Matti Wellm


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: Hamburger SV
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,01
+0,9
100m
11,01
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,86
+2,7
200m
22,09
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,97
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,18
-1,5
100m
11,15
+0,4
200m
22,05
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,14
+0,9
200m
22,26
+0,1
200m
22,06
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,32
-1,1
100m
11,33
-1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,46
+0,7
Weitsprung
6,20
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,29
+0,5
Weitsprung
6,19
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,29
+0,7
100m
11,27
-1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,31
-0,1
100m
11,31
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,33
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,14
+0,1
100m
10,99
+2,7
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:28,46
Matteo Ciuchini (2003) - Matti Wellm (2003) - Manuel Mordi (2003) - Marcel Klobe (2001)
4x200m Staffel
1:29,45
Matteo Ciuchini (2003) - Matti Wellm (2003) - Manuel Mordi (2003) - Marcel Klobe (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,22
Weitsprung
5,85
Kugelstoß (5kg)
9,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,28
60m
7,26
4x200m Staffel
1:29,71
Bela Karn (2002) - Matti Wellm (2003) - Manuel Mordi (2003) - Marcel Klobe (2001)
4x200m Staffel
1:29,71
Bela Karn (2002) - Matti Wellm (2003) - Manuel Mordi (2003) - Marcel Klobe (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,32
200m
22,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,25
60m
7,21
200m
22,78
4x200m Staffel
1:35,71
Matteo Ciuchini (2003) - Bela Karn (2002) - Marcel Klobe (2001) - Matti Wellm (2003)
Weitsprung
5,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,21
60m
7,17
200m
22,73
Kugelstoß (5kg)
10,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,54
+0,0
100m
11,54
+0,0
200m
23,36
-0,6
200m
23,36
-0,6
Hochsprung
1,88
Hochsprung
1,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,63
-0,5
100m
11,76
-1,9
4x100m Staffel
46,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,69
+0,3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,98
Bela Karn (2002) - Carl-Junior Mireku Boateng (2002) - Matti Wellm (2003) - Manuel Mordi (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,59
+0,8
200m
23,76
+3,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,59
+0,8
200m
23,76
+3,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,74
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,41
Hochsprung
1,72
Weitsprung
5,37
Kugelstoß (5kg)
9,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,43
60m
7,48
Hochsprung
1,78
Weitsprung
5,38
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:30,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,44
60m
7,51
Weitsprung
5,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,45
60m
7,46
200m
24,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,65
+0,6
100m
11,70
+0,1
300m
37,43
4x100m Staffel
46,44
Robin Heine (2004) - Matti Wellm (2003) - Frederik Denis (2004) - Henri Runge (2003)
Hochsprung
1,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,69
80m Hürden
12,52
-2.3
4x100m Staffel
46,97
Frederik Denis (2004) - Matti Wellm (2003) - Justin Suwannaket (2003) - Henri Runge (2003)
Hochsprung
1,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
42,22
Hochsprung
1,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
37,98
300m
37,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,98
+0,2
100m
11,87
+2,1
300m
38,18
4x100m Staffel
47,54
Robin Heine (2004) - Matti Wellm (2003) - Justin Suwannaket (2003) - Frederik Denis (2004)
Hochsprung
1,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,98
100m
12,10
0.0
300m
38,86
80m Hürden
12,21
-0.6
80m Hürden
12,48
-0.7
4x100m Staffel
47,87
Robin Heine (2004) - Matti Wellm (2003) - Edgar Langwald (2003) - Henri Runge (2003)
Hochsprung
1,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,99
-0,2
80m Hürden
12,32
-0,8
4x100m Staffel
47,02
Robin Heine (2004) - Matti Wellm (2003) - Justin Suwannaket (2003) - Henri Runge (2003)
Hochsprung
1,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,14
0.0
HOC
1,64
80H
12,07
+0.9
SPE600
30,61
WEI
4,76
-0.4
2640
Blockwettkampf Mannschaft
12510
Matti Wellm (2003) - Henri Runge (2003) - Robin Heine (2004) - Justin Suwannaket (2003) - Clemens Koeppel (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,12
0.0
800m
2:33,93
Weitsprung
5,03
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,07
4x100m Staffel
49,16
Robin Heine (2004) - Matti Wellm (2003) - Justin Suwannaket (2003) - Henri Runge (2003)
Hochsprung
1,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,36
-0,7
4x100m Staffel
47,54
Robin Heine (2004) - Matti Wellm (2003) - Frederik Denis (2004) - Justin Suwannaket (2003)
Kugelstoß (4kg)
9,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,07
+2,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,84
Hochsprung
1,60
Weitsprung
4,74
Kugelstoß (4kg)
8,73
Vierkampf
50
6,84
HOC
1,60
WEI
4,74
KUG400
8,73
1920
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,96
60m
7,97
60m Hürden
10,56
60m Hürden
9,89
4x200m Staffel
1:43,64
Robin Heine (2004) - Kevin Malyska (2003) - Matti Wellm (2003) - Frederik Denis (2004)
Weitsprung
4,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,99
60m
7,87
Weitsprung
4,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
28,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,04
+1,6
4x100m Staffel
51,37
Julius Kemper (2002) - Arved Lattekamp (2002) - Matti Wellm (2003) - Ben Romberg (2003)
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,24
-1.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,21
-0,4
HOC
1,44
80H
13,25
-0,7
SPE600
26,53
WEI
4,27
+1,3
2289
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,48
-0,4
Hochsprung
1,47
Speerwurf 600g
26,21
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,66
Matti Wellm (2003) - Tammo Rickmers (2002) - Arved Lattekamp (2002) - Simon Muhtz (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,59
+0,0
80H
13,64
-0,5
WEI
4,44
+0,0
HOC
1,51
SPE600
24,01
2270
