Annika Lueßen


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: SV Werder Bremen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,48
+0.5
Speerwurf 500g
20,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,47
+2,2
200m
28,62
+0,8
400m
1:07,59
400m
1:07,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,81
-2,2
100m
14,11
-1,2
200m
28,53
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,58
-1,8
400m Hürden (0,762m)
1:16,70
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:11,68
Beata Bujdo (2003) - Roberta Haasner (2000) - Annika Lueßen (2003) - Mira Damaschke (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,42
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,02
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
56,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
51,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,13
+0,1
300m Hürden
51,64
4x100m Staffel
53,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,87
-0,1
Weitsprung
4,46
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
51,05
Weitsprung
4,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,05
Weitsprung
4,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,20
Weitsprung
4,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,47
60m Hürden
11,96
4x75m Staffel
41,50
Annika Lueßen (2003) - Zoe Hackius (2003) - Lucia Mönkemeyer (2003) - Shalia Ouedraogo (2003)
Weitsprung
4,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:56,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,72
Hochsprung
1,26
Weitsprung
3,80
Ballwurf
27,50
Dreikampf
75
11,72
WEI
3,80
BAL
27,50
1142
Dreikampf Mannschaft
5433
Annika Lueßen (2003) - Philine Rasch (2003) - Jona Fricke (2004) - Lea Sophie Graap (2005) - Hannah Fricke (2006)
Vierkampf
75
11,72
WEI
3,80
BAL
27,50
HOC
1,26
1497
Vierkampf Mannschaft
7125
Annika Lueßen (2003) - Jona Fricke (2004) - Philine Rasch (2003) - Hannah Fricke (2006) - Lea Sophie Graap (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,34
+0,0
100m
15,11
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:04,50
60m Hürden
11,35
Weitsprung
3,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,27
60m Hürden
11,43
Weitsprung
4,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,57
60m Hürden
11,70
Weitsprung
3,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,78
+0,1
Weitsprung
3,59
-2,8
Ballwurf
23,00
Dreikampf
75
11,78
+0.1
WEI
3,59
-2.8
BAL
23,00
1068
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,67
60H
12,55
WEI
3,27
BAL
24,50
800
2:57,36
1825
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
44,15
Weitsprung
3,74
Ballwurf
29,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:59,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
13,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,55
60m Hürden
12,59
Weitsprung
3,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,44
60m Hürden
12,39
Weitsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,4
60m Hürden
12,3
60m Hürden
12,2
Weitsprung
3,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,37
800m
3:00,37
4x75m Staffel
43,20
Annika Lueßen (2003) - Merle Kahl (2002) - Mira Damaschke (2002) - Rosalie Blietz (2003)
Weitsprung
3,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:05,32
60m Hürden
13,18
Weitsprung
3,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,61
Weitsprung
3,90
Schlagballwurf
24,50
Dreikampf
50
8,61
WEI
3,90
SCH
24,50
1084
Dreikampf Mannschaft
5122
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
44,48
Shalia Ouedraogo (2003) - Mira Damaschke (2002) - Annika Lueßen (2003) - Benthe Gresens (2002)
Weitsprung
3,66
Ballwurf
22,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,15
800m
3:04,61
4x75m Staffel
43,09
Annika Lueßen (2003) - Merle Kahl (2002) - Mira Damaschke (2002) - Rosalie Blietz (2003)
Weitsprung
3,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,12
Weitsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,57
Weitsprung
3,40
Dreikampf Mannschaft
5278
Rosalie Blietz (2003) - Marie-Theres Thurow (2003) - Sophia Drees (2003) - Shaimaa Faouzi (2003) - Annika Lueßen (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,85
3x800m Staffel
10:11,64
Weitsprung
3,22
Schlagballwurf
18,00
Dreikampf
50
8,85
WEI
3,22
SCH
18,00
892
Dreikampf Mannschaft
4285
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,06
+0,1
4x50m Staffel
35,73
Weitsprung
2,95
Schlagballwurf
24,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,89
Weitsprung
3,28
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018