chadi Ehssein (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,73
60m
8,72
800m
2:38,10
60m Hürden
10,33
4x200m Staffel
1:55,60
Kimi Weippert (2004) - Leon Hilbig (2004) - Gavin Claypool (2004) - Cassidy Kologbo (2004)
Weitsprung
4,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,82
60m
8,84
60m Hürden
10,43
60m Hürden
10,30
Weitsprung
4,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,33
Diskuswurf 750g
16,60
Speerwurf 400g
18,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,39
800m
2:39,74
60m Hürden
11,93
Weitsprung
2,22
Ballwurf
32,50
Blockwettkampf Lauf
75
11,39
60H
11,93
WEI
2,22
BAL
32,50
800
2:39,74
1603
Blockwettkampf Mannschaft
8273
Chadi Ehssein (2004) - Till Czinsik (2003) - Leon Hilbig (2004) - Gavin Claypool (2004) - Hadi Ehssein (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,60
60m Hürden
11,11
4x75m Staffel
40,52
Bjarne Geltner (2003) - Gavin Claypool (2004) - Felix Hecker (2004) - Fabian Hoffmann (2003)
4x75m Staffel
40,80
Bjarne Geltner (2003) - Gavin Claypool (2004) - Felix Hecker (2004) - Fabian Hoffmann (2003)
Speerwurf 400g
21,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:38,18
Vierkampf
75
11,14
WEI
4,29
HOC
1,32
BAL
31,50
1496
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,18
WEI
4,46
HOC
1,24
BAL
35,50
1495
Vierkampf Mannschaft
7331
Felix Hecker (2004) - Gavin Claypool (2004) - Bjarne Geltner (2003) - Tom Hubertz (2003) - Cassidy Kologbo (2004)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:40,37
Felix Hecker (2004) - Leon Hilbig (2004) - Gavin Claypool (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,13
60m Hürden
11,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,17
Ballwurf
34,00
Blockwettkampf Lauf
75
11,16
60H
11,04
WEI
4,17
BAL
34,00
800
2:40,13
1956
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,81
4x75m Staffel
41,93
Cassidy Kologbo (2004) - Gavin Claypool (2004) - Leon Hilbig (2004) - Felix Hecker (2004)
Weitsprung
4,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,16
800m
2:42,82
4x75m Staffel
43,02
Cassidy Kologbo (2004) - Gavin Claypool (2004) - Leon Hilbig (2004) - Felix Hecker (2004)
Weitsprung
4,14
Ballwurf
30,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,25
+0,1
Weitsprung
4,21
Ballwurf
34,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,89
60m
8,92
800m
2:42,22
60m Hürden
10,92
Weitsprung
4,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,04
800m
2:38,51
60m Hürden
11,07
Weitsprung
4,08
Vierkampf Mannschaft
6575
Gavin Claypool (2004) - Leon Hilbig (2004) - Henrik Eckhardt (2004) - Chadi Ehssein (2004) - Hadi Ehssein (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,9
75m
10,7
800m
2:40,6
60m Hürden
11,2
Weitsprung
4,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,01
60m
9,04
60m Hürden
12,30
60m Hürden
12,05
Weitsprung
4,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,97
WEI
4,29
SCH
34,00
1054
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,22
WEI
4,16
SCH
35,00
1021
Dreikampf Mannschaft
4739
Felix Hecker (2004) - Gavin Claypool (2004) - Leon Hilbig (2004) - Carl Sylvester (2004) - Chadi Ehssein (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,90
50m
7,97
800m
2:44,13
4x50m Staffel
29,63
Cassidy Kologbo (2004) - Leon Hilbig (2004) - Gavin Claypool (2004) - Felix Hecker (2004)
Weitsprung
4,30
Schlagballwurf
31,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,83
50m
7,90
800m
2:39,78
4x50m Staffel
29,11
Henrik Eckhardt (2004) - Leon Hilbig (2004) - Gavin Claypool (2004) - Felix Hecker (2004)
4x50m Staffel
29,49
Henrik Eckhardt (2004) - Leon Hilbig (2004) - Gavin Claypool (2004) - Felix Hecker (2004)
Weitsprung
4,14
Schlagballwurf
31,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,82
