Markus Birkner


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: SV Leonardo-da-Vinci Nauen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,06
75m
9,06
100m
11,76
100m
11,76
200m
24,34
200m
24,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,49
+0,0
200m
23,55
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
8,86
+0.3
75m
8,86
+0,3
100m
11,46
+0.2
100m
11,46
+0,2
200m
23,68
-0,4
200m
23,68
-0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,69
-2,8
200m
23,73
-3,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,38
-1,7
200m
22,82
-1,7
200m
22,75
1,1
4x100m Staffel
43,58
Finn Ole Fiedler (2000) - Markus Birkner (2000) - Jamil Firat (2001) - Anton Kerkau (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,22
+1,0
100m
11,18
+1,3
100m
11,22
+0,0
200m
23,66
+1,0
4x100m Staffel
44,35
Julius Affeldt (2000) - Markus Birkner (2000) - Yannick Franke (2000) - Falk Seide (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,44
-2,0
200m
22,57
+0,3
400m
55,38
4x100m Staffel
44,20
Julius Affeldt (2000) - Markus Birkner (2000) - Yannick Franke (2000) - Anton Kerkau (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,45
-1,1
100m
11,38
-0,7
200m
22,84
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:40,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,39
-0,9
100m
11,27
+0,6
200m
23,40
-1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,34
+0,7
100m
11,17
+3,0
200m
23,36
-2,6
4x100m Staffel
45,43
Markus Birkner (2000) - Julius Affeldt (2000) - Yannick Franke (2000) - Anton Kerkau (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,18
+4,8
100m
11,28
+0,7
200m
22,80
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,50
60m
7,54
200m
24,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,41
150m
17,54
4x200m Staffel
1:40,38
Markus Birkner (2000) - Max-Peter Krumhoff (1999) - Jamil Firat (2001) - Anton Kerkau (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,42
150m
17,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,16
+0,0
75m
9,16
+0.0
100m
11,76
+0.9
100m
11,76
+0,9
200m
24,05
+0,0
200m
24,05
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,08
-0,1
100m
11,98
+0,0
400m
54,15
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,50
Markus Birkner (2000) - Julius Affeldt (2000) - Yannick Franke (2000) - Falk Seide (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,06
Markus Birkner (2000) - Julius Affeldt (2000) - Justin Schulz (2000) - Falk Seide (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,08
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,67
+1,0
100m
11,80
-0,9
200m
23,30
-0,1
4x100m Staffel
44,89
Markus Birkner (2000) - Julius Affeldt (2000) - Yannick Franke (2000) - Falk Seide (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,79
+1,5
200m
24,55
+0,6
4x100m Staffel
46,92
Markus Birkner (2000) - Julius Affeldt (2000) - Yannick Franke (2000) - Sahil Mehra (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,01
+0,5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,93
Markus Birkner (2000) - Julius Affeldt (2000) - Manuel Bunnenberg (2000) - Falk Seide (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,51
150m
18,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,52
150m
17,60
300m
37,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,52
60m
7,60
200m
23,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,74
200m
23,37
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,80
-1,3
100m
11,81
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,30
+0,0
75m
9,16
-0,1
75m
9,30
+0.0
100m
11,98
-0,1
100m
11,98
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,62
+1,2
100m
11,72
+0,8
300m
37,16
300m
37,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,86
-0,8
100m
11,78
-0,1
100m
11,87
-0,1
300m
37,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,90
-1,5
100m
11,57
100m
11,57
+1,4
300m
37,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,74
+3,2
100m
12,00
-0,8
300m
36,91
4x100m Staffel
45,98
Markus Birkner (2000) - Marvin Oettel (2000) - Fritz Warncke (2000) - Tim Witzke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,00
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,42
+1,5
4x100m Staffel
48,09
Markus Birkner (2000) - Nicolas Kirsch (1999) - Florian Lösch (1999) - Fritz Warncke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,76
+1,5
300m
38,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,75
+0,3
300m
38,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,95
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
37,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,89
+0,6
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,36
Markus Birkner (2000) - Constantin Rust (2000) - Finn Golcher (2001) - Sonja Helmken (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,90
+0,9
Weitsprung
5,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,56
Weitsprung
5,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,62
200m
23,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,45
60m
7,50
300m
37,52
Weitsprung
5,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,46
60m
7,47
150m
17,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,59
60m
7,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,31
-0,8
200m
24,91
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,80
+0,4
100m
11,78
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,94
-1,4
100m
12,08
-3,4
300m
37,95
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,35
Markus Birkner (2000) - Constantin Rust (2000) - Felix Nahrstedt (1999) - Fritz Warncke (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,85
