Tamila Margraf


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: LAC Berlin
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,66
100m Hürden (0,838m)
15,02
-0,3
4x100m Staffel
47,67
Sally Prasser (2001) - Tabea Belau (2003) - Tamila Margraf (2002) - Vivien Hitzler (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,38
-1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,00
-1
100m
11,91
100m
11,85
200m
24,36
4x100m Staffel
47,19
Tamila Margraf (2002) - Judika Piatkowski (2003) - Tabea Belau (2003) - Lena Leege (2004)
4x100m Staffel
46,91
Tamila Margraf (2002) - Judika Piatkowski (2003) - Tabea Belau (2003) - Lena Leege (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,94
-0.2
200m
24,22
4x100m Staffel
45,75
Lilli Kaden (2001) - Tamila Margraf (2002) - Antonia Schrimpf (2000) - Cheyenne Kuhn (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,04
+1,5
100m
12,06
+1,1
200m
24,24
+0,8
4x100m Staffel
48,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,54
+0,1
4x100m Staffel
47,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,22
-2,7
100m
11,90
+1,4
200m
24,61
-2,1
400m
56,61
100m Hürden (0,762m)
14,11
-1,8
100m Hürden (0,762m)
14,37
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,78
60m
7,83
800m
2:32,60
Weitsprung
5,06
Kugelstoß (3kg)
7,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,08
4x200m Staffel
1:40,23
Tamila Margraf (2002) - Tabea Belau (2003) - Judika Piatkowski (2003) - Vivien Hitzler (2000)
4x200m Staffel
1:40,51
Tamila Margraf (2002) - Tabea Belau (2003) - Judika Piatkowski (2003) - Vivien Hitzler (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,79
200m
24,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,30
60m Hürden
8,75
60m Hürden
9,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
18,45
60m Hürden
8,84
60m Hürden
8,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,76
60m
7,87
300m
39,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,98
3000m
12:08,39
100m Hürden (0,838m)
15,15
-0.8
4x100m Staffel
48,38
Sally Prasser (2001) - Tamila Margraf (2002) - Laetizia Schubert (2002) - Vivien Hitzler (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,71
-0,7
Weitsprung
4,82
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,68
200m
25,68
+1,5
400m
57,78
400m
58,60
4x100m Staffel
48,06
Sally Prasser (2001) - Sarah-Michelle Kudla (2002) - Tamila Margraf (2002) - Tabea Belau (2003)
4x100m Staffel
48,10
Sally Prasser (2001) - Sarah-Michelle Kudla (2002) - Tamila Margraf (2002) - Tabea Belau (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,00
-0,2
200m
25,33
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,95
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,31
+2,2
400m
58,51
100m Hürden (0,762m)
14,87
+0,2
100m Hürden (0,762m)
14,81
-0,7
4x100m Staffel
47,18
Sally Prasser (2001) - Aruna Gude (2003) - Tamila Margraf (2002) - Tabea Belau (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,45
+1,2
800m
2:26,87
100m Hürden (0,762m)
14,81
-3,0
Hochsprung
1,37
Weitsprung
4,73
+0,4
Kugelstoß (3kg)
8,35
Speerwurf 500g
17,11
Vierkampf
100H76
14,81
-3.0
HOC
1,37
KUG300
8,35
100
12,45
+1.2
2638
Siebenkampf
100H76
14,81
-3.0
HOC
1,37
KUG300
8,35
100
12,45
+1.2
WEI
4,73
+0.4
SPE500
17,11
800
2:26,87
4093
Siebenkampf Mannschaft
12568
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,49
+1,8
100m
12,70
-0,1
200m
25,86
+0,5
400m
58,87
100m Hürden (0,762m)
15,01
-0,5
100m Hürden (0,762m)
14,47
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,56
+0,7
100m Hürden (0,762m)
14,99
+0,2
Hochsprung
1,28
Kugelstoß (3kg)
8,90
Siebenkampf
100H76
14,99
+0.2
HOC
1,28
KUG300
8,90
100
12,56
+0.7
2538
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,98
-2,1
200m
26,42
+1,1
Weitsprung
4,86
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,75
4x200m Staffel
1:41,94
4x200m Staffel
1:42,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,04
60m
8,02
200m
26,00
400m
58,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,94
60m
8,05
200m
25,74
400m
59,07
60m Hürden
9,25
60m Hürden
8,98
4x200m Staffel
1:42,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,93
60m
8,05
150m
19,19
300m
40,91
60m Hürden
9,15
60m Hürden
9,21
4x200m Staffel
1:44,28
Tamila Margraf (2002) - Alison Graf (2002) - Lara Stüven (2002) - Vivien Hitzler (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,08
60m
8,04
200m
26,01
60m Hürden
9,38
60m Hürden
9,30
Weitsprung
4,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,73
+0,1
