Philip Lipka


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1997
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: LG Braunschweig
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,34
60m
7,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,65
+1,0
110H06
18,54
+0,2
1K5
5:27,48
400
57,04
DIS200
21,21
HOC
1,65
KUG726
10,93
SPE800
35,50
STA
2,51
WEI
5,40
0,0
4549
Zehnkampf Mannschaft
12683
Simon Bahnmüller (1998) - Philip Lipka (1997) - Eike Bremers (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,01
-2,6
Kugelstoß (7,26kg)
10,62
Speerwurf 800g
33,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,52
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,67
+0,6
200m
23,88
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,52
+3,4
Kugelstoß (7,26kg)
11,15
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,71
4x100m Staffel
43,31
Daniel Wieczorek (1999) - Simon Bahnmüller (1998) - Philip Lipka (1997) - Eike Bremers (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,91
-3,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,26
60m
7,30
4x200m Staffel
1:37,88
Philip Lipka (1997) - Urs Buegger (1991) - Tobias Eichner (1999) - Linus Johannes Witzel (1999)
4x200m Staffel
1:37,88
Philip Lipka (1997) - Urs Buegger (1991) - Tobias Eichner (1999) - Linus Johannes Witzel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,30
200m
24,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,0
30m
3,01
30m
3,72
60m
7,44
60m
7,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,35
200m
24,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,77
+0,9
4x100m Staffel
44,48
Philip Lipka (1997) - Simon Bahnmüller (1998) - Tobias Eichner (1999) -
4x100m Staffel
44,48
Philip Lipka (1997) - Simon Bahnmüller (1998) - Tobias Eichner (1999) -
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,72
Philip Lipka (1997) - Simon Bahnmüller (1998) - Eike Bremers (1997) -
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,76
-0,1
100m
11,59
+0,3
4x100m Staffel
44,15
Philip Lipka (1997) - Luca Gehling (1998) - Eike Bremers (1997) -
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,50
-0,8
4x100m Staffel
45,15
Philip Lipka (1997) - Luca Gehling (1998) - Eike Bremers (1997) - Marc Müggenburg (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,57
-0,3
100m
11,46
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
9,72
150m
17,88
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,67
+0,1
Weitsprung
5,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,24
60m
7,17
60m Hürden
8,57
60m Hürden
8,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,24
60m
7,23
60m Hürden
13,04
60m Hürden
8,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,70
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,70
+0,2
110m Hürden (0,914m)
15,79
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,97
-0,6
100m
12,26
-1,6
200m
24,74
-1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,82
+0,0
200m
24,41
+1,5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:38,39
Philip Lipka (1997) - Friedrich Petke (1997) - Tim Sjöberg (1997) - Paul Gardow (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,36
60m
7,34
60m Hürden
9,16
60m Hürden
8,68
4x200m Staffel
1:39,18
Philip Lipka (1997) - Friedrich Petke (1997) - Tim Sjöberg (1997) - Moritz Nauck (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,37
60m
7,36
150m
17,65
60m Hürden
8,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
14,45
Diskuswurf 1kg
38,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,74
-2,5
4x100m Staffel
45,43
Philip Lipka (1997) - Luigi Haschke (1997) - Joshua Massel (1997) - Timo Koch (1998)
Kugelstoß (4kg)
14,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
11,76
2,9
80H
11,24
1,7
KUG400
14,59
DIS100
39,89
2481
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,94
-0,3
100m
11,96
+0,4
100m
11,98
-0,3
300m
40,07
80m Hürden
11,36
-0,7
80m Hürden
12,18
-0,4
4x100m Staffel
47,09
Tim Sjöberg (1997) - Philip Lipka (1997) - Friedrich Petke (1997) - Paul Gardow (1997)
Kugelstoß (4kg)
14,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,87
-2,1
100m
11,83
-2,5
80m Hürden
12,29
-0,9
300m Hürden
43,48
4x100m Staffel
46,66
Tim Sjöberg (1997) - Philip Lipka (1997) - Friedrich Petke (1997) - Paul Gardow (1997)
