Tom Sonntag


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: LG Nord Berlin
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,68
Weitsprung
5,79
-0,2
Speerwurf 800g
45,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,72
Weitsprung
6,03
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,97
-1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,84
+0.4
Speerwurf 800g
46,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,67
+0,0
Hochsprung
1,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,06
-1,7
Hochsprung
1,77
Weitsprung
5,82
+2,2
Dreisprung
12,33
+0,2
Dreisprung
12,33
+0,2
Speerwurf 700g
45,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,74
Weitsprung
5,72
+1,1
Dreisprung
11,95
+3,4
Dreisprung
11,75
-0,1
Speerwurf 800g
43,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
44,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
44,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
25,40
Speerwurf 700g
45,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
11,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
18,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
18,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
12,48
Speerwurf 600g
49,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,83
+0,1
Kugelstoß (4kg)
11,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
48,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,05
-0,9
Kugelstoß (4kg)
12,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,93
+1,7
Kugelstoß (4kg)
13,48
Speerwurf 600g
53,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,59
-0,4
Kugelstoß (4kg)
12,84
Speerwurf 600g
52,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,12
-0,3
80m Hürden
13,29
+1,7
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,56
-0,4
Speerwurf 600g
42,58
Blockwettkampf Sprint
100
13,12
-0.3
80H
13,29
+1.7
WEI
5,56
-0.4
HOC
1,60
SPE600
42,58
2640
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,20
+1,3
Hochsprung
1,66
Weitsprung
5,13
+1,0
Kugelstoß (4kg)
12,00
Vierkampf
100
13,20
+1.3
WEI
5,13
+1.0
KUG400
12,00
HOC
1,66
2096
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,59
Kugelstoß (4kg)
9,69
Speerwurf 600g
41,65
Ballwurf
53,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,32
+1,5
Hochsprung
1,46
Weitsprung
4,09
+1,4
Kugelstoß (4kg)
9,29
Vierkampf
100
14,32
+1,5
WEI
4,09
+1,4
KUG400
9,29
HOC
1,46
1685
Vierkampf Mannschaft
9493
Jasper Clemens Boll (2002) - Luzian Weske (2002) - Jost Hoffmann (2002) - Luke Böhme (2003) - Tom Sonntag (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,59
Speerwurf 600g
40,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,70
-0,8
WEI
4,53
+0,5
HOC
1,60
SPE600
34,45
1936
Blockwettkampf Mannschaft
10107
Ole Görzig (2002) - Anton Saar (2003) - Florens Krebs (2002) - Laurenz Schuler (2003) - Tom Sonntag (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,64
Weitsprung
4,66
+1,3
Speerwurf 600g
31,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,93
+1,2
80m Hürden
15,59
-0,4
Hochsprung
1,58
Weitsprung
4,78
+1,3
Speerwurf 600g
33,59
Blockwettkampf Sprint
100
13,93
+1.2
80H
15,59
-0.4
WEI
4,78
+1.3
HOC
1,58
SPE600
33,59
2322
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,2
Weitsprung
4,36
Weitsprung
4,40
Kugelstoß (4kg)
8,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,65
60m Hürden
13,43
Hochsprung
1,48
Weitsprung
3,87
Speerwurf 400g
20,97
Blockwettkampf Sprint
75
11,65
60H
13,43
WEI
3,87
HOC
1,48
SPE400
20,97
1850
Blockwettkampf Mannschaft
9584
Luke Böhme (2003) - Laurenz Schuler (2003) - Anton Saar (2003) - Tom Sonntag (2003) - Finn Ophoff (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,87
WEI
4,14
HOC
1,48
BAL
46,00
1683
Vierkampf Mannschaft
7570
Luke Böhme (2003) - Tom Sonntag (2003) - Jan-Niklas Gwizdek (2003) - Benedikt Maack (2004) - Max Schlodder (2004)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,21
Laurenz Schuler (2003) - Tom Sonntag (2003) - Luke Böhme (2003) - Anton Saar (2003)
4x75m Staffel
41,28
Laurenz Schuler (2003) - Tom Sonntag (2003) - Luke Böhme (2003) - Anton Saar (2003)
Hochsprung
1,46
Weitsprung
4,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,78
WEI
4,59
HOC
1,48
BAL
44,00
1730
Vierkampf Mannschaft
7580
Tom Sonntag (2003) - Luke Böhme (2003) - Anton Saar (2003) - Moritz Biczkowski (2003) - Jan Niklas Gwidzdek (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,98
4x100m Staffel
1:01,66
Luke Böhme (2003) - Anton Saar (2003) - Tom Sonntag (2003) - Laurenz Schuler (2003)
Weitsprung
4,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,84
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,05
Speerwurf 400g
20,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,46
WEI
4,08
HOC
1,40
BAL
31,00
1484
Vierkampf Mannschaft
7849
Jasper Clemens Boll (2002) - Ole Görzig (2002) - Jost Hoffmann (2002) - Florian Händle (2002) - Tom Sonntag (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,28
Weitsprung
4,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,22
800m
3:10,49
60m Hürden
11,78
Weitsprung
3,93
Vierkampf Mannschaft
7199
Jasper Clemens Boll (2002) - Jost Hoffmann (2002) - Tom Sonntag (2003) - Jules Haberland (2002) - Ole Görzig (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,07
60m Hürden
12,35
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018