Emma Strauß


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2004
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: SV Werder Bremen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,58
0
100m Hürden (0,762m)
16,23
-0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,67
-1,5
Weitsprung
4,71
-1,3
Kugelstoß (3kg)
10,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,75
+2,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,47
-0,7
Kugelstoß (3kg)
11,28
Speerwurf 500g
28,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Hochsprung
1,45
Speerwurf 500g
28,50
Speerwurf 600g
28,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,32
-0,1
800m
2:39,59
100m Hürden (0,762m)
16,74
Hochsprung
1,51
Weitsprung
5,00
-0,2
Kugelstoß (3kg)
11,29
Speerwurf 500g
31,05
Siebenkampf
100
13,32
-0.1
100H76
16,74
-1.2
800
2:39,59
HOC
1,51
KUG300
11,29
SPE500
31,05
WEI
5,00
-0.2
4221
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,46
+0,1
200m
27,82
+0,2
Weitsprung
5,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,53
-0,9
Weitsprung
4,94
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,60
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,68
Weitsprung
5,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,55
60m
8,52
60m Hürden
10,38
Weitsprung
4,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,56
60m Hürden
9,80
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,3
60m Hürden
9,7
Weitsprung
4,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,66
Speerwurf 500g
28,22
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,50
Helena Hardt (2005) - Emma Strauß (2004) - Joanna Otoko (2004) - Tatjana Gerbrandt (2004)
4x100m Staffel
50,50
Helena Hardt (2005) - Emma Strauß (2004) - Joanna Otoko (2004) - Tatjana Gerbrandt (2004)
Kugelstoß (3kg)
10,39
Speerwurf 500g
28,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,66
-1,1
Kugelstoß (3kg)
10,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,40
+0,7
100m
13,40
300m Hürden
52,28
4x100m Staffel
50,94
Helena Hardt (2005) - Emma Strauß (2004) - Joanna Otoko (2004) - Tatjana Gerbrandt (2004)
4x100m Staffel
50,94
Helena Hardt (2005) - Emma Strauß (2004) - Joanna Otoko (2004) - Tatjana Gerbrandt (2004)
Kugelstoß (3kg)
11,00
Speerwurf 500g
33,04
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,36
Helena Hardt (2005) - Emma Strauß (2004) - Joanna Otoko (2004) - Tatjana Gerbrandt (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,45
80m Hürden
13,06
-0.8
4x100m Staffel
50,61
Helena Hardt (2005) - Emma Strauß (2004) - Joanna Otoko (2004) - Tatjana Gerbrandt (2004)
Speerwurf 500g
32,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,13
Hochsprung
1,40
Kugelstoß (3kg)
9,28
Speerwurf 500g
35,64
Vierkampf
100
13,27
+1,3
HOC
1,40
KUG300
9,28
WEI
4,69
+0,8
1941
Siebenkampf
100
13,27
+1,3
800
2:39,13
80H
12,94
+1,0
HOC
1,40
KUG300
9,28
SPE500
35,64
WEI
4,69
+0,8
3487
Siebenkampf Mannschaft
10377
Emma Strauß (2004) - Hannah Fricke (2006) - Jona Fricke (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,68
-1,3
300m
45,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
49,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Kugelstoß (3kg)
8,80
Speerwurf 500g
26,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,62
+0,9
80H
13,05
+0,1
DIS100
19,46
KUG300
9,35
WEI
4,73
+0,4
2378
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,88
+0,1
80m Hürden
13,99
+0,6
Speerwurf 500g
28,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
51,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,01
+0,9
Weitsprung
4,70
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,70
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,66
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
45,53
60m Hürden
9,52
60m Hürden
9,50
Kugelstoß (3kg)
9,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,72
60m
8,67
60m Hürden
9,71
60m Hürden
9,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,73
60m
8,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,73
300m
46,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
46,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,77
60m Hürden
9,91