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
24,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,58
60m
8,48
60m Hürden
10,41
60m Hürden
10,54
4x200m Staffel
1:47,9
Tim Zimmermann (2003) - Nikola Sindjic (2002) - Matti Wellm (2003) - Arved Lattekamp (2002)
Hochsprung
1,55
Weitsprung
3,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,51
50m
7,47
50m
7,46
50m Hürden
8,50
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,53
60m
8,48
Weitsprung
4,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
24,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,47
4x75m Staffel
40,64
Robin Heine (2004) - Frederik Denis (2004) - Simon Muhtz (2003) - Matti Wellm (2003)
Hochsprung
1,30
Speerwurf 400g
27,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,55
4x75m Staffel
41,00
Robin Heine (2004) - Frederik Denis (2004) - Simon Muhtz (2003) - Matti Wellm (2003)
Hochsprung
1,44
Speerwurf 400g
23,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,62
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,03
Ballwurf
30,50
Vierkampf
1553
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,36
4x75m Staffel
40,79
Robin Heine (2004) - Clemens Koeppel (2004) - Simon Muhtz (2003) - Matti Wellm (2003)
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,55
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,21
Ballwurf
27,00
Dreikampf
75
10,55
WEI
4,21
BAL
27,00
1126
Vierkampf
75
10,55
WEI
4,21
BAL
27,00
HOC
1,40
1553
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
21,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,00
60m
8,74
60m Hürden
10,55
Hochsprung
1,35
Weitsprung
3,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,63
60m
8,69
60m Hürden
10,27
4x100m Staffel
55,67
Frederik Denis (2004) - Robin Heine (2004) - Simon Muhtz (2003) - Matti Wellm (2003)
Hochsprung
1,38
Weitsprung
4,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,71
60m Hürden
10,59
Weitsprung
4,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,90
60m
8,76
Weitsprung
4,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,07
60m Hürden
10,90
4x75m Staffel
45,85
Sven Ole Nunne (2002) - Levin Meyer (2002) - Simon Muhtz (2003) - Matti Wellm (2003)
Weitsprung
4,18
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,12
75m
10,98
60m Hürden
11,44
4x75m Staffel
41,56
Leon Özder (2003) - Simon Muhtz (2003) - Nikola Sindjic (2002) - Matti Wellm (2003)
Hochsprung
1,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,85
+0,0
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,09
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,20
Matti Wellm (2003) - Nikola Sindjic (2002) - Bela Karn (2002) - Sven Ole Nunne (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,00
HOC
1,32
SPE400
19,22
60H
12,10
WEI
4,05
1911
Blockwettkampf Mannschaft
9518
Jaden De Sousa (2002) - Arved Lattekamp (2002) - Matti Wellm (2003) - Bela Karn (2002) - Jacob Wagener (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,25
Weitsprung
4,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,10
60m
8,90
60m Hürden
11,29
4x100m Staffel
59,86
Sven Ole Nunne (2002) - Simon Muhtz (2003) - Anton Fels (2003) - Matti Wellm (2003)
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,81
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,19
Kugelstoß (3kg)
4,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,05
Weitsprung
4,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,71
50m
7,68
Weitsprung
4,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,89
4x50m Staffel
31,28
Leon Özder (2003) - Jamie Blake (2006) - Henrik Olderog (2004) - Matti Wellm (2003)
Hochsprung
1,15
Weitsprung
4,16
0.0
Schlagballwurf
28,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,80
50m
7,95
Weitsprung
4,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,74
Weitsprung
4,00
Schlagballwurf
32,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,75
Weitsprung
4,27
Schlagballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
WEI
4,12
SCH
29,50
50
7,69
HOC
1,16
1328
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,60
50m
7,68
Weitsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,81
800m
2:52,25
Weitsprung
4,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,93
50m
7,85
2000m
7:37,53
Weitsprung
3,68
0.0
Ballwurf
20,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,11
4x50m Staffel
35,10
Leon Özder (2003) - Henrik Olderog (2002) - Bo Waldmann (2003) - Matti Wellm (2003)
Weitsprung
3,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,90
50m
8,21
Hochsprung
1,12
Weitsprung
3,80
Schlagballwurf
28,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,81
Matti Wellm (2003) - Leon Özder (2003) - Lasse Thoms (2002) - Milan Wehr (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,06
WEI
3,75
SCH
29,00
943
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,06
WEI
3,75
SCH
29,00
943
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,22
HOC
1,12
SCH
27,50
WEI
3,55
1160
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,09
WEI
3,73
HOC
1,04
SCH
26,50
1138
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,16
50m
8,06
4x100m Staffel
1:01,86
Matti Wellm (2003) - Leon Özder (2003) - Jakob Zehme (2001) - Jermaine Akuma (2001)
Weitsprung
3,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,40
Weitsprung
3,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,68
4x100m Staffel
1:02,64
Leon Özder (2003) - Lasse Thoms (2002) - Matti Wellm (2003) - Jermaine Akuma (2001)
Weitsprung
3,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,42
50m
8,41
800m
3:01,19
Weitsprung
3,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,64
SCH
21,00
451
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,16
WEI
3,18
SCH
18,50
763
Dreikampf Mannschaft
4124
Jermaine Akuma (2001) - Milan Wehr (2003) - Lasse Thoms (2002) - Leon Özder (2003) - Matti Wellm (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,61
Weitsprung
3,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,88
Weitsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
10,40
1000m
3:58,52
Weitsprung
3,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,97
1000m
4:07,10
4x50m Staffel
37,17
Matti Wellm (2003) - Julius Ellermann (2002) - Finn Rüschmeier (2002) - Milan Wehr (2003)
Weitsprung
3,12
Schlagballwurf
18,50