Tjarko Barda


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: HNT Hamburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,14
+1,1
200m
24,52
+2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,31
+0,9
200m
25,03
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,41
-1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,40
-2,3
100m
12,40
-2,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,85
60m Hürden
9,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
16,15
-0,3
110m Hürden (0,914m)
16,12
+1,4
Stabhochsprung
3,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
16,55
+0,5
110m Hürden (0,914m)
16,35
+3,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,41
+0,4
400m
1:00,04
1500m
5:52,26
110m Hürden (0,914m)
17,19
-1,5
Hochsprung
1,64
Stabhochsprung
2,80
Weitsprung
5,34
+1,0
Kugelstoß (5kg)
9,68
Diskuswurf 1,5kg
21,62
Speerwurf 700g
24,66
Fünfkampf
100
12,41
+0.4
400
1:00,04
HOC
1,64
KUG500
9,68
WEI
5,34
+1.0
2396
Zehnkampf
100
12,41
+0.4
110H91
17,19
-1.5
1K5
5:52,26
400
1:00,04
DIS150
21,62
HOC
1,64
KUG500
9,68
SPE700
24,66
STA
2,80
WEI
5,34
+1.0
4135
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
16,81
+0,6
Hochsprung
1,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,42
-0,2
100m
12,35
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
1K0
3:28,86
60
7,87
60H
9,45
HOC
1,64
KUG500
9,44
STA
2,90
WEI
5,36
3391
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,76
+0,5
100m
12,76
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,31
-0,3
110m Hürden (0,914m)
9,05
Hochsprung
1,68
Stabhochsprung
1,68
Weitsprung
5,47
+0.3
Weitsprung
5,47
+0,3
Kugelstoß (5kg)
12,31
-0.3
Kugelstoß (5kg)
9,05
Fünfkampf
100
12,31
-0.3
HOC
1,68
KUG500
9,05
WEI
5,47
+0.3
2023
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,33
Speerwurf 700g
28,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,62
110m Hürden (0,914m)
16,70
+0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,54
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
60
7,99
WEI
5,10
KUG500
9,24
HOC
1,68
60H
9,45
STA
2,50
1K0
3:20,39
3303
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,26
4x200m Staffel
1:39,30
Marcel Schlage (2002) - Tjarko Barda (2002) - Leon Hausmann (2003) - Julian Leroux (2002)
Stabhochsprung
3,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,11
Corain Busch (2002) - Alexander Palm (2002) - Tjarko Barda (2002) - Nikola Sindjic (2002)
Stabhochsprung
2,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,49
+0,0
80m Hürden
11,96
+0,0
Hochsprung
1,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,59
-1,3
80m Hürden
12,07
+1,5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,38
Hochsprung
1,60
Kugelstoß (4kg)
10,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,93
+0,1
Hochsprung
1,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,65
+0,6
80m Hürden
12,44
+0,4
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,05
+0,0
Speerwurf 600g
15,63
Blockwettkampf Sprint
100
12,65
+0.6
80H
12,44
+0.4
WEI
5,05
+0.0
HOC
1,60
SPE600
15,63
2430
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,83
+0.1
Speerwurf 600g
22,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,05
60m
8,11
60m Hürden
9,39
60m Hürden
10,09
4x200m Staffel
1:42,7
Leon Hausmann (2003) - Tjarko Barda (2002) - Marcel Schlage (2002) - Jonathan Neukamm (2002)
Hochsprung
1,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,01
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,87
-0,7
4x100m Staffel
47,32
Malte Stangenberg (2001) - Tjarko Barda (2002) - Marcel Schlage (2002) - Leon Hausmann (2003)
Hochsprung
1,57
Speerwurf 600g
20,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,06
+0,0
4x100m Staffel
48,11
Hochsprung
1,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,97
+0,5
HOC
1,56
80H
13,09
+1,5
SPE600
22,37
WEI
4,63
-1,0
2378
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,29
+0,0
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,30
+0,1
Speerwurf 600g
17,70
Blockwettkampf Sprint
100
13,29
+0.0
WEI
4,30
+0.1
HOC
1,52
SPE600
17,70
1746
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,00
Diskuswurf 1kg
14,81
Speerwurf 600g
19,28
Ballwurf
33,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,31
60m
8,34
60m Hürden
10,26
60m Hürden
10,53
4x100m Staffel
49,65
Malte Stangenberg (2001) - Arne Hansen (2001) - Tjarko Barda (2002) - Marcel Schlage (2002)
Hochsprung
1,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,38
60m
8,39
Hochsprung
1,55
Kugelstoß (3kg)
9,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,49
60m Hürden
10,67
4x75m Staffel
39,42
Maximilian Buchmann (2002) - Jonas Burger (2002) - Marcel Schlage (2002) - Tjarko Barda (2002)
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,44
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,62
Hochsprung
1,44
Speerwurf 400g
14,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
HOC
1,48
75
10,66
WEI
4,12
BAL
33,00
1619
Vierkampf Mannschaft
7430
Marcel Schlage (2002) - Tjarko Barda (2002) - Julian Leroux (2002) - Jan-Oliver Schnabel (2003) - Bennet Kupsch (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,69
+1,3
WEI
4,29
HOC
1,28
BAL
33,00
1528
Vierkampf Mannschaft
7787
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,95
75m
10,93
60m Hürden
10,97
Hochsprung
1,29
Weitsprung
3,91
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,66
Jonas Burger (2002) - Michel Brassait (2001) - Jeffrey Osagie Ugbo (2002) - Tjarko Barda (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,52
Luca Pape (2003) - Tjarko Barda (2002) - Leonard Lindloff (2001) - Justin Dreher (2002)
Hochsprung
1,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
WEI
3,98
75
11,30
HOC
1,28
60H
12,48
SPE400
13,81
1763
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,50
4x100m Staffel
57,25
Richard Wenzel (2002) - Tjarko Barda (2002) - Jonathan Bernstein (2001) - Sverri Strelow (2002)
Hochsprung
1,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,55
Weitsprung
3,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,4
4x100m Staffel
1:17,24
Michel Brassait (2001) - Tjarko Barda (2002) - Niklas Uckermark (2002) - Lasse Henke (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,19
50m
8,13
4x100m Staffel
1:01,36
Jonas Burger (2002) - Lasse Henke (2002) - Thore Pick (2003) - Tjarko Barda (2002)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
3,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:00,58
Hochsprung
1,24
Weitsprung
3,63
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:54,94
Lasse Henke (2002) - Tjarko Barda (2002) - Tom Wolkenhauer (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,39
HOC
1,20
SCH
19,50
WEI
3,57
1115
Vierkampf Mannschaft
6018
Jonathan Neukamm (2002) - Jeffrey Osagie Ugbo (2002) - Lasse Henke (2002) - Tjarko Barda (2002) - Tom Wolkenhauer (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,48
+1,0
WEI
3,55
HOC
1,20
SCH
18,50
1094
Vierkampf Mannschaft
6153
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:05,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,30
Weitsprung
3,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,49
50m
8,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,55
800m
3:19,62
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,87
3x800m Staffel
9:47,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,22
+0,3
WEI
2,94
SCH
17,50
618
Dreikampf Mannschaft
3173
Justus Weigmann (2001) - Luis Santos (2002) - Michel Niphut (2002) - Tjarko Barda (2002) - Thore Meinke (2001)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018