Axel Wendt


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1940
Aktuelle Altersklasse: Männer M75
Aktueller Verein: LG Alsternord Hamburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:20,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
35,19
-0,4
200m
35,19
-0,4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
1:09,48
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
1:08,73
Hans-Joachim Lange (1937) - Axel Wendt (1940) - Paul Busse (1938) - Franz Timmermann (1944)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:19,22
4x200m Staffel
2:14,66
Helmut Riege (1940) - Heinz Keck (1941) - Axel Wendt (1940) - Hans-Joachim Lange (1937)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
13:46,00
4x100m Staffel
1:00,48
Norbert Kubischok (1947) - Klaus Gailus (1944) - Axel Wendt (1940) - Heinz Keck (1941)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
13:45,58
4x100m Staffel
1:03,03
Peter Suppa (1939) - Thomas Bartling (1939) - Axel Wendt (1940) - Dr. Horst Hufnagel (1935)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:12,47
4x200m Staffel
2:04,00
Hartmann Knorr (1940) - Klaus Gailus (1944) - Heinz Keck (1941) - Axel Wendt (1940)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
2:08,38
Hartmann Knorr (1940) - Heinz Keck (1941) - Axel Wendt (1940) - Klaus Gailus (1944)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:11,26
800m
2:44,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:49,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:10,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
12:27,66
4x100m Staffel
59,65
Reinhard Dahms (1939) - Christian Boysen (1942) - Axel Wendt (1940) - Paul Busse (1938)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,63
+0,5
400m
1:08,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:08,60
800m
2:47,14
4x100m Staffel
59,66
Hans-Joachim Lange (1937) - Axel Wendt (1940) - Gerd Meister (1939) - Dr. Horst Hufnagel (1935)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:36,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:08,68
800m
2:45,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:10,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
3,61
SPE500
24,04
200
30,64
+0,0
DIS100
20,05
1K5
5:47,83
3057
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
3,61
SPE500
24,04
200
30,64
+0,0
DIS100
20,05
1K5
5:47,83
3057
Fünfkampf Mannschaft
8384
Axel Wendt (1940) - Paul Busse (1938) - Hans-Joachim Lange (1937)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Fünfkampf Mannschaft
8387
Axel Wendt (1940) - Paul Busse (1938) - Hans-Joachim Lange (1937)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
12:39,05
4x100m Staffel
59,61
Gerd Meister (1939) - Hartmann Knorr (1940) - Axel Wendt (1940) - Reinhard Dahms (1939)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:08,82
800m
2:44,60
4x200m Staffel
2:07,88
Reinhard Dahms (1939) - Christian Boysen (1942) - Axel Wendt (1940) - Dr. Horst Hufnagel (1935)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
30,94
800m
2:54,93
4x200m Staffel
2:10,86
Axel Wendt (1940) - Hans-Joachim Lange (1937) - Paul Busse (1938) - Dr. Horst Hufnagel (1935)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
31,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
12:37,37
4x100m Staffel
57,55
Reinhard Dahms (1939) - Hans-Joachim Lange (1937) - Axel Wendt (1940) - Christian Boysen (1942)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:06,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:08,38
1500m
5:44,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:42,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
12:20,00
4x100m Staffel
58,54
Reinhard Dahms (1939) - Heinz Keck (1941) - Axel Wendt (1940) - Klaus-Dieter Pietsch (1941)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:07,64
800m
2:39,14
4x200m Staffel
2:04,18
Klaus Gailus (1944) - Axel Wendt (1940) - Thomas Bartling (1939) - Franz Timmermann (1944)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
2:06,28
Hartmann Knorr (1940) - Heinz Keck (1941) - Peter Suppa (1939) - Axel Wendt (1940)
4x400m Staffel
4:41,04
Axel Wendt (1940) - Hartmann Knorr (1940) - Heinz Keck (1941) - Christian Boysen (1942)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
3,92
+0,0
SPE500
24,74
200
30,74
-0,9
DIS100
20,43
1K5
5:47,28
3035
Fünfkampf Mannschaft
8247
Axel Wendt (1940) - Franz Timmermann (1944) - Thomas Bartling (1939)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:06,96
4x100m Staffel
57,00
Hans-Joachim Lange (1937) - Hartmann Knorr (1940) - Axel Wendt (1940) - Paul Busse (1938)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:46,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,74
1500m
5:42,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
12:51,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:08,94
800m
2:50,32
4x400m Staffel
4:36,33
Hartmann Knorr (1940) - Heinz Keck (1941) - Paul Busse (1938) - Axel Wendt (1940)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:07,76
800m
2:44,71
4x200m Staffel
1:58,50
Hartmann Knorr (1940) - Heinz Keck (1941) - Hans-Joachim Lange (1937) - Axel Wendt (1940)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
12:14,40
4x100m Staffel
57,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:07,17
400m
1:07,69
800m
2:34,85
4x100m Staffel
57,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
WEI
3,99
-2,5
SPE500
27,32
200
29,41
+0,2
DIS100
21,94
1K5
5:51,20
3396
Fünfkampf Mannschaft
9113
Axel Wendt (1940) - Paul Busse (1938) - Thomas Bartling (1939)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:06,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:06,75
1500m
5:39,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
5:39,61
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
57,69
Rainer Dumschat (1939) - Paul Busse (1938) - Axel Wendt (1940) - Dr. Horst Hufnagel (1935)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
57,69
Rainer Dumschat (1939) - Paul Busse (1938) - Axel Wendt (1940) - Dr. Horst Hufnagel (1935)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
12:23,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:09,83
800m
2:44,40
4x200m Staffel
2:03,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
12:13,41
4x100m Staffel
52,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,92
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018