Albert Yorke


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: Hamburger SV
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,07
60m
6,97
200m
22,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,77
100m
10,76
100m
10,74
200m
21,95
200m
21,81
4x100m Staffel
41,65
John Schlegl (2000) - Albert Yorke (1998) - Owen Ansah (2000) - Hendrik Vinke (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,73
0.0
100m
10,84
0.0
200m
21,83
200m
21,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,99
-0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,80
+0,3
100m
10,75
+0,0
200m
21,84
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,78
+0,4
100m
10,64
+2,7
200m
21,81
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,93
1,5
100m
10,79
2,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,22
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
21,93
+1,7
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,46
Albert Yorke (1998) - Philip Zöllner (1994) - Jakob Stuhlfelder (1994) - Hendrik Vinke (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,75
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,91
+1,3
100m
10,94
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,8
+0,1
100m
10,8
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,06
+0,0
100m
10,86
+0,0
4x100m Staffel
42,27
Albert Yorke (1998) - Philip Zöllner (1994) - Jakob Stuhlfelder (1994) - Hendrik Vinke (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,06
100m
10,96
+0.5
200m
21,85
+2.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,88
+5,4
200m
22,49
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,24
200m
22,91
4x200m Staffel
1:32,4
Albert Yorke (1998) - Anis Mokaddem (2000) - Sebastian Kock (1999) - Marco Haase (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,85
+1,1
100m
10,95
+0,7
200m
22,12
+1,8
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,51
Jan Kaufmann (1994) - Philip Zöllner (1994) - Jakob Stuhlfelder (1994) - Albert Yorke (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,85
+1,4
100m
11,11
-1,1
100m
10,95
+0,0
200m
22,26
-0,2
200m
22,03
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,16
-1,5
100m
10,98
+0,6
4x100m Staffel
42,88
Jan Kaufmann (1994) - Philip Zöllner (1994) - Jakob Stuhlfelder (1994) - Albert Yorke (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,23
-0,5
100m
11,19
-0,8
200m
22,62
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,10
+0,7
100m
11,07
-0,3
200m
22,54
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,04
+2,1
100m
11,11
-0,3
200m
22,45
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,16
-0,6
100m
10,84
+3,6
4x100m Staffel
42,61
Jan Kaufmann (1994) - Philip Zöllner (1994) - Jakob Stuhlfelder (1994) - Albert Yorke (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,93
Albert Yorke (1998) - Philip Zöllner (1994) - Jakob Stuhlfelder (1994) - Hendrik Vinke (1993)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:33,63
Albert Yorke (1998) - Anis Mokaddem (2000) - Sebastian Kock (1999) - Adrian Hutschalik (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,27
60m
7,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,16
60m
7,25
4x200m Staffel
1:34,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,21
60m
7,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,11
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,41
-1,5
4x100m Staffel
47,59
Albert Yorke (1998) - Ronald Hass (1998) - Erich Hass (1998) - Dekory Jallow (2000)
Weitsprung
4,86
-1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,70
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,47
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,47
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,40
+0,9
4x100m Staffel
48,74
Albert Yorke (1998) - Oskar Münchow (1998) - Jannes Künne (1998) - Jan-Luca Nast (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,56
60m
7,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,26
4x75m Staffel
38,34
Albert Yorke (1998) - Justin Heinbockel (2000) - Timo Günther (1998) - Nicolas Sawatzki (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,59
60m
7,65
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018