Paul Erdle


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: LAV Hamburg-Nord
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,08
+0,0
100m
11,02
-0,6
200m
22,39
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,19
-1,5
100m
11,04
+0,4
200m
22,51
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,06
-2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,25
-1,1
100m
11,21
-0,6
200m
22,85
-1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,10
+0,4
100m
11,13
+0,5
200m
22,58
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,99
-0,9
100m
11,05
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,07
-0,1
100m
11,13
+0,0
200m
22,29
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,26
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,23
-1,2
200m
23,38
-1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,05
+0,0
100m
11,03
+0,0
200m
22,87
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,05
200m
22,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,00
60m
7,03
4x200m Staffel
1:32,74
Paul Erdle (2001) - Dominik Wilms (1997) - Lukas Wolff (2004) - Noah von Schnitzler (1999)
4x200m Staffel
1:32,74
Paul Erdle (2001) - Dominik Wilms (1997) - Lukas Wolff (2004) - Noah von Schnitzler (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,11
60m
7,10
200m
22,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,05
60m
7,08
200m
22,86
4x200m Staffel
1:36,19
Paul Erdle (2001) - Lukas Wolff (2004) - Finn Ondruch (2001) - Julius Künzel (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,10
60m
7,13
200m
22,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,21
-0
100m
10,96
200m
22,21
-0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,21
-1,2
100m
11,15
-1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,27
-0,3
100m
11,27
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,23
-0.1
200m
22,15
-1.7
200m
22,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,14
+0,8
100m
11,38
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,90
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,40
-0,8
100m
11,30
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,24
+0,2
200m
22,98
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,30
+1,1
100m
11,25
+0,0
200m
22,94
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,19
60m
7,11
60m
7,13
200m
23,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,18
60m
7,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,16
60m
7,15
200m
23,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,30
60m
7,18
200m
23,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,66
+0,5
100m
11,66
+0,5
200m
23,73
+0,2
200m
23,73
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,44
-0.2
100m
11,49
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,54
100m
11,45
4x100m Staffel
45,88
Noah von Schnitzler (1999) - Paul Erdle (2001) - Julius Künzel (2001) - Finn Ondruch (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,70
100m
11,65
0.0
200m
23,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,60
200m
23,69
-2,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,82
+1,6
100m
11,62
+1,6
200m
24,39
+0,8
4x100m Staffel
46,41
Julius Künzel (2001) - Paul Erdle (2001) - Eric Hofmann (2001) - Finn Ondruch (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:35,63
Noah von Schnitzler (1999) - Marvin Gambusch (1999) - Paul Erdle (2001) - Lennart Rausch (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,47
60m
7,54
4x200m Staffel
1:35,41
Noah von Schnitzler (1999) - Marvin Gambusch (1999) - Paul Erdle (2001) - Lennart Rausch (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,53
60m
7,47
200m
24,69
4x200m Staffel
1:41,26
Paul Erdle (2001) - Finn Ondruch (2001) - Justin Braunschweiger (2002) - Julius Künzel (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,56
60m
7,64
4x200m Staffel
1:36,79
Noah von Schnitzler (1999) - Marvin Gambusch (1999) - Paul Erdle (2001) - Lennart Rausch (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,48
60m
7,56
200m
24,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,92
+0,6
200m
24,82
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,92
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,00
+0,0
100m
11,92
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,00
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,29
-1,6
4x100m Staffel
46,46
Lennart Rausch (1999) - Noah von Schnitzler (1999) - Paul Erdle (2001) - Paul Dirk (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,33
-1,5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,18
Julius Künzel (2001) - Finn Ondruch (2001) - Paul Erdle (2001) - Eric Hofmann (2001)
Hochsprung
1,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,60
60m
7,69
200m
24,85
4x200m Staffel
1:42,6
Paul Erdle (2001) - Julius Künzel (2001) - Levin Castelli (2000) - Eric Hofmann (2001)
Hochsprung
1,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,65
60m
7,60
Weitsprung
5,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,69
60m
7,74
4x100m Staffel
50,64
Julius Künzel (2001) - Finn Ondruch (2001) - Paul Erdle (2001) - Eric Hofmann (2001)
Hochsprung
1,62
Weitsprung
5,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,20
-0,9
100m
12,18
-0,8
4x100m Staffel
49,15
Julius Künzel (2001) - Finn Ondruch (2001) - Paul Erdle (2001) - Eric Hofmann (2001)
Hochsprung
1,64
Weitsprung
5,36
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,17
+0,7
200m
25,36
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,11
-0,7
4x100m Staffel
48,17
Julius Künzel (2001) - Finn Ondruch (2001) - Paul Erdle (2001) - Eric Hofmann (2001)
Hochsprung
1,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,27
-1,1
100m
12,17
+1,6
4x100m Staffel
49,61
Julius Künzel (2001) - Finn Ondruch (2001) - Paul Erdle (2001) - Justin Braunschweiger (2002)
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,16
+0,4
100m
12,18
-0,6
Hochsprung
1,61
Weitsprung
5,00
-0.6
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,17
Paul Erdle (2001) - Julius Künzel (2001) - Justin Braunschweiger (2002) - Eric Hofmann (2001)
Weitsprung
4,87
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,98
60m
7,96
4x100m Staffel
54,94
Paul Erdle (2001) - Julius Künzel (2001) - Justin Braunschweiger (2002) - Eric Hofmann (2001)
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,96
60m
7,86
Hochsprung
1,58
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018