Bastian Lanitz


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2005
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: SV Werder Bremen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,53
60m
7,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,71
+2.1
100m
11,71
+2,1
Stabhochsprung
3,50
Weitsprung
5,89
-0,5
Kugelstoß (4kg)
11,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
12,07
Speerwurf 600g
38,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,77
+0,0
1000m
3:26,77
80m Hürden
12,27
Hochsprung
1,63
Stabhochsprung
3,20
Weitsprung
5,76
+0,8
Kugelstoß (4kg)
12,63
Diskuswurf 1kg
30,35
Speerwurf 600g
42,40
Neunkampf
100
11,77
+0.0
1K0
3:26,77
80H
12,27
-0.6
DIS100
30,35
HOC
1,63
KUG400
12,63
SPE600
42,40
STA
3,20
WEI
5,76
+0.8
4932
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,78
-0,7
Weitsprung
5,77
-2,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,85
+0,2
100m
11,71
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,83
60m
7,75
60m Hürden
9,76
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,77
4x100m Staffel
48,16
Chukwuebuka Ginikanwa (2005) - Borna Bujdo (2005) - Lasse Rohr (2006) - Bastian Lanitz (2005)
Stabhochsprung
3,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,73
60m
7,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,82
60m
7,72
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,32
Luca Jan Wilkening (2004) - Lasse Rohr (2006) - Bastian Lanitz (2005) - Tom Graap (2004)
4x100m Staffel
47,32
Luca Jan Wilkening (2004) - Lasse Rohr (2006) - Bastian Lanitz (2005) - Tom Graap (2004)
Stabhochsprung
2,90
Speerwurf 600g
38,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,48
Kugelstoß (4kg)
10,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,10
Weitsprung
5,13
0,0
Weitsprung
5,13
+0,0
Kugelstoß (4kg)
10,29
Speerwurf 600g
41,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,49
-0,4
80H
13,15
+0,6
HOC
1,59
SPE600
37,72
WEI
5,35
0,0
2641
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,40
-0.9
4x100m Staffel
47,33
Luca Jan Wilkening (2004) - Björn Seibke (2004) - Bastian Lanitz (2005) - Tom Graap (2004)
Stabhochsprung
3,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:42,71
Hochsprung
1,44
Stabhochsprung
2,90
Weitsprung
4,90
+0,2
Kugelstoß (4kg)
10,97
Diskuswurf 1kg
25,64
Speerwurf 600g
39,08
Vierkampf
100
12,39
+0,1
HOC
1,44
KUG400
10,97
WEI
4,97
+2,4
2001
Neunkampf
100
12,39
+0,1
1K0
3:42,71
80H
13,48
+1,2
DIS100
25,64
HOC
1,44
KUG400
10,97
SPE600
39,08
STA
2,90
WEI
4,97
+2,4
4387
Neunkampf Mannschaft
13137
Lasse Rohr (2006) - Bastian Lanitz (2005) - Borna Bujdo (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,44
+0,0
Stabhochsprung
2,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,56
Weitsprung
5,32
-0,3
Speerwurf 600g
37,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,31
+1,2
80H
13,12
-0,1
HOC
1,60
SPE600
41,39
WEI
5,35
-0,2
2693
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,46
+0,0
4x100m Staffel
48,26
Luca Jan Wilkening (2004) - Lasse Rohr (2006) - Bastian Lanitz (2005) - Tom Graap (2004)
Speerwurf 600g
35,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,36
+0,0
Weitsprung
5,22
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,71
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,76
Hochsprung
1,55
Weitsprung
4,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,88
4x100m Staffel
49,72
Borna Bujdo (2005) - Luca Jan Wilkening (2004) - Bastian Lanitz (2005) - Tom Graap (2004)
4x100m Staffel
49,72
Borna Bujdo (2005) - Luca Jan Wilkening (2004) - Bastian Lanitz (2005) - Tom Graap (2004)
Stabhochsprung
2,70
Weitsprung
5,31
Kugelstoß (4kg)
9,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,04
60m
8,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,08
60m
7,95
Hochsprung
1,53
Weitsprung
4,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,25
Weitsprung
5,24
Kugelstoß (4kg)
9,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,17
60m Hürden
11,20
4x75m Staffel
39,54
Borna Bujdo (2005) - Bastian Lanitz (2005) - Dwayne Assan (2006) - Tim Legenhausen (2006)
4x75m Staffel
39,54
Borna Bujdo (2005) - Bastian Lanitz (2005) - Dwayne Assan (2006) - Tim Legenhausen (2006)
Hochsprung
1,49
Speerwurf 400g
40,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
9,7
BAL
41,00
WEI
5,01
1374
Vierkampf
75
9,7
BAL
41,00
HOC
1,52
WEI
5,01
1863
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
10,41
Diskuswurf 750g
24,08
Speerwurf 400g
37,47
Ballwurf
45,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,88
60m Hürden
11,46
Ballwurf
45,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,11
-0,2
4x100m Staffel
48,39
Tom Graap (2004) - Noah Olabisi (2003) - Bastian Lanitz (2005) - Luca Jan Wilkening (2004)
Stabhochsprung
2,40
Weitsprung
5,25
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,06
+1,1
Weitsprung
5,09
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,78
+1,5
4x100m Staffel
52,71
Eric Haupt (2005) - Nils Kubousek (2005) - Borna Bujdo (2005) - Bastian Lanitz (2005)
Weitsprung
4,88
Speerwurf 600g
33,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,13
75m
9,87
4x75m Staffel
39,43
Tim Legenhausen (2006) - Eric Haupt (2005) - Bastian Lanitz (2005) - Nils Kubousek (2005)
Weitsprung
5,30
Kugelstoß (3kg)
9,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,88
