Anna Kremming


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: SV Werder Bremen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,01
800m
2:17,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:03,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,99
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:05,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,68
400m
59,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,69
400m
59,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,04
800m
2:18,73
4x100m Staffel
49,38
Milena Gojnic (2001) - Marit Köpp (1999) - Isabel Bierwirth (1999) - Anna Kremming (2000)
4x100m Staffel
49,38
Milena Gojnic (2001) - Marit Köpp (1999) - Isabel Bierwirth (1999) - Anna Kremming (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:57,75
Anneke Köpp (1997) - Leonie Hönekopp (1998) - Marit Köpp (1999) - Anna Kremming (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,45
+0,0
400m
1:02,32
800m
2:20,83
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:01,57
Marit Köpp (1999) - Leonie Hönekopp (1998) - Laura Mattern (1995) - Anna Kremming (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,90
400m
1:00,96
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:02,11
Lisa Koßmann (1998) - Karen Rückert (1999) - Anna Kremming (2000) - Ida Leinfelder (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,90
800m
2:24,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,28
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:07,57
Marit Köpp (1999) - Isabel Bierwirth (1999) - Karen Rückert (1999) - Anna Kremming (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:03,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,73
400m Hürden (0,762m)
1:08,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,88
0,0
100m
13,67
+2,2
200m
27,49
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,73
400m Hürden (0,762m)
1:07,98
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:02,87
Anneke Köpp (1997) - Ida Leinfelder (1999) - Anna Kremming (2000) - Karen Rückert (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,60
400m
1:01,98
800m
2:23,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,64
800m
2:23,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,41
+2,2
100m
13,53
-1,8
800m
2:21,07
300m Hürden
47,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,67
+0,4
300m
42,77
800m
2:22,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,67
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,20
800m
2:20,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,65
+1,8
100m
13,57
+0,1
300m
43,46
4x100m Staffel
49,77
Ida Leinfelder (1999) - Anna Kremming (2000) - Karen Rückert (1999) - Lisa Koßmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,77
-0,4
300m
43,28
800m
2:23,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,60
+0,1
200m
27,53
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,83
800m
2:24,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,66
Weitsprung
3,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,5
60m
8,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,60
-0,6
300m
43,07
4x100m Staffel
54,35
Maelle Focke (1999) - Anna Kremming (2000) - Ida Leinfelder (1999) - Karen Rückert (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,45
-1,6
300m
42,62
800m
2:25,62
4x100m Staffel
54,02
Katharina Laubgan (2001) - Anna Kremming (2000) - Ida Leinfelder (1999) - Karen Rückert (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,48
+0,0
100m
13,29
+0,9
300m
43,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,64
-0,9
800m
2:27,84
Weitsprung
4,06
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,37
Weitsprung
3,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,49
60m
8,48
60m
8,63
800m
2:31,67
4x100m Staffel
54,09
Maelle Focke (1999) - Karen Rückert (1999) - Anna Kremming (2000) - Ida Leinfelder (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,68
60m
8,59
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:53,26
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:53,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,45
+0,0
75m
10,51
+0,0
800m
2:26,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,04
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:46,24
60m Hürden
11,52
4x75m Staffel
43,70
Theresa Stein (2001) - Anna Kremming (2000) - Jelena Gojnic (2002) - Mia Schmiechen (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,23
-1,7
Weitsprung
3,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,79
60m
8,77
60m Hürden
11,12
Weitsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,67
60m Hürden
11,02
Weitsprung
4,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,94
800m
2:32,63
Weitsprung
3,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,29
Weitsprung
3,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,28
Hochsprung
1,00
Weitsprung
3,13
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018