Simon Bahnmüller


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: LG Braunschweig
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,15
+1,3
100m
11,15
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,20
-2,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,31
+0,4
200m
22,94
-1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,08
+0,9
100m
11,14
+0,9
200m
22,55
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,13
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,39
+0,1
400m
53,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,25
200m
23,13
4x200m Staffel
1:33,41
Jonas Gillner (2002) - Simon Bahnmüller (1998) - Eike Bremers (1997) -
4x200m Staffel
1:33,41
Jonas Gillner (2002) - Simon Bahnmüller (1998) - Eike Bremers (1997) -
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,38
200m
23,15
4x200m Staffel
1:34,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,27
60m
7,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,43
-0,9
110H06
18,91
+0,8
1K5
5:15,69
400
53,53
DIS200
21,96
HOC
1,69
KUG726
9,13
SPE800
29,39
STA
2,61
WEI
5,85
+0,1
4729
Zehnkampf Mannschaft
12683
Simon Bahnmüller (1998) - Philip Lipka (1997) - Eike Bremers (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,36
-0,1
400m Hürden (0,914m)
1:02,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,33
+0,4
100m
11,36
-2,2
200m
22,65
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,99
+2,3
200m
22,21
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,24
-0,1
100m
11,13
+0,1
200m
22,31
+0,0
4x100m Staffel
43,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,60
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,72
-0.9
4x100m Staffel
43,31
Daniel Wieczorek (1999) - Simon Bahnmüller (1998) - Philip Lipka (1997) - Eike Bremers (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,29
-1.1
200m
22,25
4x100m Staffel
42,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,87
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,26
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,41
-0,3
200m
22,55
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,30
200m
23,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,04
+1,1
30m
3,07
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,36
+0,9
200m
22,97
-0,1
4x100m Staffel
44,48
Philip Lipka (1997) - Simon Bahnmüller (1998) - Tobias Eichner (1999) -
4x100m Staffel
44,48
Philip Lipka (1997) - Simon Bahnmüller (1998) - Tobias Eichner (1999) -
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:29,22
Eike Bremers (1997) - Darko Bonka (1999) - Simon Bahnmüller (1998) -
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:27,15
Darko Bonka (1999) - Luca Gehling (1998) - Eike Bremers (1997) - Simon Bahnmüller (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,72
Philip Lipka (1997) - Simon Bahnmüller (1998) - Eike Bremers (1997) -
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,46
+1,4
200m
23,53
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,55
200m
23,04
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,50
-0,2
200m
23,59
-2,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,59
+0,8
4x100m Staffel
45,37
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:35,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,47
60m
7,46
Weitsprung
5,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,37
200m
23,69
200m
23,79
4x200m Staffel
1:36,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,47
60m
7,56
200m
23,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,49
60m
7,53
200m
24,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,59
+1,4
200m
23,27
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,65
+0,6
200m
23,01
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,72
+0,1
400m
52,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
1:01,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,43
-0,4
200m
23,19
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,34
+0,4
400m
53,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
59,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,61
+0,0
100m
11,77
+0,0
200m
23,25
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,44
+2,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,46
+0,0
400m Hürden (0,914m)
1:00,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,38
Weitsprung
5,67
-0,5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:28,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
1:01,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,73
+0,2
200m
23,21
+0,2
Weitsprung
5,55
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,51
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,69
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,45
60m
7,49
400m
52,70
4x200m Staffel
1:34,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
58,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
59,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,28
-1,3
200m
23,78
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
1:00,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,26
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:34,45
Fabio Orlando (1996) - Simon Bahnmüller (1998) - Thorben Stahn (1997) - David Felger (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,89
+0,5
400m
54,31
4x100m Staffel
46,33
Fabio Orlando (1996) - Simon Bahnmüller (1998) - Rico Meyer (1998) - David Felger (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,02
+0,8
200m
23,81
+0,3
Weitsprung
5,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,51
-2,7
400m
54,47
4x100m Staffel
47,22
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,35
Fabio Orlando (1996) - Rico Meyer (1998) - David Felger (1997) - Simon Bahnmüller (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:36,82
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,29
Fabio Orlando (1996) - Rico Meyer (1998) - David Felger (1997) - Simon Bahnmüller (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,74
4x200m Staffel
1:36,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,25
+0,1
200m
25,05
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,98
400m
57,86
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:40,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,87
4x100m Staffel
52,64
3x1000m Staffel
10:00,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,14
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,79
+0,1
300m
41,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,39
800m
2:37,10
4x100m Staffel
54,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,57
+2,8
Diskuswurf 1kg
14,26
Speerwurf 600g
26,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,07
Speerwurf 600g
21,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,83
+0,8
Weitsprung
4,36
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,67
+3,6
800m
2:41,39
4x100m Staffel
54,99
Vedat Baris (1998) - Simon Bahnmüller (1998) - Robert Bernd Binder (1997) - Rico Meyer (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,04
3x1000m Staffel
7:56,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,25
Ballwurf
33,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:37,33
60m Hürden
12,49
4x75m Staffel
46,00
Cedric Donié (1999) - Vedat Baris (1998) - Mark Schittenhelm (1999) - Simon Bahnmüller (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,10
800m
2:40,18
4x50m Staffel
29,71
Mark Schittenhelm (1999) - Simon Bahnmüller (1998) - Cedric Donié (1999) - Rico Meyer (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,22
WEI
4,20
HOC
1,20
BAL
26,00
1372
Vierkampf Mannschaft
5872
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,00
Jakob Roth (1998) - Robert Bernd Binder (1997) - Simon Bahnmüller (1998) - Rico Meyer (1998)
3x1000m Staffel
10:48,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,09
+0,0
4x75m Staffel
41,75
Jakob Roth (1998) - Robert Bernd Binder (1997) - Simon Bahnmüller (1998) - Rico Meyer (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,36
Robert Bernd Binder (1997) - Simon Bahnmüller (1998) - Lucas Zarges (1997) - Rico Mayer (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,51
Yannick Hamann (1999) - Almin Ardic (1999) - Simon Bahnmüller (1998) - Rico Meyer (1998)
3x1000m Staffel
11:07,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,99
Weitsprung
3,59
Schlagballwurf
30,50
Dreikampf
50
7,99
WEI
3,59
SCH
30,50
943
Dreikampf Mannschaft
4574
Rico Meyer (1998) - Yannick Hamann (1999) - Simon Bahnmüller (1998) - Lasse Eberwein (1999) - Mark Schittenhelm (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:09,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,38
1000m
3:53,36
4x50m Staffel
31,30
Hochsprung
1,04
Weitsprung
3,29
Schlagballwurf
26,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,66
Rico Meyer (1998) - Stefan Koch (1998) - Simon Bahnmüller (1998) - Robert Bernd Binder (1997)
3x1000m Staffel
11:10,90
Weitsprung
3,34
Schlagballwurf
28,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,56
Weitsprung
2,92
Schlagballwurf
22,50
Dreikampf
50
8,56
WEI
2,92
SCH
22,50
728
Dreikampf Mannschaft
4310
Robert Bernd Binder (1997) - Rico Meyer (1998) - Maximilian Dienst (1997) - Eric Mink (1997) - Simon Bahnmüller (1998)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018