+0,7
Stabhochsprung
2,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,99
0.0
4x75m Staffel
39,52
Tim Legenhausen (2006) - Eric Haupt (2005) - Bastian Lanitz (2005) - Nils Kubousek (2005)
Weitsprung
5,09
Ballwurf
45,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,20
4x75m Staffel
40,65
Tim Legenhausen (2006) - Eric Haupt (2005) - Bastian Lanitz (2005) - Nils Kubousek (2005)
Weitsprung
4,82
Ballwurf
44,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,25
-1,4
75m
10,25
-1.4
60m Hürden
16,51
-1,1
60m Hürden
16,51
-1.1
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,85
Speerwurf 400g
37,65
Blockwettkampf Sprint
75
10,25
-1.4
60H
16,51
-1.1
WEI
4,85
HOC
1,44
SPE400
37,65
2067
Blockwettkampf Mannschaft
10402
Eric Haupt (2005) - Borna Bujdo (2005) - Nils Kubousek (2005) - Bastian Lanitz (2005) - Dwayne Assan (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,97
+0,2
4x75m Staffel
39,77
Borna Bujdo (2005) - Eric Haupt (2005) - Bastian Lanitz (2005) - Nils Kubousek (2005)
Weitsprung
4,98
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,38
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,45
60m
8,37
Hochsprung
1,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,58
60m
8,48
60m Hürden
11,02
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,50
60m Hürden
11,17
Weitsprung
4,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,51
75m
10,44
60m Hürden
11,23
4x75m Staffel
40,62
Bastian Lanitz (2005) - Eric Haupt (2005) - Tom Graap (2004) - Ole Lennart Ostertag (2004)
Weitsprung
4,58
Speerwurf 400g
32,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,41
75m
10,50
60m Hürden
10,94
4x75m Staffel
41,08
Borna Bujdo (2005) - Elias Voigt (2004) - Tom Graap (2004) - Bastian Lanitz (2005)
Weitsprung
4,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,91
Diskuswurf 750g
24,49
Speerwurf 400g
30,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,68
Hochsprung
1,31
Weitsprung
4,43
Kugelstoß (3kg)
7,98
Kugelstoß (4kg)
7,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,83
+1,4
60m Hürden
11,30
Hochsprung
1,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,75
+1,7
Weitsprung
4,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,72
75m
10,84
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,16
Kugelstoß (3kg)
6,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,63
4x75m Staffel
41,03
Bastian Lanitz (2005) - Eric Haupt (2005) - Ole Lennart Ostertag (2004) - Nils Kubousek (2005)
Hochsprung
1,22
Weitsprung
4,01
Ballwurf
37,00
Dreikampf
75
10,63
WEI
4,01
BAL
37,00
1168
Dreikampf Mannschaft
5699
Eric Haupt (2005) - Bastian Lanitz (2005) - Ole Lennart Ostertag (2004) - Björn Seibke (2004) - Nils Kubousek (2005)
Vierkampf
75
10,63
WEI
4,01
BAL
37,00
HOC
1,22
1497
Vierkampf Mannschaft
7409
Eric Haupt (2005) - Bastian Lanitz (2005) - Björn Seibke (2004) - Johann Fischer (2004) - Borna Bujdo (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,78
75m
10,56
Weitsprung
4,60
Ballwurf
39,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,65
60m Hürden
12,53
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,69
Weitsprung
4,22
Speerwurf 400g
28,90
Ballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,46
Diskuswurf 750g
16,11
Speerwurf 400g
29,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,96
60m
8,83
60m Hürden
13,92
Weitsprung
4,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,77
Weitsprung
4,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,78
60m
8,87
60m Hürden
11,77
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,97
60m
8,86
Weitsprung
4,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,69
50m
7,63
50m Hürden
9,25
Weitsprung
4,27
0.0
Ballwurf
40,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,78
400m
1:14,00
Weitsprung
4,52
Schlagballwurf
38,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,77
Weitsprung
4,42
Schlagballwurf
38,00
Dreikampf
50
7,77
WEI
4,42
SCH
38,00
1122
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,60
Weitsprung
4,59
Schlagballwurf
42,50
Dreikampf
50
7,60
WEI
4,59
SCH
42,50
1195
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,69
Weitsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,91
Weitsprung
4,20
Schlagballwurf
36,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,92
50m
7,80
Weitsprung
4,45
Schlagballwurf
36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,39
Schlagballwurf
42,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,03
50m
8,01
Weitsprung
4,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,12
75m
11,68
400m
1:15,36
Weitsprung
3,92
Schlagballwurf
34,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,97
75m
11,43
Weitsprung
4,21
Schlagballwurf
35,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,74
WEI
4,33
SCH
34,00
1085
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,98
75m
11,61
+0,0
100m
15,13
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,05
Weitsprung
3,81
Schlagballwurf
34,50
Dreikampf
50
8,05
WEI
3,81
SCH
34,50
995
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,02
800m
3:20,07
Weitsprung
3,84
Schlagballwurf
31,50
Dreikampf
50
8,02
WEI
3,84
SCH
31,50
978
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,01
Schlagballwurf
39,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,45
Schlagballwurf
30,00