Maike Kessler


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: MTV Wolfenbüttel
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H83
17,3
+0,4
200
29,2
+0,0
HOC
1,53
KUG400
6,97
2047
Siebenkampf
100H83
17,3
+0,4
200
29,2
+0,0
800
3:07,1
HOC
1,53
KUG400
6,97
SPE600
22,66
WEI
4,48
3109
Siebenkampf
100H83
17,3
+0,4
200
29,2
+0,0
800
3:07,1
HOC
1,53
KUG400
6,97
SPE600
22,66
WEI
4,48
3109
Siebenkampf Mannschaft
9847
Paula Wilkening (1998) - Leonie Böhm (1998) - Maike Kessler (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,0
+0,0
Hochsprung
1,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,61
-0,2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,7
Leonie Böhm (1998) - Paula Wilkening (1998) - Maike Kessler (2002) - Marlene Thiele (1998)
4x100m Staffel
53,7
Leonie Böhm (1998) - Paula Wilkening (1998) - Maike Kessler (2002) - Marlene Thiele (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Hochsprung
1,52
Stabhochsprung
2,06
Stabhochsprung
2,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
17,84
-0,2
Weitsprung
4,23
Weitsprung
4,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,33
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,54
Weitsprung
4,34
Dreisprung
9,51
-3,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,66
Leonie Böhm (1998) - Jelde Jakob (2001) - Maike Kessler (2002) - Paula Wilkening (1998)
4x100m Staffel
51,66
Leonie Böhm (1998) - Jelde Jakob (2001) - Maike Kessler (2002) - Paula Wilkening (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,44
Kugelstoß (3kg)
7,93
Vierkampf
100
14,30
+0,8
100H76
17,07
-0,8
HOC
1,44
KUG300
7,93
2097
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
17,81
-1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,762m)
17,02
4x100m Staffel
52,87
Leonie Böhm (1998) - Jelde Jakob (2001) - Maike Kessler (2002) - Paula Wilkening (1998)
Hochsprung
1,50
Speerwurf 500g
18,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,69
+1,3
Weitsprung
4,19
Kugelstoß (3kg)
7,86
Dreikampf
100
14,69
+1,3
KUG300
7,86
WEI
4,19
1243
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,51
+0,0
100m
14,51
+0,0
800m
3:08,66
100m Hürden (0,762m)
17,17
+0,6
100m Hürden (0,762m)
17,17
+0,6
Hochsprung
1,49
Hochsprung
1,49
Weitsprung
4,44
Kugelstoß (3kg)
7,98
Kugelstoß (3kg)
7,98
Speerwurf 500g
20,49
Vierkampf
100
14,51
+0,0
100H76
17,17
+0,6
HOC
1,49
KUG300
7,98
2112
Siebenkampf
100
14,51
+0,0
100H76
17,17
+0,6
800
3:08,66
HOC
1,49
KUG300
7,98
SPE500
20,49
WEI
4,44
3112
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,01
Leonie Böhm (1998) - Marlene Thiele (1998) - Maike Kessler (2002) - Paula Wilkening (1998)
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,13
+1.9
100m
14,13
+1,9
4x100m Staffel
51,66
Leonie Böhm (1998) - Jelde Jakob (2001) - Maike Kessler (2002) - Paula Wilkening (1998)
Weitsprung
4,04
Kugelstoß (3kg)
7,89
Dreikampf
100
14,13
+1.9
WEI
4,04
KUG300
7,89
1293
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,96
-0,4
Weitsprung
4,38
-0,1
Kugelstoß (3kg)
8,40
Speerwurf 500g
21,41
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,51
Leonie Böhm (1998) - Jelde Jakob (2001) - Maike Kessler (2002) - Paula Wilkening (1998)
Hochsprung
1,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,46
-1,2
4x100m Staffel
52,83
Leonie Böhm (1998) - Jelde Jakob (2001) - Maike Kessler (2002) - Paula Wilkening (1998)
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,25
+0,1
WEI
4,32
-0,7
HOC
1,44
KUG300
7,63
1773
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,99
+0,6
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,60
-2,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,87
-1,2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,96
Leonie Böhm (1998) - Jelde Jakob (2001) - Paula Wilkening (1998) - Maike Kessler (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,67
+1,3
100m
13,60
+2,3
Hochsprung
1,55
Weitsprung
4,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,4
+0,0
4x100m Staffel
52,6
Leonie Böhm (1998) - Jelde Jakob (2001) - Paula Wilkening (1998) - Maike Kessler (2002)
Weitsprung
4,58
Kugelstoß (3kg)
8,12
Dreikampf
100
13,40
+0.0
WEI
4,58
KUG300
8,12
1403
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,83
+1,5
4x100m Staffel
53,81
Leonie Böhm (1998) - Jelde Jakob (2001) - Greta Böckmann (2003) - Maike Kessler (2002)
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,18
60m
9,01
Hochsprung
1,54
Weitsprung
4,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,84
Hochsprung
1,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
1:06,1
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,6
+0,3
4x100m Staffel
53,00
Leonie Böhm (1998) - Jelde Jakob (2001) - Maike Kessler (2002) - Paula Wilkening (1998)
Hochsprung
1,42
Weitsprung
4,40
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,86
-0,6
800m
3:06,46
80m Hürden
13,83
+0,4
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,40
Kugelstoß (3kg)
7,02
Speerwurf 500g
18,68
Vierkampf
100
13,86
-0.6
WEI
4,40
KUG300
7,02
HOC
1,48
1808
Siebenkampf
100
13,86
-0.6
WEI
4,40
KUG300
7,02
HOC
1,48
80H
13,83
+0.4
SPE500
18,68
800
3:06,46
3026
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,8
