Skadi Schier


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: LC Cottbus
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,37
-0
200m
24,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,31
-0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,46
4x100m Staffel
44,98
Skadi Schier (2000) - Beauty Somuah (2001) - Chiara Schimpf (2000) - Talea Prepens (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,93
200m
24,34
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,31
Antonia Dellert (2002) - Cynthia Kwofie (2001) - Svenja Pfetsch (2001) - Skadi Schier (2000)
4x100m Staffel
45,38
Cheyenne Kuhn (2002) - Skadi Schier (2000) - Chiara Schimpf (2000) - Talea Prepens (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,71
200m
24,64
200m
24,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,60
60m
7,61
200m
24,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,62
200m
24,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,21
-2.6
100m
12,32
-3.0
100m
12,23
-2,8
100m
12,23
-2.8
100m
12,21
-2,6
100m
12,32
-3,0
200m
24,63
+0,9
200m
24,62
-2,1
200m
24,63
200m
24,62
-2.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,92
+1,7
100m
12,05
+1,8
100m
11,95
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,09
4x100m Staffel
45,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,15
-1,5
100m
12,24
-1,1
200m
23,98
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,17
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,15
200m
24,43
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,16
+0,1
100m
12,07
+0,3
200m
24,40
+0,7
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,66
Lilli Kaden (2001) - Beauty Somuah (2001) - Antonia Dellert (2002) - Skadi Schier (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,39
200m
24,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,68
60m
7,60
200m
24,26
200m
24,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,67
60m
7,75
200m
24,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,71
60m
7,67
200m
24,63
4x200m Staffel
1:40,37
Lisa Endrullat (2000) - Fabienne Jaeck (2002) - Marie Scheppan (2001) - Skadi Schier (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,63
60m
7,67
200m
24,91
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,87
Lea Abraham (2001) - Skadi Schier (2000) - Fabienne Jaeck (2002) - Lisa Endrullat (2000)
4x100m Staffel
47,83
Lea Abraham (2001) - Skadi Schier (2000) - Fabienne Jaeck (2002) - Lisa Endrullat (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,60
-1,9
100m
12,54
-1,8
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,31
Lea Abraham (2001) - Skadi Schier (2000) - Jessica Schewelis (1999) - Lisa Endrullat (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,30
+0,9
4x100m Staffel
48,36
Lea Abraham (2001) - Skadi Schier (2000) - Fabienne Jaeck (2002) - Lisa Endrullat (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,62
+3,3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,31
Lea Abraham (2001) - Skadi Schier (2000) - Jessica Schewelis (1999) - Lisa Endrullat (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,73
300m
39,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
25,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,80
+0,0
4x100m Staffel
48,86
Lena-Sophie Finger (1997) - Nele Heinrich (1998) - Nina Konrad (1998) - Skadi Schier (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,13
Kugelstoß (3kg)
9,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,70
+1,0
4x100m Staffel
48,27
Leonie Rath (2000) - Nele Heinrich (1998) - Nina Konrad (1998) - Skadi Schier (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,35
4x100m Staffel
49,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,77
+1,0
80m Hürden
13,23
+1,7
Hochsprung
1,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,39
-1,6
800m
2:51,08
80m Hürden
13,35
Hochsprung
1,42
Weitsprung
4,85
+0,8
Kugelstoß (3kg)
7,71
Speerwurf 500g
24,13
Vierkampf
100
13,39
-1,6
WEI
4,85
+0,8
HOC
1,42
KUG300
7,71
1893
Vierkampf Mannschaft
5642
Angelina Hohm (1999) - Skadi Schier (2000) - Lea Dörries (2000)
Siebenkampf
100
13,39
-1,6
WEI
4,85
+0,8
KUG300
7,71
HOC
1,42
80H
13,35
SPE500
24,13
800
2:51,08
3256
Siebenkampf Mannschaft
9581
Skadi Schier (2000) - Alina Schreinert (2000) - Lea Dörries (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,44
60m Hürden
10,05
Weitsprung
4,52
Kugelstoß (3kg)
6,72
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:48,27
Jasmin Reimer (1999) - Justine Westphal (1999) - Isabell Bernhard (2000) - Skadi Schier (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,49
200m
26,99
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,52
60m
8,44
Weitsprung
4,60
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
39,65
Annabelle Meger (2000) - Louisa Mulder (2000) - Leonie Tröger (2000) - Skadi Schier (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,27
75m
10,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,35
4x75m Staffel
40,77
Lena Mucha (2000) - Annabelle Meger (2000) - Leonie Tröger (2000) - Skadi Schier (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,60
Weitsprung
4,28
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:06,71
Isabell Bernhard (2000) - Skadi Schier (2000) - Marie Scheppan (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,67
60m
8,69
60m Hürden
10,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,58
60m
8,62
60m Hürden
10,80
Weitsprung
4,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,85
75m
10,65
Weitsprung
4,33
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,37
50m
7,53
Weitsprung
4,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,92
60m
8,79
800m
2:52,97
Weitsprung
3,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
WEI
4,01
60H
13,31
60
8,84
800
2:44,43
1693
Vierkampf Mannschaft
4921
Marie Grasme (1999) - Skadi Schier (2000) - Alicia Galencowski (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,77
60m
8,76
800m
2:50,55
Weitsprung
4,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,48
800m
2:49,13
Weitsprung
4,29
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018