Björn Seibke


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2004
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: SV Werder Bremen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,20
+1,2
Hochsprung
1,72
Weitsprung
5,15
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,37
-0,9
80m Hürden
12,38
+1,4
80m Hürden
12,45
+0,8
80m Hürden
12,38
80m Hürden
12,45
Hochsprung
1,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,55
-1.0
4x100m Staffel
47,33
Luca Jan Wilkening (2004) - Björn Seibke (2004) - Bastian Lanitz (2005) - Tom Graap (2004)
Hochsprung
1,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,42
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
47,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,31
-0,3
4x100m Staffel
49,46
Luca Jan Wilkening (2004) - Lasse Rohr (2006) - Nils Kubousek (2005) - Björn Seibke (2004)
Kugelstoß (4kg)
9,40
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,56
Bennet Groh (2005) - Borna Bujdo (2005) - Nils Kubousek (2005) - Björn Seibke (2004)
Speerwurf 600g
22,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,77
60m Hürden
9,63
Weitsprung
5,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,75
300m
45,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
45,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,87
60m Hürden
9,99
Weitsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,88
60m
8,85
60m Hürden
9,76
Weitsprung
4,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,70
60m Hürden
9,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,64
60m Hürden
9,78
Weitsprung
4,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,79
60m Hürden
10,11
Weitsprung
4,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,70
60m Hürden
9,65
60m Hürden
9,75
Weitsprung
4,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,71
+1,4
60m Hürden
10,97
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,70
Hochsprung
1,34
Weitsprung
4,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,46
4x75m Staffel
41,93
Borna Bujdo (2005) - Johann Fischer (2004) - Björn Seibke (2004) - Hannes Diestelmeier (2005)
Hochsprung
1,34
Weitsprung
3,87
Ballwurf
38,00
Dreikampf
75
11,46
WEI
3,87
BAL
38,00
1082
Dreikampf Mannschaft
5699
Eric Haupt (2005) - Bastian Lanitz (2005) - Ole Lennart Ostertag (2004) - Björn Seibke (2004) - Nils Kubousek (2005)
Vierkampf
75
11,46
WEI
3,87
BAL
38,00
HOC
1,34
1477
Vierkampf Mannschaft
7409
Eric Haupt (2005) - Bastian Lanitz (2005) - Björn Seibke (2004) - Johann Fischer (2004) - Borna Bujdo (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,06
60m Hürden
10,57
4x75m Staffel
41,89
Borna Bujdo (2005) - Elias Voigt (2004) - Johann Fischer (2004) - Björn Seibke (2004)
Weitsprung
4,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,47
Speerwurf 400g
19,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,06
800m
3:05,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,17
60m
9,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
1,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
13,35
+0,0
4x75m Staffel
42,11
Nils Kubousek (2005) - Ole Lennart Ostertag (2004) - Björn Seibke (2004) - Eric Haupt (2005)
Weitsprung
4,20
+2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,82
Ballwurf
36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,36
Weitsprung
3,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:52,90
60m Hürden
11,29
Weitsprung
4,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,33
60m Hürden
11,23
Weitsprung
4,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,65
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,07
800m
3:08,70
Weitsprung
3,79
Schlagballwurf
39,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,27
WEI
4,08
SCH
31,50
978
Dreikampf Mannschaft
4816
Vierkampf
50
8,27
WEI
4,08
HOC
1,13
SCH
31,50
1255
Vierkampf Mannschaft
6264
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,35
Hochsprung
1,08
Weitsprung
3,84
Schlagballwurf
31,00
Dreikampf
50
8,35
WEI
3,84
SCH
31,00
938
Dreikampf Mannschaft
4941
Eric Haupt (2005) - Elias Voigt (2004) - Ole Lennart Ostertag (2004) - Cedric Bolze (2004) - Björn Seibke (2004)
Vierkampf
50
8,35
WEI
3,84
HOC
1,08
SCH
31,00
1185
Vierkampf Mannschaft
6343
Eric Haupt (2005) - Ole Lennart Ostertag (2004) - Elias Voigt (2004) - Cedric Bolze (2004) - Björn Seibke (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,26
Hochsprung
1,16
Weitsprung
4,13
Schlagballwurf
32,00
Dreikampf
50
8,26
WEI
4,13
SCH
32,00
989
Dreikampf Mannschaft
4918
Ioannis Papiasvili (2004) - Eric Haupt (2005) - Björn Seibke (2004) - Elias Voigt (2004) - Nils Kubousek (2005)
Vierkampf
50
8,26
WEI
4,13
HOC
1,16
SCH
32,00
1284
Vierkampf Mannschaft
6297
Ioannis Papiasvili (2004) - Eric Haupt (2005) - Björn Seibke (2004) - Elias Voigt (2004) - Nils Kubousek (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,71
Hochsprung
1,26
Weitsprung
4,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,40
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,60
Schlagballwurf
26,00
Dreikampf
50
8,40
WEI
3,60
SCH
26,00
863
Dreikampf Mannschaft
4208
Jon Besiri (2003) - Marc-Malik Jörissen (2004) - Björn Seibke (2004) - Arne Biernath (2004) - Jonathan Poppe (2004)
Vierkampf
50
8,40
WEI
3,60
HOC
1,10
SCH
26,00
1122
Vierkampf Mannschaft
5442
Jon Besiri (2003) - Björn Seibke (2004) - Marc-Malik Jörissen (2004) - Arne Biernath (2004) - Pepe Haedke (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,48
75m
12,33
100m
16,17
800m
3:06,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,87
Weitsprung
3,93
Schlagballwurf
30,00
Dreikampf
50
8,87
WEI
3,93
SCH
30,00
889
Dreikampf Mannschaft
3968
Björn Seibke (2004) - Pepe Haedke (2004) - Johann Fischer (2004) - Mika Eisbrenner (2003) - Tom Lanver (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,59
Weitsprung
3,52
Schlagballwurf
28,00
Dreikampf
50
8,59
WEI
3,52
SCH
28,00
851
Dreikampf Mannschaft
4268
Ole Lennart Ostertag (2004) - Björn Seibke (2004) - Johann Fischer (2004) - Fynn Termin (2004) - Tom Lanver (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,71
Weitsprung
3,35
Dreikampf Mannschaft
4665
Ole Lennart Ostertag (2004) - Felix Drees (2003) - Björn Seibke (2004) - Klaas Utermark (2004) - Johann Fischer (2004)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018