Hochsprung
1,50
Diskuswurf 1kg
14,75
Speerwurf 500g
21,07
Dreikampf
100
13,6
WEI
4,55
KUG300
6,90
1269
Dreikampf Mannschaft
3731
Jelde Jakob (2001) - Maike Kessler (2002) - Mailin Sell (2001)
Vierkampf
100
13,6
WEI
4,55
HOC
1,50
KUG300
6,90
1774
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,58
Leonie Böhm (1998) - Jelde Jakob (2001) - Maike Kessler (2002) - Paula Wilkening (1998)
Hochsprung
1,43
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,00
Leonie Böhm (1998) - Jelde Jakob (2001) - Maike Kessler (2002) - Paula Wilkening (1998)
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,44
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,39
+0,0
Kugelstoß (3kg)
7,32
Speerwurf 500g
20,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,16
+1,1
WEI
4,27
+0,0
HOC
1,48
KUG300
6,78
1757
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,09
+0,1
80m Hürden
14,84
-1,4
4x100m Staffel
52,84
Leonie Böhm (1998) - Jelde Jakob (2001) - Maike Kessler (2002) - Paula Wilkening (1998)
Hochsprung
1,51
Weitsprung
4,28
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,03
+0,1
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,01
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,93
-1,8
4x100m Staffel
53,46
Leonie Böhm (1998) - Jelde Jakob (2001) - Maike Kessler (2002) - Paula Wilkening (1998)
Weitsprung
4,09
Kugelstoß (3kg)
6,83
Dreikampf
100
14,93
-1.8
WEI
4,09
KUG300
6,83
1191
Dreikampf Mannschaft
3854
Jelde Jakob (2001) - Mailin Sell (2001) - Maike Kessler (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,75
Speerwurf 500g
16,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,85
60m Hürden
11,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,34
60m
9,18
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,20
WEI
3,98
HOC
1,44
BAL
26,00
1664
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Weitsprung
3,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,37
Kugelstoß (3kg)
5,35
Speerwurf 400g
17,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,78
60m Hürden
12,09
Hochsprung
1,36
Weitsprung
3,89
Speerwurf 400g
18,97
Blockwettkampf Sprint
75
11,78
60H
12,09
WEI
3,89
HOC
1,36
SPE400
18,97
2005
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,96
4x100m Staffel
53,80
Charline Löbbecke (2000) - Jelde Jakob (2001) - Maike Kessler (2002) - Sophia Benkert (2001)
Hochsprung
1,39
Weitsprung
4,03
Speerwurf 400g
15,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,27
-0,9
Hochsprung
1,36
Weitsprung
3,78
Speerwurf 400g
18,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,22
Weitsprung
4,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,87
Hochsprung
1,28
Weitsprung
3,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,55
60m Hürden
13,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,45
75m
11,45
Hochsprung
1,28
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,03
Weitsprung
4,03
Ballwurf
25,00
Ballwurf
25,00
Vierkampf
75
11,45
BAL
25,00
HOC
1,28
WEI
4,03
1538
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,55
60m Hürden
12,63
Hochsprung
1,32
Weitsprung
3,71
Speerwurf 400g
16,87
Blockwettkampf Sprint
75
11,55
60H
12,63
WEI
3,71
HOC
1,32
SPE400
16,87
1922
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:11,91
60m Hürden
12,98
Kugelstoß (3kg)
5,27
Speerwurf 400g
14,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,66
60m Hürden
13,11
Hochsprung
1,32
Weitsprung
3,72
Speerwurf 400g
16,42
Blockwettkampf Sprint
75
11,66
60H
13,11
WEI
3,72
HOC
1,32
SPE400
16,42
1882
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,45
+0,7
Hochsprung
1,28
Weitsprung
3,95
Speerwurf 400g
15,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,73
60m Hürden
12,81
4x75m Staffel
42,99
Swantje Brunke (2001) - Sophia Benkert (2001) - Maike Kessler (2002) - Jelde Jakob (2001)
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,73
60m Hürden
12,81
4x75m Staffel
42,99
Swantje Brunke (2001) - Sophia Benkert (2001) - Maike Kessler (2002) - Jelde Jakob (2001)
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,04
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,3
Svantje Brunke (2001) - Sophia Benkert (2001) - Maike Kessler (2002) - Jelde Jakob (2001)
Dreikampf
75
11,2
WEI
3,66
BAL
26,50
1140
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,46
Weitsprung
3,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,21
WEI
3,98
SCH
24,00
1132
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,04
WEI
3,93
SCH
24,50
1150
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,85
4x75m Staffel
46,29
Swantje Brunke (2001) - Jelde Jakob (2001) - Maike Kessler (2002) - Sophia Benkert (2001)
Weitsprung
3,23
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
46,21
Nele Wilshusen (2002) - Jelde Jakob (2001) - Maike Kessler (2002) - Sophia Benkert (2001)
Dreikampf
50
8,17
+1,2
WEI
3,67
SCH
22,00
1074
Dreikampf Mannschaft
4597
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,3
WEI
3,67
SCH
20,00
1009
Dreikampf Mannschaft
4858
Jelde Jakob (2001) - Swantje Brunke (2001) - Maike Kessler (2002) - Nele Wilshusen (2002) - Jana Reckemeyer (2002)
Vierkampf
50
8,3
WEI
3,67
HOC
1,00
SCH
20,00
1184