Jannik Haufe


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1996
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: SC Urania Hamburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,57
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:18,27
Miguel Daberkow (1997) - Jannik Haufe (1996) - Nils Haufe (1999)
3x1000m Staffel
8:18,27
Miguel Daberkow (1997) - Jannik Haufe (1996) - Nils Haufe (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:09,81
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:17,64
Nils Haufe (1999) - Jannik Haufe (1996) - Miguel Daberkow (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
29,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:25,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,26
800m
2:09,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,75
+1,1
200m
25,42
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:09,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,83
+0,5
100m
12,83
-0,4
200m
25,20
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,76
-0,3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:37,00
Genrich Braun (1995) - Jannik Haufe (1996) - Fabio Venegas (1997) - Arne Weise (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:09,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,18
800m
2:09,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:10,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:10,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:51,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:51,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:37,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,15
1500m
4:56,98
4x200m Staffel
1:44,65
Nico Hinz (1996) - David Akingunsade (1997) - Genrich Braun (1995) - Jannik Haufe (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:02,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:08,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:00,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
43,38
4x100m Staffel
52,50
Arne Weise (1996) - Jannik Haufe (1996) - David Akingunsade (1997) - Steven Pophal (1996)
Weitsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:05,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,92
-0,4
1000m
2:56,83
Weitsprung
4,61
0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,52
Torben Brendel (1995) - Arne Weise (1996) - Genrich Braun (1995) - Jannik Haufe (1996)
Weitsprung
4,47
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:03,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:49,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
15,00
+0,6
WEI
4,62
-1,3
BAL
37,00
100
13,73
+3,2
2K0
7:03,50
2130
Blockwettkampf Mannschaft
11426
Steven Pophal (1996) - Arne Weise (1996) - Anton Ahlswede (1996) - David Akingunsade (1997) - Jannik Haufe (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
50,88
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:40,83
David Akingunsade (1997) - Jannik Haufe (1996) - Arne Weise (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:17,45
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,77
Anton Ahlswede (1996) - David Akingunsade (1997) - Jannik Haufe (1996) - Nico Hinz (1996)
Weitsprung
4,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:20,19
4x100m Staffel
53,44
Arne Weise (1996) - Genrich Braun (1995) - Steven Pophal (1996) - Jannik Haufe (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,44
+1,4
HOC
1,38
KUG400
7,99
WEI
4,28
+1,8
1596
Vierkampf Mannschaft
8745
Steven Pophal (1996) - Emre Ögüt (1995) - Arne Weise (1996) - Marcel Horn (1997) - Jannik Haufe (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:22,23
4x100m Staffel
53,28
Arne Weise (1996) - Jannik Haufe (1996) - David Akingunsade (1997) - Steven Pophal (1996)
Weitsprung
4,33
-1.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:16,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
15,93
-0,3
BAL
34,00
100
14,47
+0,2
WEI
4,51
+0,0
2K0
7:19,67
1981
Blockwettkampf Mannschaft
10679
Anton Ahlswede (1996) - Steven Pophal (1996) - Genrich Braun (1995) - Arne Weise (1996) - Jannik Haufe (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
57,56
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:14,36
Jannik Haufe (1996) - Arne Weise (1996) - Genrich Braun (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:39,13
4x100m Staffel
56,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:45,61
Weitsprung
4,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:30,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,10
0,0
BAL
30,00
WEI
4,39
1116
Vierkampf Mannschaft
7305
Arne Weise (1996) - Marcel Horn (1997) - David Akingunsade (1997) - Ben Jonas Heitmann (1997) - Jannik Haufe (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:32,14
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:46,11
Jannik Haufe (1996) - David Akingunsade (1997) - Arne Weise (1996)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018