Theodor Schubert


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2008
Aktuelle Altersklasse: Jugend M13
Aktueller Verein: LAC Berlin
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,09
60m Hürden
11,41
Weitsprung
4,20
Kugelstoß (3kg)
8,02
Diskuswurf 750g
25,45
Blockwettkampf Wurf
60H
11,41
75
11,09
DIS075
25,45
KUG300
8,02
WEI
4,20
2042
Blockwettkampf Mannschaft
10278
Kuno Pfeiffer (2009) - Arvid Jäger (2008) - Theodor Schubert (2008) - Allen Cole (2009) - Max Neumann (2008)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,22
60m Hürden
11,30
60m Hürden
11,33
Kugelstoß (3kg)
9,11
Diskuswurf 750g
25,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,27
75m
11,27
Weitsprung
3,80
Weitsprung
3,80
Ballwurf
45,00
Ballwurf
45,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,81
Kugelstoß (3kg)
7,90
Diskuswurf 750g
23,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
60H
12,05
75
11,50
DIS075
22,07
KUG300
7,71
WEI
3,85
1857
Blockwettkampf Mannschaft
10849
Karl Fridrik Schnick (2007) - Daniel Brause (2007) - Ravi Suplitt (2007) - Arvid Jäger (2008) - Theodor Schubert (2008)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,63
800m
3:07,5
60m Hürden
12,59
4x200m Staffel
1:56,8
4x200m Staffel
1:56,8
Weitsprung
3,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,66
4x100m Staffel
58,94
4x100m Staffel
58,94
Weitsprung
3,37
Kugelstoß (3kg)
6,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,13
SCH
38,00
WEI
3,97
1031
Dreikampf Mannschaft
5336
Arvid Jäger (2008) - Carl Stein (2008) - Theodor Schubert (2008) - Levi Kunstmann (2009) - Tim Hannebauer (2009)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,01
50m
8,26
Weitsprung
3,92
Schlagballwurf
42,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,09
Weitsprung
3,95
Schlagballwurf
40,00
Dreikampf
50
8,09
SCH
40,00
WEI
3,95
1048
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,96
50m
7,94
800m
2:52,16
Weitsprung
3,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,20
4x100m Staffel
1:00,58
Max Schön (2008) - Bennett Raddatz (2008) - Theodor Schubert (2008) - Tim Hannebauer (2009)
Weitsprung
3,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,50
50m
7,60
800m
3:02,60
Weitsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,63
Weitsprung
3,51
Schlagballwurf
36,50
Dreikampf
50
8,63
SCH
36,50
WEI
3,51
914
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,86
Weitsprung
3,80
Schlagballwurf
31,00
Dreikampf
50
8,86
SCH
31,00
WEI
3,80
883
Dreikampf Mannschaft
4364
Max Schön (2008) - Theodor Schubert (2008) - Enzo Reichenberger (2007) - Lasse Koch (2007) - Justin Thun (2007)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018