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,88
60m Hürden
9,98
Weitsprung
4,64
Kugelstoß (3kg)
9,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
13,7
KUG300
8,25
WEI
4,64
1391
Vierkampf
100
13,7
HOC
1,44
KUG300
8,25
WEI
4,64
1860
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,66
-1,0
Speerwurf 500g
22,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,16
-0,2
80m Hürden
14,18
-0,2
4x100m Staffel
53,82
Jona Fricke (2004) - Emma Strauß (2004) - Helena Hardt (2005) - Elisa Blietz (2005)
Weitsprung
4,28
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,52
Jona Fricke (2004) - Josephine Otoko (2003) - Emma Strauß (2004) - Joanna Otoko (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,61
+1,4
80H
13,07
WEI
4,53
+0,1
HOC
1,36
SPE500
25,95
2413
Blockwettkampf Mannschaft
12203
Tatjana Gerbrandt (2004) - Joanna Otoko (2004) - Beata Bujdo (2003) - Josephine Otoko (2003) - Emma Strauß (2004)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,58
Tatjana Gerbrandt (2004) - Josephine Otoko (2003) - Emma Strauß (2004) - Joanna Otoko (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,64
+0,0
100m
13,82
+0,4
300m
45,83
4x100m Staffel
54,54
Sophia-Marie Nink (2004) - Beata Bujdo (2003) - Emma Strauß (2004) - Mirjam Rohmer (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,77
+0,0
300m
46,15
4x100m Staffel
56,24
Hochsprung
1,30
Speerwurf 500g
26,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,94
+0,0
Weitsprung
4,29
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,36
Hochsprung
1,38
Weitsprung
4,48
Kugelstoß (3kg)
8,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,98
-2,2
100m
14,02
+0,0
150m
21,51
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,83
60m
8,85
60m Hürden
10,19
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,87
60m Hürden
10,15
60m Hürden
10,08
4x100m Staffel
54,98
Jona Fricke (2004) - Emma Strauß (2004) - Julia Selveraja (2004) - Sophia-Marie Nink (2004)
Weitsprung
4,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,80
60m Hürden
10,29
Weitsprung
4,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,87
300m
46,75
60m Hürden
11,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,84
60m
8,71
60m Hürden
10,27
60m Hürden
10,62
Weitsprung
4,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,83
75m
10,79
60m Hürden
10,51
4x75m Staffel
40,36
Julia Selveraja (2004) - Emma Strauß (2004) - Tatjana Gerbrandt (2004) - Helena Hardt (2005)
Weitsprung
4,29
Speerwurf 400g
14,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,83
75m
10,87
60m Hürden
10,67
4x75m Staffel
40,48
Speerwurf 400g
20,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,18
+0,1
800m
2:41,38
4x100m Staffel
53,58
Beata Bujdo (2003) - Betty Gerber (2002) - Philine Rasch (2003) - Emma Strauß (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,02
75m
11,00
Hochsprung
1,27
Weitsprung
4,21
Kugelstoß (3kg)
7,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,48
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,53
Kugelstoß (3kg)
7,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,56
-0,6
80H
15,04
-0,8
WEI
4,34
-0,1
BAL
30,50
2K0
8:15,99
2143
Blockwettkampf Mannschaft
10684
Shalia Ouedraogo (2003) - Mira Damaschke (2002) - Emma Strauß (2004) - Philine Rasch (2003) - Tatjana Gerbrandt (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,17
4x75m Staffel
40,64
Sophia-Marie Nink (2004) - Emma Strauß (2004) - Tatjana Gerbrandt (2004) - Helena Hardt (2005)
3x800m Staffel
8:23,93
Sophia-Marie Nink (2004) - Hannah Fricke (2006) - Emma Strauß (2004)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
3,93
Ballwurf
30,00
Dreikampf
75
11,17
WEI
3,93
BAL
30,00
1228
Dreikampf Mannschaft
5964
Tatjana Gerbrandt (2004) - Emma Strauß (2004) - Helena Hardt (2005) - Jona Fricke (2004) - Hannah Fricke (2006)
Vierkampf
75
11,17
WEI
3,93
BAL
30,00
HOC
1,30
1609
Vierkampf Mannschaft
7943
Tatjana Gerbrandt (2004) - Emma Strauß (2004) - Jona Fricke (2004) - Hannah Fricke (2006) - Helena Hardt (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,15
800m
2:44,16
60m Hürden
10,42
Weitsprung
4,03
Ballwurf
30,00
Blockwettkampf Lauf
75
11,15
60H
10,42
