Thede Jakob


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2006
Aktuelle Altersklasse: Jugend W15
Aktueller Verein: MTV Wolfenbüttel
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,1
Weitsprung
4,85
Dreikampf
100
13,1
WEI
4,85
1065
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,1
Weitsprung
4,85
Dreikampf
100
13,1
WEI
4,85
1065
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,97
75m
10,97
Weitsprung
4,30
Weitsprung
4,30
Ballwurf
31,50
Ballwurf
31,50
Dreikampf
75
10,97
BAL
31,50
WEI
4,30
1305
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,58
-2,3
Weitsprung
4,63
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,25
+0,0
75m
10,47
+0,0
Weitsprung
4,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,76
Weitsprung
4,37
Ballwurf
33,00
Dreikampf
75
10,76
BAL
33,00
WEI
4,37
1345
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,73
60m
8,98
60m Hürden
11,83
Weitsprung
4,15
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
1:07,72
Nele Marken (2005) - Frieda Kobmann (2006) - Marla Giesenberg (2007) - Thede Jakob (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:55,10
4x75m Staffel
46,98
Thede Jakob (2006) - Nele Marken (2005) - Lucie Trapp (2006) - Emma Lotta Reulecke (2006)
4x75m Staffel
46,98
Thede Jakob (2006) - Nele Marken (2005) - Lucie Trapp (2006) - Emma Lotta Reulecke (2006)
Dreikampf
75
11,65
BAL
30,00
WEI
4,06
1202
Dreikampf Mannschaft
5060
Lucie Trapp (2006) - Thede Jakob (2006) - Nele Marken (2005) - Emma Lotta Reulecke (2006) - Neela Brietenhagen (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,7
75m
11,7
75m
11,7
Hochsprung
1,26
Hochsprung
1,26
Weitsprung
4,46
Weitsprung
4,46
Weitsprung
4,46
Ballwurf
31,00
Ballwurf
31,00
Ballwurf
31,00
Dreikampf
75
11,7
BAL
31,00
WEI
4,46
1233
Vierkampf
75
11,7
BAL
31,00
HOC
1,26
WEI
4,46
1588
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,71
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,96
+1,0
Weitsprung
4,01
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,28
WEI
4,21
BAL
28,00
1234
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,32
Weitsprung
3,98
Ballwurf
31,50
Dreikampf
75
11,32
WEI
3,98
BAL
31,50
1235
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
33,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,08
+0,0
Weitsprung
4,01
+0,0
Schlagballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,45
+1,3
Weitsprung
4,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,6
Weitsprung
3,62
Schlagballwurf
33,00
Dreikampf
50
7,6
WEI
3,62
SCH
33,00
1227
Dreikampf Mannschaft
4753
Thede Jakob (2006) - Lia Scarale (2007) - Marla Giesenberg (2007) - Carlotta Hoffmeyer (2007) - Frieda Kobmann (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,39
-0,9
Weitsprung
4,12
+0,0
Schlagballwurf
27,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,55
60m
9,48
Weitsprung
4,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
35,15
4x100m Staffel
1:11,2
Lia Scarale (2007) - Thede Jakob (2006) - Frieda Kobmann (2006) - Nele Marken (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,56
60m
9,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,83
800m
2:48,05
Weitsprung
4,24
Schlagballwurf
28,95
Dreikampf
50
7,83
WEI
4,24
SCH
28,95
1262
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:58,0
Dreikampf
50
8,0
WEI
3,58
SCH
24,50
1083
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,18
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,04
Schlagballwurf
28,50
Dreikampf
50
8,18
WEI
4,04
SCH
28,50
1192
Vierkampf
50
8,18
WEI
4,04
HOC
1,28
SCH
28,50
1560
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,04
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,03
+0,0
Schlagballwurf
28,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:54,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,91
800m
2:54,08
50m Hürden
9,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,11
800m
3:02,31
4x50m Staffel
36,95
Nele Marken (2005) - Frieda Kobmann (2006) - Johanna Jünger (2005) - Thede Jakob (2006)
Weitsprung
3,85
Schlagballwurf
24,50
Dreikampf
50
8,11
WEI
3,85
SCH
24,50
1132
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:50,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,02
50m
8,09
800m
2:51,61
Weitsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
10,0
300m
1:09,5
Hochsprung
1,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
34,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,18
+1,4
800m
2:52,65
Weitsprung
3,67
Schlagballwurf
30,18
Dreikampf
50
8,18
+1.4
WEI
3,67
SCH
30,18
1165
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:52,56
30m Hürden
6,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,45
WEI
3,64
SCH
23,00
1051
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,1
Hochsprung
1,05
Weitsprung
4,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:58,48
Weitsprung
3,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:17,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
8:33,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,42
+0,0
Weitsprung
3,50
Schlagballwurf
25,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,33
Schlagballwurf
20,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,59
800m
3:05,38
Weitsprung
3,48
Schlagballwurf
25,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,31
800m
3:02,46
Weitsprung
3,38
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:57,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
39,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,31
50m
8,40
800m
2:53,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:21,18
30m Hürden
7,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,44
50m
8,44
Weitsprung
3,45
Weitsprung
3,45
Schlagballwurf
20,00
Schlagballwurf
20,00
Dreikampf
50
8,44
SCH
20,00
WEI
3,45
991
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,05
Weitsprung
3,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:58,61
Weitsprung
3,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,66
800m
3:01,32
Weitsprung
3,11
Schlagballwurf
22,50
Dreikampf
50
8,66
WEI
3,11
SCH
22,50
955
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:03,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,44
800m
3:00,06
Weitsprung
3,21
Schlagballwurf
28,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:01,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,77
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
39,1
Annika Seidler (2005) - Sophie Menneking (2003) - Filiz Strutz (2006) - Thede Jakob (2006)
Dreikampf
50
8,3
WEI
3,03
SCH
27,00
1008
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:07,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,88
50m
8,69
800m
3:08,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:20,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,67
Weitsprung
3,10
Schlagballwurf
13,50
Dreikampf
829
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
2,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:08,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,31
800m
3:04,85
Weitsprung
3,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:31,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,33
+0,2
WEI
2,78
SCH
13,00
715
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,5
WEI
2,83
SCH
16,50
741
Dreikampf Mannschaft
3377
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:27,6
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018