Arne Weise


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1996
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: SC Urania Hamburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
41,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,13
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,63
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,89
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,10
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,64
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,3
800m
2:14,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,80
800m
2:04,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,27
-1,1
200m
24,30
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,14
+0,5
100m
12,15
+0,5
200m
24,40
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,78
-0,3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:37,00
Genrich Braun (1995) - Jannik Haufe (1996) - Fabio Venegas (1997) - Arne Weise (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,00
400m
56,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,89
200m
25,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
25,61
Speerwurf 700g
42,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,47
+0,7
200m
25,50
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,17
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,98
Speerwurf 700g
39,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,02
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,95
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
42,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
25,67
Speerwurf 700g
40,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,29
800m
2:14,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
40,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
8,74
Speerwurf 700g
39,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,54
+1,0
400m
57,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,09
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,10
-0,2
Speerwurf 700g
41,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,74
+0,4
Weitsprung
5,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
1:07,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,33
Weitsprung
5,18
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,23
+0,9
Speerwurf 700g
41,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
8,92
Diskuswurf 1,5kg
24,03
Speerwurf 700g
42,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
41,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
45,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 700g
42,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,84
4x200m Staffel
1:41,57
Arne Weise (1996) - Torben Brendel (1995) - Steven Pophal (1996) - Emre Ögüt (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,62
Kugelstoß (4kg)
9,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,94
60m
7,96
4x100m Staffel
55,64
Arne Weise (1996) - Steven Pophal (1996) - Mark Akingunsade (1999) - Nils Haufe (1999)
Weitsprung
5,07
Kugelstoß (4kg)
9,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,33
Speerwurf 600g
41,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
47,39
Speerwurf 600g
41,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,64
4x100m Staffel
52,50
Arne Weise (1996) - Jannik Haufe (1996) - David Akingunsade (1997) - Steven Pophal (1996)
Speerwurf 600g
42,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,56
Speerwurf 600g
34,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,39
4x100m Staffel
51,12
Arne Weise (1996) - David Akingunsade (1997) - Anton Ahlswede (1996) - Steven Pophal (1996)
Weitsprung
5,29
+0,3
Speerwurf 600g
41,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,84
-0,9
4x100m Staffel
51,52
Torben Brendel (1995) - Arne Weise (1996) - Genrich Braun (1995) - Jannik Haufe (1996)
Weitsprung
5,03
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
15,07
+1,0
WEI
5,15
+1,1
BAL
63,50
100
12,85
+0,5
2K0
7:02,18
2410
Blockwettkampf Mannschaft
11426
Steven Pophal (1996) - Arne Weise (1996) - Anton Ahlswede (1996) - David Akingunsade (1997) - Jannik Haufe (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
49,05
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:40,83
David Akingunsade (1997) - Jannik Haufe (1996) - Arne Weise (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
10,44
150m
19,43
300m
42,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
60
8,11
WEI
5,02
KUG400
8,26
HOC
1,46
60H
11,35
STA
2,30
1K0
3:12,03
3169
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
7,91
Diskuswurf 1kg
24,81
Speerwurf 600g
34,62
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,44
Arne Weise (1996) - Genrich Braun (1995) - Steven Pophal (1996) - Jannik Haufe (1996)
Hochsprung
1,40
Speerwurf 600g
31,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
7,78
Speerwurf 600g
32,70
Ballwurf
65,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,44
+1,4
HOC
1,50
KUG400
7,77
WEI
4,90
+0,0
1790
Vierkampf Mannschaft
8745
Steven Pophal (1996) - Emre Ögüt (1995) - Arne Weise (1996) - Marcel Horn (1997) - Jannik Haufe (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
45,35
4x100m Staffel
53,28
Arne Weise (1996) - Jannik Haufe (1996) - David Akingunsade (1997) - Steven Pophal (1996)
Speerwurf 600g
25,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
12:02,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
15,53
-0,7
BAL
47,50
100
13,83
+0,2
WEI
3,97
+0,2
2K0
7:20,01
2066
Blockwettkampf Mannschaft
10679
Anton Ahlswede (1996) - Steven Pophal (1996) - Genrich Braun (1995) - Arne Weise (1996) - Jannik Haufe (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
57,42
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:14,36
Jannik Haufe (1996) - Arne Weise (1996) - Genrich Braun (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:17,40
3000m
11:39,19
4x100m Staffel
53,30
Torben Brendel (1995) - Genrich Braun (1995) - Arne Weise (1996) - Emre Ögüt (1995)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,43
Ben Jonas Heitmann (1997) - David Akingunsade (1997) - Arne Weise (1996) - Marcel Horn (1997)
Speerwurf 400g
22,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:20,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,76
0,0
BAL
45,50
HOC
1,38
WEI
4,49
1678
Vierkampf Mannschaft
7305
Arne Weise (1996) - Marcel Horn (1997) - David Akingunsade (1997) - Ben Jonas Heitmann (1997) - Jannik Haufe (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:21,67
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:46,11
Jannik Haufe (1996) - David Akingunsade (1997) - Arne Weise (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:26,05
4x100m Staffel
57,74
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
1433
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
35,00
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018