WEI
4,03
BAL
30,00
800
2:44,16
2216
Blockwettkampf Mannschaft
10468
Emma Strauß (2004) - Tatjana Gerbrandt (2004) - Hannah Fricke (2006) - Jona Fricke (2004) - Lea Sophie Graap (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,09
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,96
60m Hürden
10,45
4x75m Staffel
40,88
Hochsprung
1,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,36
60m Hürden
10,46
Weitsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,60
Speerwurf 400g
15,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,87
60m Hürden
10,51
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,96
60m Hürden
10,44
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,97
60m
8,95
60m Hürden
10,85
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,00
60m
8,96
60m Hürden
11,95
60m Hürden
10,28
Weitsprung
4,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,26
4x75m Staffel
42,26
Weitsprung
4,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,28
60m Hürden
11,25
4x75m Staffel
41,7
Emma Strauß (2004) - Hannah Cirksena (2003) - Zoe Hackius (2003) - Shalia Ouedraogo (2003)
Hochsprung
1,29
Weitsprung
4,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,34
Hochsprung
1,38
Weitsprung
3,98
Ballwurf
31,50
Dreikampf
75
11,34
WEI
3,98
BAL
31,50
1233
Dreikampf Mannschaft
6007
Vierkampf
75
11,34
WEI
3,98
BAL
31,50
HOC
1,38
1665
Vierkampf Mannschaft
8009
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,22
-0,1
60m Hürden
10,94
+1,1
4x75m Staffel
43,14
Weitsprung
4,12
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:47,97
60m Hürden
11,06
Hochsprung
1,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,36
800m
2:48,44
60m Hürden
12,44
Weitsprung
4,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,22
60m
9,13
800m
2:52,42
60m Hürden
12,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,25
60m
9,22
60m Hürden
12,91
Weitsprung
4,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,45
60m
9,41
60m Hürden
12,44
Weitsprung
3,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,48
Weitsprung
3,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,14
800m
2:59,55
Weitsprung
3,60
Schlagballwurf
31,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,23
WEI
3,80
SCH
24,00
1107
Dreikampf Mannschaft
4975
Emma Strauß (2004) - Jona Fricke (2004) - Helena Hardt (2005) - Hannah Fricke (2006) - Emma Knief (2004)
Vierkampf
50
8,23
WEI
3,80
HOC
1,09
SCH
24,00
1347
Vierkampf Mannschaft
6226
Emma Strauß (2004) - Jona Fricke (2004) - Hannah Fricke (2006) - Helena Hardt (2005) - Emma Knief (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,31
Hochsprung
1,16
Weitsprung
3,68
Schlagballwurf
29,50
Dreikampf
50
8,31
WEI
3,68
SCH
29,50
1143
Dreikampf Mannschaft
5219
Emma Strauß (2004) - Collien Oliveira Stubbe (2004) - Jona Fricke (2004) - Hannah Fricke (2006) - Helena Hardt (2005)
Vierkampf
50
8,31
WEI
3,68
HOC
1,16
SCH
29,50
1431
Vierkampf Mannschaft
6659
Emma Strauß (2004) - Collien Oliveira Stubbe (2004) - Jona Fricke (2004) - Hannah Fricke (2006) - Helena Hardt (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,20
Hochsprung
1,08
Weitsprung
3,79
Schlagballwurf
27,00
Dreikampf
50
8,20
WEI
3,79
SCH
27,00
1144
Dreikampf Mannschaft
5066
Emma Strauß (2004) - Collien Oliveira Stubbe (2004) - Jona Fricke (2004) - Hannah Fricke (2006) - Amira Mahmoud (2005)
Vierkampf
50
8,20
WEI
3,79
HOC
1,08
SCH
27,00
1377
Vierkampf Mannschaft
6244
Collien Oliveira Stubbe (2004) - Hannah Fricke (2006) - Emma Strauß (2004) - Jona Fricke (2004) - Amira Mahmoud (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,79
Weitsprung
3,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,65
Hochsprung
1,00
Weitsprung
3,35
Schlagballwurf
17,00
Dreikampf
50
8,65
WEI
3,35
SCH
17,00
917
Dreikampf Mannschaft
4367
Vierkampf
50
8,65
WEI
3,35
HOC
1,00
SCH
17,00
1092
Vierkampf Mannschaft
5116
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,71
75m
12,72
100m
17,05
800m
3:26,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,74
Weitsprung
3,36
Schlagballwurf
20,00
Dreikampf
50
8,74
WEI
3,36
SCH
20,00
949
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,82
Weitsprung
2,95