Michelle Klobe


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: Hamburger SV
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,36
+1,2
100m
12,47
+2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,51
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,46
+0,1
100m
12,59
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,55
+0,8
100m
12,68
+1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,02
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,72
+0,7
200m
26,51
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,73
+1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,68
+0,2
100m
12,73
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,13
-1,3
200m
26,92
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,95
4x200m Staffel
1:42,49
4x200m Staffel
1:42,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,85
60m
7,94
200m
25,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,93
60m
7,83
200m
25,69
4x200m Staffel
1:43,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,97
60m
7,98
200m
26,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,03
60m
7,98
200m
26,36
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,72
Lynn Diarrassouba (2002) - Nike Praetzel (2003) - Michelle Klobe (2003) - Latifa Beuck (2002)
4x100m Staffel
47,90
Lynn Diarrassouba (2002) - Latifa Beuck (2002) - Michelle Klobe (2003) - Nike Praetzel (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,66
-1,0
100m
12,60
-0,7
100m
12,57
-0,6
200m
26,32
-2,0
4x100m Staffel
48,84
Nike Praetzel (2003) - Latifa Beuck (2002) - Michelle Klobe (2003) - Lynn Diarrassouba (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,64
-0,5
100m
12,90
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,66
-1.6
100m
12,63
100m
12,60
200m
26,32
-1.6
200m
26,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,60
+1,1
100m
12,62
+0,3
200m
26,73
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,94
-1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,63
+1,1
100m
13,00
-2,2
200m
26,91
+0,0
200m
26,49
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,85
+0,6
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,52
Lynn Diarrassouba (2002) - Latifa Beuck (2002) - Michelle Klobe (2003) - Nike Praetzel (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,82
+0,8
100m
12,84
+0,6
200m
27,09
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,93
4x200m Staffel
1:45,09
Michelle Radant (2002) - Michelle Klobe (2003) - Tuula Schwarz (2003) - Lotte Dreyer (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,97
60m
7,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,98
60m
7,99
200m
26,92
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:44,62
Latifa Beuck (2002) - Michelle Radant (2002) - Michelle Klobe (2003) - Claudia Töpfer (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,08
60m
8,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,08
200m
27,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,40
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,24
60m
8,25
200m
27,62
4x200m Staffel
1:50,91
Lina Dittler (2002) - Carlotta Schröer (2002) - Michelle Klobe (2003) - Jette Hannig (2002)
Weitsprung
4,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,17
60m
8,19
60m Hürden
10,15
60m Hürden
9,77
4x200m Staffel
1:54,37
Luisa Többen (2003) - Jette Wegner (2003) - Michelle Klobe (2003) - Inga-Kristin Schulz (2004)
Weitsprung
4,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,19
60m
8,20
Weitsprung
4,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,30
+0,0
100m
13,27
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,30
+0,0
100m
13,27
+1,0
80m Hürden
13,14
-1,6
80m Hürden
14,52
-1,5
Weitsprung
5,03
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,03
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,29
-1,0
100m
13,19
+1,4
80m Hürden
14,03
-0,2
Weitsprung
4,72
-0.1
Dreisprung
9,17
+1.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,38
+0,9
Weitsprung
4,96
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,50
-0,2
WEI
4,82
-0,3
80H
13,30
+0,0
HOC
1,36
SPE500
14,73
2316
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,73
+0,5
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,75
+0,4
Kugelstoß (3kg)
6,47
Vierkampf
100
13,73
+0,5
WEI
4,75
+0,4
KUG300
6,47
HOC
1,40
1782
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
9,28
-0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,48
60m
8,38
60m Hürden
10,05
60m Hürden
9,97
Weitsprung
4,50
Dreisprung
9,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,57
60m
8,58
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,62
75m
10,66
60m Hürden
10,70
Weitsprung
4,57
0.0
Speerwurf 400g
17,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,72
60m Hürden
10,85
4x75m Staffel
42,64
Isabella Ciszewski (2003) - Faye Kochmann (2004) - Michelle Klobe (2003) - Jette Wegner (2003)
Weitsprung
4,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,67
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,47
Ballwurf
32,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,53
Weitsprung
4,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
HOC
1,32
75
10,67
SPE400
17,89
60H
11,10
WEI
4,50
2206
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,84
60m
8,82
4x100m Staffel
57,36
Lilith Holweg (2003) - Michelle Klobe (2003) - Jette Wegner (2003) - Faye Kochmann (2004)
Weitsprung
4,48
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,24
Jette Hannig (2002) - Carlotta Schröer (2002) - Michelle Klobe (2003) - Jette Wegner (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,89
Weitsprung
4,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,97
60m
8,89
Weitsprung
4,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,11
4x75m Staffel
41,45
Jette Hannig (2002) - Carlotta Schröer (2002) - Michelle Klobe (2003) - Jette Wegner (2003)
Weitsprung
4,20
0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,94
Hochsprung
1,15
Weitsprung
4,00
Vierkampf
WEI
4,00
HOC
1,15
50
7,94
1469
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,00
Weitsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,96
WEI
3,95
SCH
30,00
1223
Dreikampf Mannschaft
5183
Michelle Klobe (2003) - Lena Thiele (2004) - Lena Grollmuß (2004) - Luisa Schröder (2004) - Mia Leonie Harm (2004)
Vierkampf
50
7,96
WEI
3,95
HOC
1,20
SCH
30,00
1538
Vierkampf Mannschaft
6356
Michelle Klobe (2003) - Lena Grollmuß (2004) - Lena Thiele (2004) - Luisa Schröder (2004) - Annika Maak (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,39
Luisa Schröder (2004) - Lena Thiele (2004) - Lena Grollmuß (2004) - Michelle Klobe (2003)
Schlagballwurf
29,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,82
50m
7,91
4x50m Staffel
31,27
Luisa Schröder (2004) - Lena Thiele (2004) - Lena Grollmuß (2004) - Michelle Klobe (2003)
Hochsprung
1,06
Weitsprung
3,95
Schlagballwurf
26,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,9
Luisa Schröder (2004) - Lena Thiele (2004) - Lena Grollmuß (2004) - Michelle Klobe (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,02
WEI
3,58
SCH
25,50
1120
Vierkampf
50
8,02
WEI
3,58
HOC
1,12
SCH
25,50
1381
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,36
50m
8,39
Weitsprung
3,68
Schlagballwurf
21,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,74
50m
8,84
Weitsprung
3,44
Schlagballwurf
18,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,06
WEI
2,90
SCH
17,50
822
Dreikampf Mannschaft
3419
Michelle Klobe (2003) - Michelle Bigall (2002) - Melina Harm (2002) - Lena Grollmuß (2004) - Julina Gromoll (2004)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018