Adrian Fritz


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1990
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: LG Peiner Land
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,99
-0,2
4x100m Staffel
45,78
Phil Paszkowski (2000) - Alexander Mulero (2000) - Jannik Andreas (1998) - Adrian Fritz (1990)
Kugelstoß (7,26kg)
9,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,89
+0,1
400m
57,13
1500m
5:37,18
110m Hürden (1,067m)
18,50
Hochsprung
1,61
Stabhochsprung
2,91
Weitsprung
5,88
+0,0
Kugelstoß (7,26kg)
9,45
Diskuswurf 2kg
26,04
Speerwurf 800g
36,89
Zehnkampf
100
11,89
+0,1
110H06
18,50
1K5
5:37,18
400
57,13
DIS200
26,04
HOC
1,61
KUG726
9,45
SPE800
36,89
STA
2,91
WEI
5,88
+0,0
4636
Zehnkampf Mannschaft
14005
Jens Thierse (1986) - Adrian Fritz (1990) - Lars Thierse (1992)
Zehnkampf Mannschaft
14005
Jens Thierse (1986) - Adrian Fritz (1990) - Lars Thierse (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,92
-0,5
200m
24,33
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,77
+0,3
Kugelstoß (7,26kg)
9,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,70
-0,1
100m
11,70
-0.1
Weitsprung
5,73
+0,9
Weitsprung
5,73
+0.9
Kugelstoß (7,26kg)
8,96
Dreikampf
100
11,70
-0.1
WEI
5,73
+0.9
KUG726
8,96
1663
Dreikampf Mannschaft
5491
Jannik Andreas (1998) - Jens Thierse (1986) - Adrian Fritz (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (7,26kg)
9,60
Speerwurf 800g
35,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,39
60m
7,38
Weitsprung
6,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,60
-1,6
400m
53,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,56
-0,5
1500m
5:01,42
Hochsprung
1,65
Weitsprung
6,14
+0,0
Kugelstoß (7,26kg)
9,40
Diskuswurf 2kg
24,70
Speerwurf 800g
39,36
Zehnkampf
100
11,56
-0,5
WEI
6,14
+0,0
KUG726
9,40
HOC
1,65
DIS200
24,70
SPE800
39,36
1K5
5:01,42
3657
Zehnkampf Mannschaft
12599
Lars Thierse (1992) - Jens Thierse (1986) - Adrian Fritz (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
17,34
-4,1
Hochsprung
1,68
Stabhochsprung
3,06
Weitsprung
6,29
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,46
-0,4
200m
23,36
-0,7
Speerwurf 800g
40,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,42
-0,1
100m
11,61
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,92
1500m
4:58,23
Hochsprung
1,72
Stabhochsprung
3,00
Kugelstoß (7,26kg)
9,20
Diskuswurf 2kg
24,85
Speerwurf 800g
37,63
Dreikampf
100
11,50
-0,9
WEI
6,04
-0,2
KUG726
9,20
1786
Zehnkampf
100
11,50
-0,9
WEI
6,04
-0,2
KUG726
9,20
HOC
1,72
400
52,92
110H06
16,79
+0,3
DIS200
24,85
STA
3,00
SPE800
37,63
1K5
4:58,23
5376
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,55
+1,4
Hochsprung
1,72
Kugelstoß (7,26kg)
9,10
Speerwurf 800g
37,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (7,26kg)
9,27
Diskuswurf 2kg
23,75
Speerwurf 800g
41,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,52
60m
7,59
Kugelstoß (7,26kg)
8,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,59
60m
7,49
Weitsprung
6,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,70
-1,1
Kugelstoß (7,26kg)
9,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (7,26kg)
9,05
Speerwurf 800g
39,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,18
+0,9
500m
5:09,99
Weitsprung
5,82
Diskuswurf 2kg
26,16
Speerwurf 800g
41,79
Fünfkampf
WEI
5,82
SPE800
41,79
200
24,18
+0.9
DIS200
26,16
1K5
5:09,99
2586
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,86
Weitsprung
5,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 2kg
23,45
Speerwurf 800g
42,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,57
-2,0
WEI
6,49
+1,5
KUG726
9,65
HOC
1,72
400
54,45
110H06
16,95
+0,2
DIS200
24,77
STA
3,40
SPE800
40,41
1K5
5:04,19
5512
Zehnkampf Mannschaft
13068
Adrian Fritz (1990) - Bernhard Lang (1994) - Martin Vogel (1959)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,41
-1,2
100m
11,24
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (7,26kg)
8,93
Diskuswurf 2kg
24,15
Speerwurf 800g
38,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,10
Weitsprung
6,08
+2.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
16,50
+1,0
400m Hürden (0,914m)
59,02
4x100m Staffel
46,82
Lucas Stanke (1996) - Adrian Fritz (1990) - Daniel Stanke (1996) - Bernhard Lang (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,52
+1,1
WEI
6,15
-0,4
KUG726
8,03
HOC
1,68
400
53,12
110H06
17,22
-0,8
DIS200
23,52
STA
3,00
SPE800
34,51
1K5
4:50,80
5214
