Jakob Körner


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2007
Aktuelle Altersklasse: Jugend M14
Aktueller Verein: LG Alsternord Hamburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,47
-0,6
100m
13,17
+1,5
Hochsprung
1,49
Stabhochsprung
2,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,57
Diskuswurf 1kg
22,90
Speerwurf 600g
27,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,38
+0,8
1000m
3:40,83
80m Hürden
14,99
-0,9
Hochsprung
1,48
Stabhochsprung
2,30
Weitsprung
4,77
+1,1
Kugelstoß (4kg)
7,66
Diskuswurf 1kg
19,67
Speerwurf 600g
27,45
Vierkampf
100
13,38
+0.8
HOC
1,48
KUG400
7,66
WEI
4,77
+1.1
1766
Vierkampf Mannschaft
5439
Malik Teggatz (2007) - Jakob Körner (2007) - Mattes Claus (2007)
Neunkampf
100
13,38
+0.8
1K0
3:40,83
80H
14,99
-0.9
DIS100
19,67
HOC
1,48
KUG400
7,66
SPE600
27,45
STA
2,30
WEI
4,77
+1.1
3833
Neunkampf Mannschaft
11488
Malik Teggatz (2007) - Jakob Körner (2007) - Mattes Claus (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,20
Stabhochsprung
2,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,36
-0,1
80m Hürden
14,15
+1,5
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,34
+2,2
Speerwurf 600g
23,90
Blockwettkampf Sprint
100
13,36
-0.1
80H
14,15
+1.5
HOC
1,44
SPE600
23,90
WEI
4,34
+2.2
2220
Blockwettkampf Mannschaft
10428
Felix Schulze (2006) - Malik Teggatz (2007) - Jakob Körner (2007) - Mattes Claus (2007) - Tim Staud (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,16
-0,3
80m Hürden
14,29
-0,4
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,50
75m
10,63
4x75m Staffel
40,52
Malik Teggatz (2007) - Mattes Claus (2007) - Jakob Körner (2007) - Tim Staud (2007)
Weitsprung
4,26
Speerwurf 400g
33,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,08
60m Hürden
11,06
4x100m Staffel
56,34
Tim Staud (2007) - Malik Teggatz (2007) - Jakob Körner (2007) - Jan Hashagen (2007)
Hochsprung
1,26
Weitsprung
4,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,07
60m Hürden
11,16
Weitsprung
4,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,12
60m Hürden
11,78
Weitsprung
4,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,53
75m
11,28
60m Hürden
12,93
4x75m Staffel
41,74
Tim Staud (2007) - Malik Teggatz (2007) - Jan Schierau (2006) - Jakob Körner (2007)
4x75m Staffel
41,74
Tim Staud (2007) - Malik Teggatz (2007) - Jan Schierau (2006) - Jakob Körner (2007)
Hochsprung
1,24
Speerwurf 400g
28,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,26
Diskuswurf 750g
17,75
Speerwurf 400g
23,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,51
BAL
37,00
HOC
1,28
WEI
4,22
1471
Vierkampf Mannschaft
7587
Felix Schulze (2006) - Jan Mika Hashagen (2007) - Jakob Körner (2007) - Jan Schierau (2006) - Mattes Claus (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,52
60m Hürden
12,57
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,13
Speerwurf 400g
21,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
60H
12,57
75
11,52
HOC
1,32
SPE400
21,19
WEI
4,13
1862
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
60H
12,57
75
11,52
HOC
1,32
SPE400
21,19
WEI
4,13
1862
Blockwettkampf Mannschaft
8768
Felix Schulze (2006) - Jakob Körner (2007) - Jan Mika Hashagen (2007) - Tim Staud (2007) - Mattes Claus (2007)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Blockwettkampf Mannschaft
9097
Felix Schulze (2006) - Jakob Körner (2007) - Jan Mika Hashagen (2007) - Tim Staud (2007) - Mattes Claus (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,82
Hochsprung
1,24
Weitsprung
3,99
Ballwurf
37,00
Vierkampf
75
11,82
BAL
37,00
HOC
1,24
WEI
3,99
1398
Vierkampf Mannschaft
7300
Felix Schulze (2006) - Malik Teggatz (2007) - Jakob Körner (2007) - Mattes Claus (2007) - Tim Staud (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,72
60m
9,46
60m Hürden
12,57
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,02
Kugelstoß (3kg)
5,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,56
60m Hürden
12,49
Weitsprung
3,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,60
60m Hürden
12,99
Weitsprung
4,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,34
Hochsprung
1,20
Schlagballwurf
44,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,87
Tim Staud (2007) - Mattes Claus (2007) - Jakob Körner (2007) - Malik Teggatz (2007)
Hochsprung
1,20
Ballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,28
HOC
1,19
SCH
38,00
WEI
3,36
1253
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
42,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,20
Hochsprung
1,12
Weitsprung
3,75
Schlagballwurf
39,00
Vierkampf
50
8,20
WEI
3,75
HOC
1,12
SCH
39,00
1277
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,48
SCH
39,00
WEI
3,61
HOC
1,12
1231
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:10,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,60
Weitsprung
3,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,29
Weitsprung
3,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:04,39
4x50m Staffel
31,69
Tim Staud (2007) - Maximillian Neser (2007) - Jakob Körner (2007) - Mattes Claus (2007)
Hochsprung
1,04
Schlagballwurf
28,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,59
WEI
3,63
SCH
35,50
925
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,59
Malik Teggatz (2007) - Jakob Körner (2007) - Jan Schierau (2006) - Maximillian Neser (2007)
Hochsprung
1,02
Weitsprung
3,24
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
SCH
28,00
50
8,66
WEI
3,20
HOC
1,00
1002
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,68
Weitsprung
3,34
Schlagballwurf
27,50
Vierkampf
50
8,68
WEI
3,34
SCH
27,50
816
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,02
WEI
3,54
SCH
31,50
842
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,73
50m Hürden
10,36
Weitsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,65
Weitsprung
3,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,05
WEI
3,19
SCH
25,50
745
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,40
Weitsprung
3,12
Schlagballwurf
25,00
Dreikampf
50
9,40
WEI
3,12
SCH
25,00
702
Dreikampf Mannschaft
3539
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018