Sebastian Kock


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: Hamburger SV
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,45
60m
7,54
200m
23,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,55
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,55
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,30
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,58
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,68
+0,8
100m
11,50
-0,5
200m
23,32
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,6
+0,5
100m
11,6
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,43
+0,9
100m
11,69
-0,5
200m
23,78
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,72
100m
11,75
+0.5
200m
24,15
+2.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,45
60m
7,33
200m
23,21
4x200m Staffel
1:32,4
Albert Yorke (1998) - Anis Mokaddem (2000) - Sebastian Kock (1999) - Marco Haase (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,38
60m
7,39
200m
23,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,77
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,56
+1,1
200m
23,75
+1,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:33,63
Albert Yorke (1998) - Anis Mokaddem (2000) - Sebastian Kock (1999) - Adrian Hutschalik (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,53
60m
7,61
200m
23,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,69
60m
7,62
200m
24,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,88
60m
7,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,98
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,04
-0,3
100m
12,16
+0,2
4x100m Staffel
48,63
Paul Leo Krebs (1999) - Nick Oeltjen (1999) - Emanuele Schreiber (1999) - Sebastian Kock (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,94
+0,1
4x100m Staffel
47,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,18
-0,3
100m
12,19
+0,0
80m Hürden
13,68
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,81
Kugelstoß (4kg)
7,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,7
4x200m Staffel
1:44,93
Anis Mokaddem (2000) - Mel Bronzel (1999) - David Kofi Mensah (2000) - Sebastian Kock (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,81
50m
6,79
50m
6,80
50m Hürden
8,77
Weitsprung
4,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,93
60m
7,99
4x200m Staffel
1:43,95
Sebastian Kock (1999) - Jan-Luca Nast (1998) - Michael Mohr (1999) - Mel Bronzel (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,80
Emanuele Schreiber (1999) - Jan-Luca Nast (1998) - Michael Mohr (1999) - Sebastian Kock (1999)
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,81
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,81
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,88
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,88
-0,4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,59
Jannes Künne (1998) - Oliver Desimeier (1998) - Oskar Münchow (1998) - Sebastian Kock (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,59
Jannes Künne (1998) - Oliver Desimeier (1998) - Oskar Münchow (1998) - Sebastian Kock (1999)
Weitsprung
4,35
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,48
-0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,34
60m
8,29
4x200m Staffel
1:50,85
Mel Bronzel (1999) - Michael Mohr (1999) - Sebastian Kock (1999) - Emanuele Schreiber (1999)
Weitsprung
4,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,22
60m
8,21
4x100m Staffel
54,19
Sebastian Kock (1999) - Mel Bronzel (1999) - Oskar Münchow (1998) - Henrik Beyer (1998)
Weitsprung
4,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,28
75m
10,22
4x75m Staffel
40,31
Weitsprung
4,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,20
4x75m Staffel
39,79
Weitsprung
4,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,16
75m
10,14
Weitsprung
4,40
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
38,50
Justus Grönecke (1999) - Mel Bronzel (1999) - Michael Mohr (1999) - Sebastian Kock (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,18
60m Hürden
11,14
Weitsprung
4,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,26
+4,0
60H
11,09
WEI
3,98
HOC
1,38
BAL
36,50
2039
Blockwettkampf Mannschaft
4979
Sebastian Kock (1999) - Bastian Bräutigam (2000) - Jan Sevecke (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,61
-0,7
Weitsprung
3,71
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,66
WEI
4,05
BAL
36,00
HOC
1,24
1518
Vierkampf Mannschaft
8131
Justus Grönecke (1999) - Mel Bronzel (1999) - Michael Mohr (1999) - Emanuele Schreiber (1999) - Sebastian Kock (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
32,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,02
75m
11,10
4x75m Staffel
47,45
Lucas Franz (1999) - Justin Plankenauer (1999) - Sebastian Kock (1999) - Jan Seveke (1999)
Weitsprung
3,75
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018