Margo Meyer


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: HNT Hamburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,27
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:56,27
60m Hürden
9,82
Hochsprung
1,42
Weitsprung
4,63
Kugelstoß (3kg)
6,50
Fünfkampf
HOC
1,42
60H
9,82
WEI
4,63
KUG300
6,50
800
2:56,27
2258
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,08
60m Hürden
9,86
4x200m Staffel
1:58,13
Antonia Bott (2000) - Kea Stieglitz (2001) - Rebecca Ruge (2000) - Margo Meyer (2000)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,75
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,67
-0,3
100m
13,79
+1,0
80m Hürden
12,79
+0,1
80m Hürden
12,71
+0,7
4x100m Staffel
55,36
Leonie Ternité (2000) - Antonia Bott (2000) - Isabel Kroß (2000) - Margo Meyer (2000)
Hochsprung
1,44
Weitsprung
5,00
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,02
-1,8
80m Hürden
12,70
-0,9
Speerwurf 500g
23,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,88
-0,1
Weitsprung
4,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,98
-0,3
HOC
1,44
80H
12,93
-1,3
SPE500
14,98
WEI
4,65
+1,7
2334
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,0
60m Hürden
10,71
60m Hürden
10,48
4x200m Staffel
2:01,47
Leonie Ternité (2000) - Rebecca Ruge (2000) - Margo Meyer (2000) - Antonia Bott (2000)
Weitsprung
4,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,15
+0,0
60m Hürden
10,24
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,25
60m Hürden
10,16
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,12
60H
10,44
WEI
4,36
HOC
1,42
BAL
34,50
2313
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,24
60m Hürden
10,42
4x75m Staffel
46,69
Hochsprung
1,33
Weitsprung
4,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,01
BAL
31,00
HOC
1,44
WEI
4,48
1785
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,08
+0,0
WEI
4,50
HOC
1,44
BAL
31,00
1781
Vierkampf Mannschaft
7584
Margo Meyer (2000) - Leonie Ternité (2000) - Kea Stieglitz (2001) - Isabel Kroß (2000) - Amelia Henk (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,22
60m Hürden
10,63
4x100m Staffel
58,62
Leonie Ternité (2000) - Margo Meyer (2000) - Zoe Kohlenberg (2000) - Antonia Bott (2000)
Weitsprung
4,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,35
Weitsprung
4,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,07
50m
8,01
50m Hürden
9,27
4x100m Staffel
1:17,20
Margo Meyer (2000) - Amelia Henk (2001) - Antonia Bott (2000) - Leonie Ternité (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,11
60m
9,37
60m Hürden
10,87
4x100m Staffel
1:00,23
Leonie Ternité (2000) - Zoe Kohlenberg (2000) - Margo Meyer (2000) - Antonia Bott (2000)
Weitsprung
4,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,77
60m Hürden
10,96
4x75m Staffel
47,52
Leonie Ternité (2000) - Alal Deanc (1999) - Margo Meyer (2000) - Katinka Neukamm (1999)
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,32
75m
11,39
60m Hürden
11,27
Weitsprung
4,31
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,46
Katinka Neukamm (1999) - Antonia Bott (2000) - Merrit Hasse (1999) - Margo Meyer (2000)
3x800m Staffel
9:05,35
Merrit Hasse (1999) - Margo Meyer (2000) - Katinka Neukamm (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
44,19
Malin Schmans (1998) - Margo Meyer (2000) - Rebecca Ruge (2000) - Alexandra Oberhei (2000)
Hochsprung
1,24
Weitsprung
3,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,43
WEI
3,84
BAL
24,50
HOC
1,20
1459
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,42
+1,3
WEI
4,06
HOC
1,20
BAL
23,00
1472
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,22
60m
9,26
4x100m Staffel
1:00,80
Leonie Ternité (2000) - Alexandra Oberhei (2000) - Antonia Bott (2000) - Margo Meyer (2000)
Hochsprung
1,23
Weitsprung
4,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,08
Weitsprung
4,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,09
50m
8,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,24
WEI
3,97
SCH
22,50
1109
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,21
50m
8,25
4x50m Staffel
31,85
Leonie Ternité (2000) - Antonia Bott (2000) - Amelia Henk (2001) - Margo Meyer (2000)
Weitsprung
3,97
Schlagballwurf
21,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,29
WEI
3,83
SCH
22,00
1081
Dreikampf Mannschaft
4983
Leonie Ternité (2000) - Margo Meyer (2000) - Antonia Bott (2000) - Kadidia Knaut (2000) - Nikole Sack (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
10,05
4x100m Staffel
1:08,72
Margo Meyer (2000) - Lina Hennings (1999) - Amelia Henk (2001) - Lene Stegelmann (1999)
Weitsprung
3,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,39
50m
8,41
4x50m Staffel
33,50
Margo Meyer (2000) - Lina Henningsen (1999) - Lene Stegelmann (1999) - Katinka Neukamm (1999)
Weitsprung
3,54
Schlagballwurf
19,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,33
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018