Kugelstoß (4kg)
13,72
Diskuswurf 1kg
36,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
11,92
-1,9
80H
11,51
-2,0
WEI
5,20
-1,6
KUG400
13,81
DIS100
37,48
2910
Blockwettkampf Mannschaft
12217
Philip Lipka (1997) - Tim Sjöberg (1997) - Tom Waterstraat (1998) - Moritz Nauck (1997) - Friedrich Petke (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,95
+1,0
800m
2:31,06
Weitsprung
5,54
Ballwurf
61,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
11,91
+0,0
80H
11,74
WEI
5,46
KUG400
12,95
DIS100
35,72
2872
Blockwettkampf Mannschaft
11482
Philip Lipka (1997) - Paul Gardow (1997) - Tom Waterstraat (1998) - Moritz Nauck (1997) - Friedrich Petke (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60
7,57
800
2:22,28
60H
8,77
WEI
5,49
KUG400
14,45
2958
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:38,47
Philip Lipka (1997) - Tim Sjöberg (1997) - Friedrich Petke (1997) - Paul Gardow (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,57
60m
7,56
300m
39,46
60m Hürden
9,22
60m Hürden
8,90
Kugelstoß (4kg)
13,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,53
60m
9,15
4x200m Staffel
1:38,90
Philip Lipka (1997) - Tim Sjöberg (1997) - Friedrich Petke (1997) - Paul Gardow (1997)
Kugelstoß (4kg)
13,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
13,69
Diskuswurf 1kg
33,99
Speerwurf 600g
24,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,44
-0,7
80m Hürden
13,10
+0,0
Hochsprung
1,56
Weitsprung
5,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,24
+0,0
80m Hürden
11,86
-0,2
4x100m Staffel
47,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
12,50
+0,6
80H
12,33
+1,1
WEI
4,72
+1,0
KUG400
11,82
DIS100
31,17
2611
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,41
-0,5
80m Hürden
12,26
-1,0
80m Hürden
12,43
-1,7
Kugelstoß (4kg)
11,85
Diskuswurf 1kg
32,07
Speerwurf 600g
33,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
12,30
+1,8
80H
11,99
+0,4
WEI
5,24
+0,0
KUG400
12,19
DIS100
32,02
2728
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,34
Weitsprung
4,93
Ballwurf
62,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:43,74
Philip Lipka (1997) - Tim Sjöberg (1997) - Paul Gardow (1997) - Friedrich Petke (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,87
60m Hürden
9,85
Hochsprung
1,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
75
9,84
+0,6
60H
9,77
+0,0
WEI
4,45
KUG300
11,75
DIS075
29,90
2570
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
9,86
WEI
4,59
HOC
1,42
BAL
52,50
1847
Vierkampf Mannschaft
8112
Philip Lipka (1997) - Tim Sjöberg (1997) - Paul Gardow (1997) - Vincent Kiril Schmidt (1997) - Tom Waterstraat (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,26
WEI
3,76
HOC
1,32
BAL
50,50
1643
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,34
Weitsprung
4,93
Ballwurf
62,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
9,94
BAL
50,50
HOC
1,36
WEI
4,73
1807
Vierkampf Mannschaft
8197
Philip Lipka (1997) - Friedrich Petke (1997) - Tim Sjöberg (1997) - Tom Waterstraat (1998) - Moritz Nauck (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,21
60m
8,12
60m Hürden
9,84
4x100m Staffel
54,49
Philip Lipka (1997) - Friedrich Petke (1997) - Paul Gardow (1997) - Tom Waterstraat (1998)
Kugelstoß (3kg)
10,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,49
60m Hürden
11,10
4x75m Staffel
42,35
Tim Sjöberg (1997) - Philip Lipka (1997) - Friedrich Petke (1997) - Paul Gardow (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,87
Tim Sjöberg (1997) - Philip Lipka (1997) - Friedrich Petke (1997) - Paul Gardow (1997)
4x75m Staffel
43,31
Tim Sjöberg (1997) - Philip Lipka (1997) - Friedrich Petke (1997) - Paul Gardow (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,12
60m
8,92
4x100m Staffel
58,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,69
4x50m Staffel
29,68
Philip Lipka (1997) - Tim Sjöberg (1997) - Lars Kirschstein (1997) - Paul Gardow (1997)
Schlagballwurf
42,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,65
50m
7,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,03
60m Hürden
10,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,45
60m Hürden
11,26
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018