Michael Mohr


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: Hamburger SV
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,31
60m
8,30
4x200m Staffel
1:43,95
Sebastian Kock (1999) - Jan-Luca Nast (1998) - Michael Mohr (1999) - Mel Bronzel (1999)
Weitsprung
4,93
Kugelstoß (4kg)
9,12
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,80
Emanuele Schreiber (1999) - Jan-Luca Nast (1998) - Michael Mohr (1999) - Sebastian Kock (1999)
Kugelstoß (4kg)
10,03
Diskuswurf 1kg
26,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,39
+0,4
100m
13,38
+0,0
Kugelstoß (4kg)
9,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,03
+1,8
80H
14,16
-1,7
WEI
4,72
KUG400
9,22
DIS100
26,17
2307
Blockwettkampf Mannschaft
6805
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,18
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,18
+1,2
100m
13,27
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,27
+0,3
4x100m Staffel
52,37
Michael Mohr (1999) - Mel Bronzel (1999) - Jankouba Turé (1998) - Marc-Oliver Kruse (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,37
Michael Mohr (1999) - Mel Bronzel (1999) - Jankouba Turé (1998) - Marc-Oliver Kruse (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,78
0.0
Kugelstoß (4kg)
8,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
26,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,13
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,88
-1,4
80H
14,95
-1,7
WEI
4,67
KUG400
8,28
DIS100
22,80
2115
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,71
Diskuswurf 1kg
18,38
Speerwurf 600g
18,47
Ballwurf
32,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,64
60m
8,87
4x200m Staffel
1:50,85
Mel Bronzel (1999) - Michael Mohr (1999) - Sebastian Kock (1999) - Emanuele Schreiber (1999)
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,81
4x75m Staffel
39,79
Hochsprung
1,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,12
Kugelstoß (3kg)
9,53
Diskuswurf 750g
27,38
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
38,50
Justus Grönecke (1999) - Mel Bronzel (1999) - Michael Mohr (1999) - Sebastian Kock (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,03
60m Hürden
11,09
Hochsprung
1,48
Kugelstoß (3kg)
9,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
14,12
+3,0
80H
14,44
+0,5
WEI
4,39
+0,0
KUG400
7,43
DIS100
23,44
2055
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
75
11,00
+0,6
60H
10,84
WEI
4,19
KUG300
8,61
DIS075
28,30
2159
Blockwettkampf Mannschaft
6832
Justus Grönecke (1999) - Mel Bronzel (1999) - Michael Mohr (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,84
+0,3
60m Hürden
11,51
+0,0
Weitsprung
4,27
+0,2
Kugelstoß (3kg)
8,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,81
WEI
4,22
BAL
26,00
HOC
1,48
1579
Vierkampf Mannschaft
8131
Justus Grönecke (1999) - Mel Bronzel (1999) - Michael Mohr (1999) - Emanuele Schreiber (1999) - Sebastian Kock (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,18
Diskuswurf 750g
28,98
Speerwurf 400g
18,84
Ballwurf
34,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,86
60m
8,96
60m Hürden
11,14
4x100m Staffel
55,68
David Kofi Mensah (2000) - Michael Mohr (1999) - Mel Bronzel (1999) - Justus Grönecke (1999)
Hochsprung
1,41
Kugelstoß (3kg)
8,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,68
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,30
Kugelstoß (3kg)
8,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,99
Weitsprung
4,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,9
60m Hürden
12,0
Hochsprung
1,23
Kugelstoß (3kg)
8,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,14
60m
9,10
60m Hürden
12,29
4x100m Staffel
57,93
Michael Mohr (1999) - Mel Bronzel (1999) - Oskar Münchow (1998) - Oliver Desimeier (1998)
Weitsprung
4,26
Kugelstoß (3kg)
8,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,13
75m
11,30
60m Hürden
12,19
4x60m Staffel
48,84
Lukas Pfeuffer (1999) - Jannes Künne (1998) - Luis Anton Meyer (1999) - Michael Mohr (1999)
4x75m Staffel
44,53
Michael Mohr (1999) - Julius Rust (1998) - Luis Anton Meyer (1999) - Moritz Müller (1998)
Weitsprung
4,00
Kugelstoß (3kg)
8,48
Diskuswurf 750g
25,25
Speerwurf 400g
15,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,12
+0,0
WEI
3,74
BAL
31,50
HOC
1,26
1402
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,13
75m
11,27
60m Hürden
11,88
4x75m Staffel
43,97
Luis Anton Meyer (1999) - Mel Bronzel (1999) - Michael Mohr (1999) - Justus Grönecke (1999)
Kugelstoß (3kg)
6,72
Diskuswurf 750g
17,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
DIS075
16,25
60H
12,32
WEI
4,12
KUG300
6,92
75
11,32
+0,0
1760
Blockwettkampf Mannschaft
9183
Jannes Künne (1998) - Oskar Münchow (1998) - Jankouba Turé (1998) - Justus Grönecke (1999) - Michael Mohr (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:45,94
Matti Charmier (1998) - Oliver Kruse (1998) - Michael Mohr (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,0
WEI
4,07
BAL
25,00
1029
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,14
60m
9,18
1000m
3:36,47
60m Hürden
12,83
Weitsprung
3,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:30,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
7,95
HOC
1,24
SCH
26,00
WEI
3,82
1278
Vierkampf Mannschaft
6019
Mel Bronzel (1999) - Michael Mohr (1999) - Luis Anton Meyer (1999) - Léon Garcia (2000) - Lennard Salloch (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,08
50m
8,03
1000m
3:37,06
4x50m Staffel
29,79
Justus Grönecke (1999) - Mel Bronzel (1999) - Michael Mohr (1999) - David Kofi Mensah (2000)
Hochsprung
1,25
Weitsprung
3,92
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
11:21,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,29
50m
8,52
1000m
3:42,31
4x50m Staffel
31,98
Mel Bronzel (1999) - Michael Mohr (1999) - Henrik Beyer (1998) - Lukas Pfeuffer (1999)
Weitsprung
4,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,27
HOC
1,12
SCH
21,50
WEI
3,64
1108
Vierkampf Mannschaft
6452
Henrik Beyer (1998) - Fritz Reyher (1998) - Mel Bronzel (1999) - Marc-Oliver Kruse (1998) - Michael Mohr (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:35,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,57
1000m
3:56,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,21
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018