Ole Grot


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: TSG Bergedorf
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:08,43
1500m
4:02,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:01,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:10,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
500m
4:06,07
800m
1:55,83
800m
1:55,83
1500m
4:06,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
5000m
16:09,75
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:34,35
Jacob Jungclaus (2001) - Fabio Dinkelmeyer (2001) - Ole Grot (2001) - Alexander Palm (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:34,32
1500m
4:11,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:07,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:06,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,30
800m
1:58,20
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:16,32
Julius Hassenpflug (2001) - Fabio Dinkelmeyer (2001) - Ole Grot (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:27,85
Jonas Niemann (1999) - Maximilian Wischendorf (2001) - Alexander Palm (2002) - Ole Grot (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,57
1500m
4:01,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:08,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,79
1500m
4:09,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,35
4x200m Staffel
1:42,08
Fabio Dinkelmeyer (2001) - Frederik Nöting (2001) - Til Schreve (2002) - Ole Grot (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:09,05
4x200m Staffel
1:44,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:13,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,57
1500m
4:09,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:12,27
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:34,74
Marcel Klobe (2001) - Freerik Haskamp (1996) - Maximilian Wischendorf (2001) - Ole Grot (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,63
800m
2:01,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,59
800m
2:01,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,52
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:44,63
Jakob Nölting (2000) - Fabio Dinkelmeyer (2001) - Ole Grot (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:42,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,31
-1.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,68
1500m
4:26,31
4x200m Staffel
1:41,6
Phil Koch (2000) - Jacob Jungclaus (2001) - Fabio Dinkelmeyer (2001) - Ole Grot (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:10,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:10,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:44,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:36,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,69
4x100m Staffel
49,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:27,93
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:45,60
Frederik Nölting (2001) - Louis Humbert (2001) - Ole Grot (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,87
+0,1
80m Hürden
14,14
+3,5
Weitsprung
4,58
-0,8
Ballwurf
44,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:57,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:33,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
47,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:30,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,77
800m
2:14,38
4x100m Staffel
51,85
Fabio Dinkelmeyer (2001) - Ole Grot (2001) - Jacob Jungclaus (2001) - Marcel Klobe (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,53
60m
8,71
Weitsprung
4,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,48
300m Hürden
46,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:39,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:50,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,79
+0,0
800m
2:15,80
Weitsprung
4,87
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,62
+0,0
BAL
40,00
80H
14,22
-0,7
WEI
4,71
+0,4
2K0
6:35,76
2252
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:16,81
Fabio Dinkelmeyer (2001) - Ole Grot (2001) - Jakob Nölting (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:02,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,18
3000m
10:19,71
4x200m Staffel
1:52,77
Fabio Dinkelmeyer (2001) - Ole Grot (2001) - Jacob Jungclaus (2001) - Jakob Nölting (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,98
60m Hürden
10,78
Weitsprung
4,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,52
60m Hürden
10,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,49
60m Hürden
10,67
Weitsprung
4,30
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,79
Ole Grot (2001) - Martin Jungclaus (2001) - Jacob Jungclaus (2001) - Dominik Wilk (2001)
3x800m Staffel
7:51,90
Jacob Jungclaus (2001) - Fabio Dinkelmeyer (2001) - Ole Grot (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:23,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,17
+0,7
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,00
HOC
1,36
BAL
34,00
WEI
4,46
1568
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
WEI
4,54
75
11,13
BAL
34,50
60H
11,52
800
2:31,66
2006
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,12
60m Hürden
11,21
4x100m Staffel
58,13
Fabio Dinkelmeyer (2001) - Martin Jungclaus (2001) - Ole Grot (2001) - Jacob Jungclaus (2001)
Weitsprung
4,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:50,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,98
800m
2:26,75
Weitsprung
4,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,19
800m
2:26,41
Weitsprung
4,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,59
4x75m Staffel
42,71
Jacob Jungclaus (2001) - Fabio Dinkelmeyer (2001) - Ole Grot (2001) - Jakob Nölting (2000)
Weitsprung
4,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,47
800m
2:30,30
Weitsprung
4,28
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,46
Ole Grot (2001) - Hannes Priebe (2000) - Jacob Jungclaus (2001) - Jakob Nölting (2000)
3x800m Staffel
7:51,32
Fabio Dinkelmeyer (2001) - Ole Grot (2001) - Jakob Nölting (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,40
+0,0
800m
2:34,62
Hochsprung
1,26
Weitsprung
4,26
Kugelstoß (3kg)
5,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
6:57,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:29,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,49
BAL
32,50
HOC
1,24
WEI
4,44
1444
Vierkampf Mannschaft
6793
Jakob Nölting (2000) - Ole Grot (2001) - Hannes Priebe (2000) - Martin Jungclaus (2001) - Fabio Dinkelmeyer (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,39
4x100m Staffel
1:00,20
Jacob Jungclaus (2001) - Fabio Dinkelmeyer (2001) - Ole Grot (2001) - Jakob Nölting (2000)
Weitsprung
4,30
Kugelstoß (3kg)
5,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,38
Weitsprung
4,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,38
800m
2:38,19
4x100m Staffel
1:04,42
Fabio Dinkelmeyer (2001) - Lasse Grot (2003) - Jacob Jungclaus (2001) - Ole Grot (2001)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,15
800m
2:33,22
Hochsprung
1,18
Weitsprung
4,21
Schlagballwurf
27,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,98
50m
8,04
800m
2:32,58
Weitsprung
4,08
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,93
Fabio Dinkelmeyer (2001) - Lasse Grot (2003) - Jacob Jungclaus (2001) - Ole Grot (2001)
3x800m Staffel
8:33,45
Fabio Dinkelmeyer (2001) - Lasse Grot (2003) - Ole Grot (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:08,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,4
WEI
4,04
SCH
30,00
948
Dreikampf Mannschaft
4373
Ole Grot (2001) - Iason Baxmann (2001) - Martin Jungclaus (2001) - Jacob Jungclaus (2001) - Fabio Dinkelmeyer (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,44
Weitsprung
3,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:45,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,64
1000m
3:22,73
Weitsprung
4,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,22
50m
8,34
1000m
3:19,02
Weitsprung
3,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,36
1000m
3:30,35
Hochsprung
1,06
Weitsprung
3,96
Schlagballwurf
29,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:32,26
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:58,51
Jakob Nölting (2000) - Thomas Meister (2001) - Ole Grot (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:50,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,96
WEI
3,08
SCH
28,00
761
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018