Lasse Rohr


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2006
Aktuelle Altersklasse: Jugend M15
Aktueller Verein: SV Werder Bremen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,16
+0.0
100m
12,16
+0,0
80m Hürden
11,60
Hochsprung
1,60
Hochsprung
1,60
Stabhochsprung
2,50
Stabhochsprung
2,50
Weitsprung
5,65
+0.0
Weitsprung
5,65
+0,0
Kugelstoß (4kg)
10,80
Kugelstoß (4kg)
11,60
-0.6
Kugelstoß (4kg)
10,80
Diskuswurf 1kg
29,73
Speerwurf 600g
29,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,56
Diskuswurf 1kg
36,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,35
300m Hürden
41,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,14
-0,1
100m
12,10
+0,9
300m
38,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,83
60m
7,77
60m Hürden
9,21
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,62
800m
2:07,39
4x100m Staffel
48,16
Chukwuebuka Ginikanwa (2005) - Borna Bujdo (2005) - Lasse Rohr (2006) - Bastian Lanitz (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,98
60m
7,91
60m Hürden
9,67
60m Hürden
9,39
Weitsprung
5,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
39,48
Weitsprung
5,26
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,25
4x100m Staffel
47,32
Luca Jan Wilkening (2004) - Lasse Rohr (2006) - Bastian Lanitz (2005) - Tom Graap (2004)
4x100m Staffel
47,32
Luca Jan Wilkening (2004) - Lasse Rohr (2006) - Bastian Lanitz (2005) - Tom Graap (2004)
Speerwurf 600g
32,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,46
Speerwurf 600g
36,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,65
-0,9
800m
2:11,12
Speerwurf 600g
39,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,42
-0.7
300m Hürden
44,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:08,22
Hochsprung
1,40
Stabhochsprung
2,40
Kugelstoß (4kg)
9,65
Diskuswurf 1kg
28,53
Speerwurf 600g
31,96
Vierkampf
100
12,48
+0,1
HOC
1,40
KUG400
9,65
WEI
5,00
+2,0
1919
Neunkampf
100
12,48
+0,1
1K0
3:08,22
80H
12,55
+1,2
DIS100
28,53
HOC
1,40
KUG400
9,65
SPE600
31,96
STA
2,40
WEI
5,00
+2,0
4395
Neunkampf Mannschaft
13137
Lasse Rohr (2006) - Bastian Lanitz (2005) - Borna Bujdo (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,17
Stabhochsprung
2,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
44,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
144,37
-0,4
4x100m Staffel
49,46
Luca Jan Wilkening (2004) - Lasse Rohr (2006) - Nils Kubousek (2005) - Björn Seibke (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,71
+1,2
80H
13,36
-0,1
HOC
1,44
SPE600
36,41
WEI
4,93
+0,0
2482
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,96
+0,0
4x100m Staffel
48,26
Luca Jan Wilkening (2004) - Lasse Rohr (2006) - Bastian Lanitz (2005) - Tom Graap (2004)
Speerwurf 600g
35,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
46,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,09
800m
2:17,09
Weitsprung
4,62
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,94
60m
8,15
60m Hürden
9,81
Hochsprung
1,44
Weitsprung
5,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,25
60m
8,29
Hochsprung
1,49
Weitsprung
4,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,32
Weitsprung
4,92
Kugelstoß (4kg)
8,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,21
60m Hürden
10,20
60m Hürden
10,30
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,50
Hochsprung
1,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,45
60m Hürden
10,01
Hochsprung
1,49
Weitsprung
4,22
Speerwurf 400g
30,60
Blockwettkampf Sprint
60H
10,01
75
10,45
HOC
1,49
SPE400
30,60
WEI
4,22
2368
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,61
60m Hürden
10,72
4x75m Staffel
44,22
Hugo Röske (2006) - Mika Eilers (2006) - Felix Kowalewski (2006) - Lasse Rohr (2006)
Hochsprung
1,36
Diskuswurf 750g
24,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,29
Hochsprung
1,34
Weitsprung
4,03
Ballwurf
38,00
Dreikampf
75
11,29
WEI
4,03
BAL
38,00
1114
Vierkampf
75
11,29
WEI
4,03
BAL
38,00
HOC
1,34
1509
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,16
Hochsprung
1,36
Weitsprung
3,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,44
-1,3
WEI
4,08
-0,3
BAL
35,00
1086
Vierkampf
75
11,44
-1,3
WEI
4,08
-0,3
HOC
1,49
BAL
35,00
1560
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,99
4x75m Staffel
43,71
Leon Schimpf (2007) - Mika Eilers (2006) - Felix Kowalewski (2006) - Lasse Rohr (2006)
Weitsprung
4,13
+2,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,87
Speerwurf 400g
28,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,81
60m Hürden
11,58
Hochsprung
1,40
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:26,28
Jakob Gari (2002) - Tim Moormann (2002) - Lasse Rohr (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,47
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,25
Speerwurf 400g
25,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,34
-0,5
WEI
4,32
BAL
33,50
1111
Vierkampf
75
11,34
-0,5
WEI
4,32
HOC
1,32
BAL
33,50
1495
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,25
60m Hürden
11,01
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,10
Speerwurf 400g
24,11
Blockwettkampf Sprint
75
11,25
60H
11,01
WEI
4,10
HOC
1,24
SPE400
24,11
1988
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,90
800m
2:29,90
60m Hürden
11,33
Weitsprung
4,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,25
60m
9,28
800m
2:41,50
60m Hürden
11,68
Weitsprung
4,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,7
50m
7,9
50m Hürden
10,5
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,98
50m
8,01
800m
2:50,57
Weitsprung
3,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,19
50m
8,00
800m
2:34,02
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,87
800m
2:36,32
4x50m Staffel
31,1
Hugo Röske (2006) - Mika Eilers (2006) - Felix Kowalewski (2006) - Lasse Rohr (2006)
Weitsprung
4,13
Schlagballwurf
35,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,60
4x75m Staffel
43,59
Peer Schröder (2003) - Luc Rehfeld (2003) - Philipp Kowalewski (2003) - Lasse Rohr (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,94
50m
7,92
800m
2:43,96
4x50m Staffel
31,42
Hugo Röske (2006) - Felix Kowalewski (2006) - Mika Eilers (2006) - Lasse Rohr (2006)
Weitsprung
4,18
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,00
Peter Leymann (2004) - Ole Fargel (2004) - Lasse Rohr (2006) - Pascal Wilczek (2004)
3x800m Staffel
8:30,91
Ole Fargel (2004) - Lasse Rohr (2006) - Pascal Wilczek (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,43
75m
12,03
+0,0
100m
15,39
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,31
Hochsprung
1,12
Weitsprung
3,64
Schlagballwurf
29,00
Dreikampf
50
8,31
WEI
3,64
SCH
29,00
902
Dreikampf Mannschaft
4056
Lasse Rohr (2006) - Niklas Renken (2004) - Lauritz Schrader (2004) - Jostein Henglein (2004) - Niklas Freese (2005)
Vierkampf
50
8,31
WEI
3,64
HOC
1,12
SCH
29,00
1173
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:49,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,48
50m
8,56
800m
2:53,53
Weitsprung
3,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,43
-1,6
Weitsprung
3,23
+0,7
Schlagballwurf
19,00
Dreikampf
50
9,43
-1,6
WEI
3,23
+0,7
SCH
19,00
655
Dreikampf Mannschaft
3136
Ben Kruse (2005) - Lasse Rohr (2006) - Jannick Petz (2005) - Niklas Freese (2005) - Felix Kowalewski (2006)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018