Eric Haupt


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2005
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: SV Werder Bremen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,95
Speerwurf 600g
30,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,21
Weitsprung
4,76
-0,1
Speerwurf 600g
33,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,33
60m Hürden
10,61
Weitsprung
4,69
Ballwurf
50,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
56,59
Borna Bujdo (2005) - Nils Kubousek (2005) - Eric Haupt (2005) - Luca Bosse (2004)
Stabhochsprung
2,20
Weitsprung
4,94
+1,1
Speerwurf 600g
30,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,51
4x100m Staffel
52,71
Eric Haupt (2005) - Nils Kubousek (2005) - Borna Bujdo (2005) - Bastian Lanitz (2005)
Weitsprung
4,78
Speerwurf 600g
32,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,64
4x75m Staffel
39,43
Tim Legenhausen (2006) - Eric Haupt (2005) - Bastian Lanitz (2005) - Nils Kubousek (2005)
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,21
Kugelstoß (3kg)
8,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,58
+0,7
Stabhochsprung
2,60
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
39,52
Tim Legenhausen (2006) - Eric Haupt (2005) - Bastian Lanitz (2005) - Nils Kubousek (2005)
Hochsprung
1,55
Weitsprung
4,75
Ballwurf
45,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,48
4x75m Staffel
40,65
Tim Legenhausen (2006) - Eric Haupt (2005) - Bastian Lanitz (2005) - Nils Kubousek (2005)
Weitsprung
4,58
Ballwurf
45,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,00
-1.6
75m
11,00
-1,6
60m Hürden
11,04
-1,1
60m Hürden
11,04
-1.1
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,55
Speerwurf 400g
30,36
Blockwettkampf Sprint
75
11,00
-1.6
60H
11,04
-1.1
WEI
4,55
HOC
1,44
SPE400
30,36
2222
Blockwettkampf Mannschaft
10402
Eric Haupt (2005) - Borna Bujdo (2005) - Nils Kubousek (2005) - Bastian Lanitz (2005) - Dwayne Assan (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,75
+0,2
4x75m Staffel
39,77
Borna Bujdo (2005) - Eric Haupt (2005) - Bastian Lanitz (2005) - Nils Kubousek (2005)
Weitsprung
5,00
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,18
60m Hürden
10,44
Hochsprung
1,49
Weitsprung
4,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,51
Hochsprung
1,42
Weitsprung
4,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,07
60m Hürden
10,41
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,89
60m Hürden
10,33
Weitsprung
4,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,30
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,99
60m Hürden
10,44
4x75m Staffel
40,62
Bastian Lanitz (2005) - Eric Haupt (2005) - Tom Graap (2004) - Ole Lennart Ostertag (2004)
Hochsprung
1,46
Weitsprung
4,66
Speerwurf 400g
33,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,76
Hochsprung
1,41
Weitsprung
4,71
Kugelstoß (3kg)
7,02
Kugelstoß (4kg)
7,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,38
+1,4
60m Hürden
10,41
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,28
+1,7
Weitsprung
4,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,08
75m
11,13
60m Hürden
10,66
Hochsprung
1,46
Weitsprung
4,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,89
4x75m Staffel
41,03
Bastian Lanitz (2005) - Eric Haupt (2005) - Ole Lennart Ostertag (2004) - Nils Kubousek (2005)
3x800m Staffel
8:28,80
Borna Bujdo (2005) - Johann Fischer (2004) - Eric Haupt (2005)
Hochsprung
1,54
Weitsprung
4,41
Ballwurf
45,00
Dreikampf
75
10,89
WEI
4,41
BAL
45,00
1236
Dreikampf Mannschaft
5699
Eric Haupt (2005) - Bastian Lanitz (2005) - Ole Lennart Ostertag (2004) - Björn Seibke (2004) - Nils Kubousek (2005)
Vierkampf
75
10,89
WEI
4,41
BAL
45,00
HOC
1,54
1735
Vierkampf Mannschaft
7409
Eric Haupt (2005) - Bastian Lanitz (2005) - Björn Seibke (2004) - Johann Fischer (2004) - Borna Bujdo (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,83
60m Hürden
10,51
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,64
Speerwurf 400g
26,74
Blockwettkampf Sprint
75
10,83
60H
10,51
WEI
4,64
HOC
1,52
SPE400
26,74
2306
Blockwettkampf Mannschaft
10077
Eric Haupt (2005) - Elias Voigt (2004) - Tom Graap (2004) - Nils Kubousek (2005) - Luca Bosse (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,28
60m Hürden
10,61
Hochsprung
1,50
Speerwurf 400g
31,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,77
60m Hürden
10,63
Weitsprung
5,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,36
Speerwurf 400g
26,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,87
60m Hürden
10,31
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,79
60m Hürden
10,45
Hochsprung
1,57
Weitsprung
5,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,87
60m
8,76
60m Hürden
10,22
Hochsprung
1,46
Weitsprung
4,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,12
60m
9,11
60m Hürden
10,90
60m Hürden
10,89
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,66
Hochsprung
1,34
Weitsprung
4,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,94
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,69
Speerwurf 400g
29,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,35
-0,5
60m Hürden
11,94
-0,7
4x75m Staffel
42,11
Nils Kubousek (2005) - Ole Lennart Ostertag (2004) - Björn Seibke (2004) - Eric Haupt (2005)
Weitsprung
4,35
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,84
4x75m Staffel
44,69
Nils Kubousek (2005) - Johann Fischer (2004) - Marc-Malik Jörissen (2004) - Eric Haupt (2005)
Hochsprung
1,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,43
800m
2:40,94
60m Hürden
12,13
Weitsprung
4,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,28
60m Hürden
12,49
Hochsprung
1,26
Weitsprung
4,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,34
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,22
50m
8,04
800m
2:49,13
Weitsprung
3,90
Schlagballwurf
39,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,49
WEI
4,10
SCH
37,00
1001
Dreikampf Mannschaft
4816
Vierkampf
50
8,49
WEI
4,10
HOC
1,17
SCH
37,00
1301
Vierkampf Mannschaft
6264
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,19
Hochsprung
1,16
Weitsprung
3,97
Schlagballwurf
42,50
Dreikampf
50
8,19
WEI
3,97
SCH
42,50
1057
Dreikampf Mannschaft
4941
Eric Haupt (2005) - Elias Voigt (2004) - Ole Lennart Ostertag (2004) - Cedric Bolze (2004) - Björn Seibke (2004)
Vierkampf
50
8,19
WEI
3,97
HOC
1,16
SCH
42,50
1352
Vierkampf Mannschaft
6343
Eric Haupt (2005) - Ole Lennart Ostertag (2004) - Elias Voigt (2004) - Cedric Bolze (2004) - Björn Seibke (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,46
Hochsprung
1,12
Weitsprung
3,93
Schlagballwurf
43,00
Dreikampf
50
8,46
WEI
3,93
SCH
43,00
1027
Dreikampf Mannschaft
4918
Ioannis Papiasvili (2004) - Eric Haupt (2005) - Björn Seibke (2004) - Elias Voigt (2004) - Nils Kubousek (2005)
Vierkampf
50
8,46
WEI
3,93
HOC
1,12
SCH
43,00
1298
Vierkampf Mannschaft
6297
Ioannis Papiasvili (2004) - Eric Haupt (2005) - Björn Seibke (2004) - Elias Voigt (2004) - Nils Kubousek (2005)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018