Lynn Genske


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: Buxtehuder SV
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,70
4x200m Staffel
1:53,0
Lynn Genske (1999) - Alina Neumann (2002) - Fenja Zimmer (1999) - Selina Langhoff (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:07,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
1:07,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:06,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,59
-0.7
100m
13,85
-0.2
200m
27,52
-0.7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,58
4x200m Staffel
1:54,28
Lynn Genske (1999) - Fenja Zimmer (1999) - Marie Scheidler (2000) - Franziska Kaiser (2000)
Weitsprung
4,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,68
200m
28,00
60m Hürden
11,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,69
-0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,55
-1,0
4x75m Staffel
42,48
Lara Beier (2000) - Luisa Repsold (2000) - Lynn Genske (1999) - Imke Wulf (1999)
Weitsprung
4,29
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,45
75m
11,11
Weitsprung
4,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,32
60H
11,17
WEI
4,18
BAL
24,00
2K0
8:13,34
2085
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,87
+0,0
800m
2:49,64
Weitsprung
4,05
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:48,85
60m Hürden
10,77
4x75m Staffel
42,49
Lynn Genske (1999) - Anne Hübenet (2000) - Frederike Dederscheck (1999) - Merle Neitzel (1999)
Weitsprung
4,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,32
WEI
4,17
BAL
21,50
HOC
1,24
1506
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,31
+0,8
WEI
4,33
HOC
1,20
BAL
25,00
1532
Vierkampf Mannschaft
7005
Lynn Genske (1999) - Marie Scheidler (2000) - Anne Hübenet (2000) - Fenja Zimmer (1999) - Emma Schirrmacher (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 2kg
20,40
Schlagballwurf
28,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,07
4x100m Staffel
58,27
Marie Scheidler (2000) - Lynn Genske (1999) - Merle Neitzel (1999) - Finja Klatt (1999)
Hochsprung
1,29
Kugelstoß (3kg)
4,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:49,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,98
50m
7,93
50m Hürden
9,26
Kugelstoß (3kg)
5,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:36,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
12,32
SCH
25,50
75
11,35
WEI
4,02
800
2:49,22
2000
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,53
WEI
3,95
HOC
1,22
SCH
24,50
1471
Vierkampf Mannschaft
7265
Carlotta von der Linde (1998) - Lynn Genske (1999) - Sophie Meier (1998) - Merle Neitzel (1999) - Finja Klatt (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
5,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:50,58
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,94
HOC
1,14
SCH
26,00
WEI
3,98
1460
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,08
50m
8,02
2000m
8:41,03
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,14
Anne Hübenet (2000) - Lynn Genske (1999) - Marie Scheidler (2000) - Fenja Zimmer (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,75
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:05,54
Lynn Genske (1999) - Susanna Hein (2000) - Anne Hübnet (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,43
HOC
1,10
SCH
23,50
WEI
3,65
1307
Vierkampf Mannschaft
6159
Franziska Plarr (1998) - Lynn Genske (1999) - Sina Hansen (1998) - Finja Klatt (1999) - Fenja Zimmer (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:21,66
Fenja Zimmer (1999) - Cailtin Lewis (1998) - Lynn Genske (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
36,23
Kim Krickan (1999) - Finja Klatt (1999) - Lynn Genske (1999) - Fenja Zimmer (1999)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018