800m
2:39,64
Weitsprung
4,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:48,2
Dreikampf
50
8,0
WEI
4,32
SCH
33,00
1020
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,83
50m
7,85
800m
2:43,86
4x100m Staffel
1:03,10
Henrik Eckhardt (2004) - Carl Sylvester (2004) - Felix Hecker (2004) - Gavin Claypool (2004)
Weitsprung
4,41
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,25
Gavin Claypool (2004) - Henrik Eckhardt (2004) - Fabian Hoffmann (2003) - Deni Winkler (2003)
Dreikampf
50
8,16
WEI
3,88
SCH
28,50
942
Dreikampf Mannschaft
4995
Deni Winkler (2003) - Felix Hecker (2004) - Gavin Claypool (2004) - Henrik Eckhardt (2004) - Fabian Hoffmann (2003)
Vierkampf
50
8,16
WEI
3,88
HOC
1,10
SCH
28,50
1201
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,21
WEI
4,12
SCH
27,50
956
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,20
800m
2:57,70
Weitsprung
3,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,27
800m
2:55,70
Weitsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,53
50m
8,35
800m
2:57,33
4x50m Staffel
33,12
Felix Hecker (2004) - Gavin Claypool (2004) - Ben Koch (2004) - Henrik Eckhardt (2004)
Weitsprung
3,50
0,0
Schlagballwurf
25,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
34,87
Tamino Weiler (2005) - Henrik Eckhardt (2004) - Ben Koch (2004) - Gavin Claypool (2004)
Dreikampf
50
8,72
WEI
3,56
SCH
23,50
803
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
34,76
Nils Robin Gruppe (2004) - Ben Koch (2004) - Tamino Weiler (2005) - Gavin Claypool (2004)
Dreikampf
50
8,58
WEI
3,52
SCH
28,00
852
Dreikampf Mannschaft
3280
Gavin Claypool (2004) - Tamino Weiler (2005) - Ben Koch (2004) - Nils Robin Gruppe (2004) - Finn Dernow (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,7
WEI
3,21
SCH
23,50
739
Dreikampf Mannschaft
3410
Felix Hecker (2004) - Gavin Claypool (2004) - Theo Slotosch (2005) - Henrik Eckhardt (2004) - Ben Bernd Brückner (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:08,12
Dreikampf
50
8,60
WEI
3,30
SCH
27,00
814
Dreikampf Mannschaft
3699
Felix Müller (2003) - Gavin Claypool (2004) - Colin Sendel (2004) - Leon Hilbig (2004) - Sven Lobbes (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
35,52
Gavin Claypool (2004) - Niclas-Tom Weise (2004) - Nils Robin Grupe (2004) - Colin Sendel (2004)
Dreikampf
50
8,94
WEI
3,38
SCH
24,00
765
Dreikampf Mannschaft
3487
Gavin Claypool (2004) - Colin Sendel (2004) - Ben Berlin (2003) - Sven Lobbes (2003) - Niclas-Tom Weise (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,23
WEI
3,10
SCH
24,50
708
Dreikampf Mannschaft
3210
Gavin Claypool (2004) - Christopher Zeeck (2003) - Colin Sendel (2004) - Sven Lobbes (2003) - Robin Norbert Ehrke (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,19
800m
3:19,2
4x200m Staffel
2:33,3
Colin Sendel (2004) - Ben Berlin (2003) - Niclas-Tom Weise (2004) - Gavin Claypool (2004)
Weitsprung
2,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
40,47
Gavin Claypool (2004) - Nils Robin Grupe (2004) - Fabian Aurenz (2004) - Colin Sendel (2004)
Dreikampf
50
9,16
WEI
3,00
SCH
19,00
647
Dreikampf Mannschaft
2477
Gavin Claypool (2004) - Colin Sendel (2004) - Yannik Pudlorz (2004) - Nils Robin Grupe (2004) - Paul Winterstein (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:17,04
Dreikampf
50
9,52
WEI
2,85
SCH
17,00
576
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
39,15
Paul Winterstein (2004) - Niclas-Tom Weise (2004) - Gavin Claypool (2004) - Colin Sendel (2004)
Dreikampf
50
9,43
WEI
2,85
SCH
15,00
561
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
39,60
Lucia Wellhausen (2004) - Gavin Claypool (2004) - Colin Sendel (2004) - Niclas-Tom Weise (2004)
Dreikampf
50
9,66
WEI
2,46
SCH
15,00
487