Tatjana Gerbrandt


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2004
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: SV Werder Bremen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,19
60m
8,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,70
+1,3
100m
12,76
+0,9
100m
13,01
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,20
+0,2
100m
13,20
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,86
+2,0
100m
12,98
+1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,04
-0,1
100m
13,32
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,27
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,38
60m
8,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,17
60m
8,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,23
+0.1
Hochsprung
1,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,38
-1,3
4x100m Staffel
50,50
Helena Hardt (2005) - Emma Strauß (2004) - Joanna Otoko (2004) - Tatjana Gerbrandt (2004)
4x100m Staffel
50,50
Helena Hardt (2005) - Emma Strauß (2004) - Joanna Otoko (2004) - Tatjana Gerbrandt (2004)
Weitsprung
5,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,54
-0,1
Weitsprung
5,00
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,41
+1,0
100m
13,37
+0,1
100m
13,41
100m
13,37
4x100m Staffel
50,94
Helena Hardt (2005) - Emma Strauß (2004) - Joanna Otoko (2004) - Tatjana Gerbrandt (2004)
4x100m Staffel
50,94
Helena Hardt (2005) - Emma Strauß (2004) - Joanna Otoko (2004) - Tatjana Gerbrandt (2004)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,36
Helena Hardt (2005) - Emma Strauß (2004) - Joanna Otoko (2004) - Tatjana Gerbrandt (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,54
-1.3
4x100m Staffel
50,61
Helena Hardt (2005) - Emma Strauß (2004) - Joanna Otoko (2004) - Tatjana Gerbrandt (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,06
-3,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,28
+0,3
4x100m Staffel
50,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,53
-1,5
4x100m Staffel
52,38
Weitsprung
5,04
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,36
+2,0
80H
13,28
+2,3
HOC
1,28
SPE500
21,62
WEI
4,94
+0,2
2371
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,29
+0,0
4x100m Staffel
51,47
Speerwurf 500g
19,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,45
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,17
Weitsprung
4,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,56
60m
8,51
Weitsprung
4,47
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,71
4x100m Staffel
55,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,90
+2,2
80H
12,68
WEI
4,99
-1,1
HOC
1,32
SPE500
24,20
2507
Blockwettkampf Mannschaft
12203
Tatjana Gerbrandt (2004) - Joanna Otoko (2004) - Beata Bujdo (2003) - Josephine Otoko (2003) - Emma Strauß (2004)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,58
Tatjana Gerbrandt (2004) - Josephine Otoko (2003) - Emma Strauß (2004) - Joanna Otoko (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,34
+0,0
100m
13,25
+0,4
300m
44,05
4x100m Staffel
51,18
Tatjana Gerbrandt (2004) - Josephine Otoko (2003) - Philine Rasch (2003) - Joanna Otoko (2004)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,34
Tatjana Gerbrandt (2004) - Josephine Otoko (2003) - Philine Rasch (2003) - Joanna Otoko (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,34
+0,0
4x100m Staffel
51,30
Tatjana Gerbrandt (2004) - Joanna Otoko (2004) - Beata Bujdo (2003) - Philine Rasch (2003)
Hochsprung
1,30
Speerwurf 500g
17,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,35
+0,0
Weitsprung
4,66
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,25
Tatjana Gerbrandt (2004) - Beata Bujdo (2003) - Philine Rasch (2003) - Joanna Otoko (2004)
Weitsprung
4,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,67
-3,6
100m
13,42
-0,5
150m
20,10
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,46
60m
8,47
60m Hürden
10,06
Weitsprung
4,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,52
60m
8,56
60m
8,61
60m Hürden
10,20
4x100m Staffel
52,84
Tatjana Gerbrandt (2004) - Philine Rasch (2003) - Joanna Otoko (2004) - Josephine Otoko (2003)
Weitsprung
4,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,44
60m
8,48
60m Hürden
10,12
Weitsprung
4,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,56
60m
8,50
60m Hürden
10,25
60m Hürden
10,18
Weitsprung
4,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,29
75m
10,39
60m Hürden
10,45
4x75m Staffel
40,36
Julia Selveraja (2004) - Emma Strauß (2004) - Tatjana Gerbrandt (2004) - Helena Hardt (2005)
Weitsprung
4,63
Speerwurf 400g
19,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,56
75m
10,42
60m Hürden
10,59
4x75m Staffel
40,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,38
+0,9
80m Hürden
13,67
+1,1
Weitsprung
4,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,35
75m
10,48
Weitsprung
4,75
Kugelstoß (3kg)
5,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,82
+1,4
80m Hürden
15,18
+4,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,86
+0,4
Weitsprung
4,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,41
75m
10,51
60m Hürden
10,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,70
-1,3
80H
13,84
-0,1
WEI
4,30
-0,1
HOC
1,24
1797
Blockwettkampf Mannschaft
10684
Shalia Ouedraogo (2003) - Mira Damaschke (2002) - Emma Strauß (2004) - Philine Rasch (2003) - Tatjana Gerbrandt (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,57
4x75m Staffel
40,64
Sophia-Marie Nink (2004) - Emma Strauß (2004) - Tatjana Gerbrandt (2004) - Helena Hardt (2005)
Hochsprung
1,26
Weitsprung
4,09
Ballwurf
30,00
Dreikampf
75
10,57
WEI
4,09
BAL
30,00
1305
Dreikampf Mannschaft
5964
Tatjana Gerbrandt (2004) - Emma Strauß (2004) - Helena Hardt (2005) - Jona Fricke (2004) - Hannah Fricke (2006)
Vierkampf
75
10,57
WEI
4,09
BAL
30,00
HOC
1,26
1660
Vierkampf Mannschaft
7943
Tatjana Gerbrandt (2004) - Emma Strauß (2004) - Jona Fricke (2004) - Hannah Fricke (2006) - Helena Hardt (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,49
60m Hürden
10,81
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,34
Speerwurf 400g
16,16
Blockwettkampf Sprint
75
10,49
60H
10,81
WEI
4,34
HOC
1,28
SPE400
16,16
2179
Blockwettkampf Mannschaft
10468
Emma Strauß (2004) - Tatjana Gerbrandt (2004) - Hannah Fricke (2006) - Jona Fricke (2004) - Lea Sophie Graap (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,64
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,36
60m Hürden
10,82
4x75m Staffel
40,88
Hochsprung
1,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,54
60m Hürden
10,99
Weitsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,34
Speerwurf 400g
16,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,57
60m
8,61
Weitsprung
3,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,60
60m
8,63
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,66
60m
8,60
Weitsprung
4,54
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018