300m
42,06
4x100m Staffel
49,95
Tabea Belau (2003) - Aruna Gude (2003) - Tamila Margraf (2002) - Alison Graf (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,65
+0,0
100m
12,65
-1,1
300m
40,36
300m
40,66
4x100m Staffel
49,42
Tabea Belau (2003) - Aruna Gude (2003) - Tamila Margraf (2002) - Alison Graf (2002)
4x100m Staffel
49,61
Tabea Belau (2003) - Aruna Gude (2003) - Tamila Margraf (2002) - Alison Graf (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,82
4x100m Staffel
48,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,55
+1,8
800m
2:34,49
80m Hürden
12,44
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,99
+0,7
Kugelstoß (3kg)
7,77
Speerwurf 500g
22,25
Vierkampf
100
12,55
+1,8
WEI
4,99
+0,7
HOC
1,35
KUG300
7,77
1943
Siebenkampf
100
12,55
+1,8
WEI
4,99
+0,7
KUG300
7,77
HOC
1,35
80H
12,44
SPE500
22,25
800
2:34,49
3420
Siebenkampf Mannschaft
10030
Tamila Margraf (2002) - Tabea Belau (2003) - Tabea Wolter (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
SPE500
22,89
80H
12,43
+0,2
WEI
5,12
+0,0
100
12,55
+0,8
HOC
1,34
2570
Blockwettkampf Mannschaft
12677
Sarah-Michelle Kudla (2002) - Tamila Margraf (2002) - Lara Stüven (2002) - Tabea Belau (2003) - Tabea Wolter (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,57
+0,0
200m
26,05
+0,2
Weitsprung
4,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,70
-1,9
100m
12,68
-0,7
4x100m Staffel
49,52
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:50,73
Tamila Margraf (2002) - Tabea Belau (2003) - Laetizia Schubert (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,64
100m
12,67
+1,2
300m
40,62
80m Hürden
12,45
-1,9
80m Hürden
12,28
-1,2
80m Hürden
12,45
4x100m Staffel
51,86
Tabea Belau (2003) - Tabea Wolter (2003) - Tamila Margraf (2002) - Nadine Schweder (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,72
+0,7
80H
12,44
-1,3
WEI
4,89
+1,2
HOC
1,40
SPE500
19,35
2526
Blockwettkampf Mannschaft
12674
Sarah-Michelle Kudla (2002) - Tamila Margraf (2002) - Tabea Belau (2003) - Alison Graf (2002) - Lara Stüven (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,77
+0,5
800m
2:33,68
80m Hürden
12,86
-0,2
4x100m Staffel
49,71
Tabea Belau (2003) - Aruna Gude (2003) - Tamila Margraf (2002) - Alison Graf (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,66
+0,9
80m Hürden
12,67
+0,7
Hochsprung
1,40
Weitsprung
5,14
+0,8
Speerwurf 500g
22,31
Blockwettkampf Sprint
100
12,66
+0.9
80H
12,67
+0.7
WEI
5,14
+0.8
HOC
1,40
SPE500
22,31
2577
Blockwettkampf Mannschaft
12578
Alison Graf (2002) - Tamila Margraf (2002) - Lara Stüven (2002) - Aruna Gude (2003) - Tabea Belau (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,38
+1,8
300m
44,02
80m Hürden
13,36
-0,7
4x100m Staffel
51,14
Tabea Belau (2003) - Aruna Gude (2003) - Tamila Margraf (2002) - Alison Graf (2002)
Weitsprung
4,57
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,16
800m
2:34,20
60m Hürden
9,57
Weitsprung
4,70
Kugelstoß (3kg)
7,76
Fünfkampf
60
8,2
800
2:34,2
60H
9,6
WEI
4,70
KUG300
7,76
2543
Fünfkampf Mannschaft
12603
Alison Graf (2002) - Sarah-Michelle Kudla (2002) - Tamila Margraf (2002) - Lara Stüven (2002) - Tabea Belau (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,13
60m
8,07
300m
42,95
60m Hürden
9,55
60m Hürden
9,84
Weitsprung
4,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,97
60m
7,98
60m Hürden
9,43
60m Hürden
9,47
Weitsprung
4,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,71
+2,1
4x100m Staffel
49,68
Celine Geisler (2001) - Tamila Margraf (2002) - Allison Graf (2002) - Sally Prasser (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,13
+0,0
80m Hürden
14,04
-0,5
Weitsprung
4,86
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,94
Celine Geisler (2001) - Tamila Margraf (2002) - Alison Graf (2002) - Sally Prasser (2001)
4x100m Staffel
49,55
Celine Geisler (2001) - Tamila Margraf (2002) - Alison Graf (2002) - Sally Prasser (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
12,66
-0,2
BAL
28,50
100
12,65
+0,3
WEI
4,86
-4,0
2K0
8:15,34
2471
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,98
+1,0
4x100m Staffel
50,94
Celine Geisler (2001) - Tamila Margraf (2002) - Alison Graf (2002) - Sally Prasser (2001)
Weitsprung
4,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,80
+0,1
100m
12,80
100m
12,79
+0,8
300m
43,55
800m
2:29,66
80m Hürden
12,49
80m Hürden
12,49
+0,9
80m Hürden
13,47
+2,2
4x100m Staffel
50,55
Celine Geisler (2001) - Tamila Margraf (2002) - Alison Graf (2002) - Sally Prasser (2001)