+0,7
100m
11,71
+0,9
100m
11,85
300m
38,04
Weitsprung
4,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,28
-1,7
100m
12,56
-1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,18
-1,1
200m
24,32
+0,2
Weitsprung
5,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,21
-1,1
300m
38,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,12
-1,6
300m
40,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,17
100m
12,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,70
60m
7,81
800m
2:40,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,61
60m
7,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,63
60m
7,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,67
60m
7,63
300m
40,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,73
100m
12,44
300m
41,89
Weitsprung
5,00
Ballwurf
37,00
Dreikampf
75
9,73
WEI
5,00
BAL
37,00
1372
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,36
+0,4
75m
9,42
-0,9
Weitsprung
5,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,32
75m
9,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
6,75
75m
9,52
75m
9,91
100m
12,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,68
75m
9,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,49
75m
9,48
100m
12,70
-0,8
100m
12,72
-0,7
Weitsprung
4,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,96
+0,7
75m
9,80
+1,3
100m
12,25
+2,3
100m
12,57
+0,9
Weitsprung
4,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,64
75m
9,63
Weitsprung
4,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,95
100m
13,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,92
60m
7,90
Weitsprung
4,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,03
Kugelstoß (3kg)
9,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,86
60m
7,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,27
60m
8,03
60m Hürden
11,81
Kugelstoß (3kg)
9,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,99
Weitsprung
4,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,05
Weitsprung
4,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,19
60m
8,18
Weitsprung
4,25
Kugelstoß (3kg)
8,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,11
Weitsprung
4,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,00
WEI
4,00
BAL
31,50
1196
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,70
75m
9,62
4x75m Staffel
41,93
Markus Birkner (2000) - Gregor Voßbeck (2000) - Leonhard Kees (2000) - Nicolas Kirsch (1999)
Kugelstoß (3kg)
9,23
Diskuswurf 750g
19,22
Speerwurf 400g
28,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,96
75m
10,02
Weitsprung
4,17
Speerwurf 400g
24,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,15
75m
10,19
100m
13,36
Weitsprung
4,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,29
Weitsprung
3,89
Kugelstoß (3kg)
8,10
Diskuswurf 750g
16,60
Speerwurf 400g
23,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,21
+2,5
Weitsprung
4,34
+1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,26
Weitsprung
4,41
Ballwurf
29,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,51
-2,2
75m
10,21
+0,1
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,48
Speerwurf 400g
22,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,60
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,13
50m
7,40
Weitsprung
3,79
Kugelstoß (3kg)
7,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,65
60m
8,84
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,97
Kugelstoß (3kg)
7,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,95
Weitsprung
4,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,06
4x50m Staffel
30,49
Markus Birkner (2000) - Leonhard Kees (2000) - Gregor Voßbeck (2000) - Constantin Rust (2000)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
SCH
27,00
WEI
3,92
50
8,11
939
Dreikampf Mannschaft
5080
Jeffrey Rügen (2000) - Constantin Rust (2000) - Gregor Voßbeck (2000) - Leonhard Kees (2000) - Markus Birkner (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,90
50m
7,91
4x100m Staffel
1:02,92
Gregor Voßbeck (2000) - Leonhard Kees (2000) - Markus Birkner (2000) - Constantin Rust (2000)
Weitsprung
3,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,00
1000m
3:58,35
Weitsprung
3,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,60
4x50m Staffel
32,32
Markus Birkner (2000) - Leonhard Kees (2000) - Gregor Voßbeck (2000) - Constantin Rust (2000)
3x1000m Staffel
11:53,38
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,22
4x50m Staffel
31,67
Markus Birkner (2000) - Gregor Voßbeck (2000) - Leonhard Kees (2000) - Constantin Rust (2000)
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,60
Schlagballwurf
31,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,00
50m
8,17
1000m
3:57,75
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,25
50m
8,32
4x50m Staffel
33,44
Markus Birkner (2000) - Daniel Guhl (1999) - Leonhard Kees (2000) - Constantin Rust (2000)
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,22
50m
8,31
1000m
3:58,62
Weitsprung
3,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,52
1000m
3:57,00
Weitsprung
3,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,24
1000m
4:08,97
Weitsprung
3,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,25
Weitsprung
3,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:12,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:14,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,48
1000m
3:57,00
4x50m Staffel
36,40
Constantin Rust (2000) - Markus Birkner (2000) - Gregor Voßbeck (2000) - Leonhard Kees (2000)
Weitsprung
3,38
Schlagballwurf
22,50