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (7,26kg)
8,30
Speerwurf 800g
37,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (7,26kg)
8,37
Diskuswurf 2kg
23,30
Speerwurf 800g
36,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,30
4x200m Staffel
1:28,44
Rouven Christ (1988) - Kai-Daniel Weil (1992) - Adrian Fritz (1990) - Lukas Hein (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,15
4x200m Staffel
1:29,02
Rouven Christ (1988) - Kai-Daniel Weil (1992) - Adrian Fritz (1990) - Lukas Hein (1996)
Weitsprung
6,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,30
60m
7,32
200m
23,71
+0,0
60m Hürden
9,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,44
200m
23,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,82
-2,3
WEI
6,24
0,7
KUG726
8,11
HOC
1,67
400
54,32
110H06
17,43
0,0
DIS200
21,34
STA
3,00
SPE800
36,63
1K5
4:57,66
5046
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,80
-2,6
WEI
6,27
+4,7
KUG726
7,97
HOC
1,72
400
54,30
110H06
17,10
+0,0
DIS200
23,16
STA
2,80
SPE800
29,53
1K5
5:01,61
4987
Zehnkampf Mannschaft
12223
Adrian Fritz (1990) - Bernhard Lang (1994) - Martin Cogiel (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,75
0,0
200m
23,63
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
1:00,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
17,35
+0,8
400m Hürden (0,914m)
1:01,69
4x100m Staffel
47,01
Robert Gyamfi (1993) - Bernhard Lang (1994) - Adrian Fritz (1990) - Steven O´neal (1988)
Hammerwurf 7,26kg
13,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,80
+0,8
200m
23,63
+1,9
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,66
Matthias Vogel (1990) - Rouven Christ (1988) - Adrian Fritz (1990) - Eric Schultheiß (1991)
Hochsprung
1,73
Weitsprung
6,17
-0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (1,067m)
17,71
+0,4
400m Hürden (0,914m)
1:02,88
4x100m Staffel
44,68
Matthias Vogel (1990) - Rouven Christ (1988) - Adrian Fritz (1990) - Eric Schultheiß (1991)
Hochsprung
1,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,78
+0,9
200m
23,97
+2,4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:33,12
Eric Schultheiß (1991) - Sven Felder (1991) - Adrian Fritz (1990) - Rouven Christ (1988)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,67
+1,1
WEI
6,25
+0,6
KUG726
8,03
HOC
1,76
400
54,17
110H06
18,11
-2,1
DIS200
22,46
STA
2,60
SPE800
41,10
1K5
5:01,44
5057
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,78
-2,0
Dreisprung
11,98
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,47
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,79
-0,1
Weitsprung
6,23
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,70
+0,0
WEI
6,07
+1,5
KUG726
8,20
HOC
1,68
400
54,29
110H06
19,91
-1,5
DIS200
22,77
STA
2,80
SPE800
42,53
1K5
4:50,21
4932
Zehnkampf Mannschaft
10916
Adrian Fritz (1990) - Matthias Vogel (1990) - Martin Vogel (1959)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,57
+2,7
200m
23,87
+1,2
Weitsprung
6,18
+0.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,57
Weitsprung
6,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,58
1500m
4:51,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,79
-0,1
Weitsprung
5,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,72
+2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,83
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,83
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,24
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,24
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,79
+0,2
200m
23,99
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
11,97
1,1
WEI
5,86
-1,1
KUG726
8,34
1599
Dreikampf Mannschaft
4751
Clement Hocq (1985) - Adrian Fritz (1990) - Michael Schwarz (1988)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
11,68
+1,8
WEI
5,66
+0,9
KUG600
7,94
HOC
1,70
400
56,55
110H99
18,72
-0,5
DIS175
20,33
STA
2,20
SPE800
38,18
1K5
5:20,46
4452
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,89
-0,2
4x100m Staffel
47,04
Adrian Fritz (1990) - Manuel Allmenröder (1990) - Oliver Mohr (1990) - Nils Görke (1992)
Hochsprung
1,65
Weitsprung
5,92
-0.9
Speerwurf 800g
37,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,49
-3,1
Weitsprung
5,75
+0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,28
-1,0
Weitsprung
5,80
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,85
Weitsprung
5,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,77