Weitsprung
4,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,01
-0,7
80H
13,37
-0,9
WEI
4,74
-0,8
BAL
27,00
2K0
8:06,56
2380
Blockwettkampf Mannschaft
11146
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:02,54
Tabea Belau (2003) - Tamila Margraf (2002) - Aruna Gude (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,91
+1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,91
+1,7
Weitsprung
4,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,59
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,89
-0,1
800m
2:28,74
80m Hürden
12,95
-0,4
4x100m Staffel
51,14
Celine Geisler (2001) - Tamila Margraf (2002) - Alison Graf (2002) - Laetizia Schubert (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,42
-0,4
300m
44,44
80m Hürden
13,19
+0,0
Weitsprung
4,54
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,25
+0,5
2000m
7:30,65
80m Hürden
13,67
+0,3
Weitsprung
4,20
+0,3
Ballwurf
28,50
Blockwettkampf Lauf
100
13,25
+0,5
80H
13,67
+0,3
WEI
4,20
+0,3
BAL
28,50
2K0
7:30,65
2355
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,27
60m
8,23
800m
2:41,75
Weitsprung
4,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,32
60m
8,29
200m
27,16
60m Hürden
9,99
Weitsprung
4,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60
8,33
800
2:40,82
60H
10,30
WEI
4,53
KUG300
6,84
2359
Fünfkampf Mannschaft
11357
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:49,02
Celine Geisler (2001) - Tamila Margraf (2002) - Alison Graf (2002) - Laetizia Schubert (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,33
60m
8,26
300m
45,37
800m
2:39,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,29
150m
20,26
800m
2:38,85
60m Hürden
11,46
4x200m Staffel
1:52,80
Tabea Belau (2003) - Laetizia Schubert (2002) - Tamila Margraf (2002) - Alison Graf (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:42,86
Tabea Belau (2003) - Alison Graf (2002) - Tamila Margraf (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,11
60H
10,90
WEI
4,24
BAL
30,00
800
2:35,09
2353
Blockwettkampf Mannschaft
11688
Sarah-Michelle Kudla (2002) - Alison Graf (2002) - Tamila Margraf (2002) - Tabea Belau (2003) - Tabea Wolter (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
38,51
Tabea Belau (2003) - Aruna Gude (2003) - Tamila Margraf (2002) - Alison Graf (2002)
4x75m Staffel
38,39
Tabea Belau (2003) - Aruna Gude (2003) - Tamila Margraf (2002) - Alison Graf (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
9,96
WEI
4,08
HOC
1,28
BAL
27,00
1711
Vierkampf Mannschaft
8881
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,28
Weitsprung
3,99
Speerwurf 400g
13,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,16
60H
10,81
WEI
4,02
BAL
23,50
800
2:40,40
2242
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,25
800m
2:31,71
4x75m Staffel
39,49
Tabea Belau (2003) - Aruna Gude (2003) - Tamila Margraf (2002) - Alison Graf (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,16
+1,2
75m
10,20
800m
2:43,16
60m Hürden
11,14
Weitsprung
3,93
Ballwurf
27,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,43
800m
2:37,10
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,90
Tabea Belau (2003) - Aruna Gude (2003) - Tamila Margraf (2002) - Alison Graf (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,46
60m
8,43
800m
2:55,40
60m Hürden
11,18
Weitsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
60
8,77
800
2:40,16
60H
11,15
WEI
4,16
1866
Vierkampf Mannschaft
9223
Sarah-Michelle Kudla (2002) - Tamila Margraf (2002) - Tabea Belau (2003) - Aruna Gude (2003) - Laetizia Schubert (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,83
60m
8,64
800m
2:36,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,77
60m
8,70
60m Hürden
11,87
60m Hürden
10,99
Weitsprung
3,81
Kugelstoß (3kg)
6,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,23
60m Hürden
12,56
Weitsprung
3,42
Schlagballwurf
26,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,84
WEI
3,64
HOC
1,14
BAL
26,50
1467
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,63
800m
2:57,31
60m Hürden
12,74
Weitsprung
3,83
Schlagballwurf
22,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,02
800m
3:03,30
60m Hürden
13,72
Weitsprung
3,95
Schlagballwurf
23,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,91
75m
10,93
800m
2:57,70
Weitsprung
3,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
SCH
15,50
WEI
3,48
50
7,92
992
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,21
50m
8,25
Weitsprung
3,48