Robin Ehlich


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: LC Hansa Stuhr
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 800g
36,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,67
Weitsprung
4,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,76
60m
7,80
Hochsprung
1,60
Weitsprung
4,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,57
Speerwurf 700g
38,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
8,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,67
+0,0
Speerwurf 700g
36,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,44
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,33
-0,2
Hochsprung
1,60
Speerwurf 700g
37,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,81
60m
7,76
Hochsprung
1,58
Weitsprung
5,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,97
60m
7,92
Hochsprung
1,67
Weitsprung
4,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,86
60m
7,76
Weitsprung
5,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,84
200m
24,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,79
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,42
+0,2
Hochsprung
1,55
Speerwurf 700g
31,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,53
-0,5
4x100m Staffel
46,34
Jesco Luca Wehrhahn (2002) - Robin Ehlich (2002) - Jannick Voß (2002) - Elvio Kremming (2002)
Hochsprung
1,69
Speerwurf 800g
36,60
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,26
Marius Nüssle (2003) - Robin Ehlich (2002) - Jannick Voß (2002) - Elvio Kremming (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,55
+0,4
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
12,58
+0,8
WEI
5,06
+0,0
KUG500
9,37
HOC
1,57
400
1:00,26
2228
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:41,95
Robin Ehlich (2002) - Jannick Voß (2002) - Elvio Kremming (2002) - Jeron Serbin (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,48
+0,5
4x100m Staffel
45,80
Jeron Serbin (2002) - Robin Ehlich (2002) - Jannick Voß (2002) - Elvio Kremming (2002)
Weitsprung
5,10
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,93
60m
8,10
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,05
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,72
+0,4
80m Hürden
16,51
-0,1
Speerwurf 600g
26,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,32
60m Hürden
11,59
Weitsprung
3,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,53
60m Hürden
11,39
4x75m Staffel
40,33
Bent Johnßen (2003) - Robin Ehlich (2002) - Elvio Kremming (2002) - Lasse Pixberg (2002)
Weitsprung
4,04
Speerwurf 400g
27,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,08
+1,2
Hochsprung
1,26
Weitsprung
3,63
-0,4
Ballwurf
40,00
Dreikampf
75
11,08
+1.2
WEI
3,63
-0.4
BAL
40,00
1098
Dreikampf Mannschaft
6030
Lasse Pixberg (2002) - Elvio Kremming (2002) - Bent Johnßen (2003) - Robin Ehlich (2002) - Tom Niclas Graap (2004)
Vierkampf
75
11,08
+1.2
WEI
3,63
-0.4
BAL
40,00
HOC
1,26
1449
Vierkampf Mannschaft
8133
Lasse Pixberg (2002) - Elvio Kremming (2002) - Bent Johnßen (2003) - Robin Ehlich (2002) - Fynn Klinke (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,25
60m Hürden
11,11
Hochsprung
1,28
Weitsprung
3,68
Kugelstoß (3kg)
6,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,54
60m Hürden
11,53
Hochsprung
1,33
Weitsprung
3,65
Speerwurf 400g
15,82
Blockwettkampf Sprint
75
11,54
60H
11,53
WEI
3,65
HOC
1,33
SPE400
15,82
1828
Blockwettkampf Mannschaft
9993
Lasse Pixberg (2002) - Elvio Kremming (2002) - Bent Johnßen (2003) - Robin Ehlich (2002) - Marius Nüssle (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,34
Weitsprung
3,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,45
4x75m Staffel
41,35
Robin Ehlich (2002) - Tom Niclas Graap (2004) - Niklas Roddewig (2004) - Lennart Nobel (2003)
Hochsprung
1,25
Weitsprung
3,76
Speerwurf 400g
23,51
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,24
Lasse Pixberg (2002) - Bent Johnßen (2003) - Robin Ehlich (2002) - Elisa Gluschke (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,35
4x75m Staffel
42,01
Robin Ehlich (2002) - Bent Johnßen (2003) - Elvio Kremming (2002) - Lasse Pixberg (2002)
Weitsprung
3,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,19
800m
3:06,33
4x50m Staffel
31,60
Hochsprung
1,22
Weitsprung
3,75
Schlagballwurf
31,00
Dreikampf
50
8,19
WEI
3,75
SCH
31,00
945
Dreikampf Mannschaft
4879
Lasse Pixberg (2002) - Jonas Klement (2002) - Bent Johnßen (2003) - Robin Ehlich (2002) - Elvio Kremming (2002)
Vierkampf
50
8,19
WEI
3,75
HOC
1,22
SCH
31,00
1274
Vierkampf Mannschaft
6519
Lasse Pixberg (2002) - Robin Ehlich (2002) - Bent Johnßen (2003) - Elvio Kremming (2002) - Jonas Klement (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,23
Weitsprung
3,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,63
WEI
3,69
SCH
27,00
858
Vierkampf
50
8,63
WEI
3,69
HOC
1,00
SCH
27,00
1056
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,19
50m
8,20
4x50m Staffel
30,72
John-Paul Drzymalla (2002) - Lasse Pixberg (2002) - Robin Ehlich (2002) - Erik Thiemann (2003)
Hochsprung
1,16
Weitsprung
3,52
Schlagballwurf
26,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,48
WEI
3,47
SCH
21,00
792
Dreikampf Mannschaft
4196
Lasse Pixberg (2002) - Elvio Kremming (2002) - John-Paul Drzymalla (2002) - Robin Ehlich (2002) - Jan Dittberner (2002)
Vierkampf
50
8,48
WEI
3,47
HOC
1,10
SCH
21,00
1051
Vierkampf Mannschaft
5254
Lasse Pixberg (2002) - Elvio Kremming (2002) - John-Paul Drzymalla (2002) - Robin Ehlich (2002) - Jan Dittberner (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,55
800m
3:21,12
4x50m Staffel
31,76
Lasse Pixberg (2002) - Robin Ehlich (2002) - John-Paul Drzymalla (2002) - Erik Thiemann (2003)
Weitsprung
3,67
Schlagballwurf
26,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,48
Weitsprung
3,42
Dreikampf
906
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,46
Weitsprung
3,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,50
4x50m Staffel
32,89
Tim-Ole Silze (2001) - Lasse Pixberg (2002) - Robin Ehlich (2002) - Jan Dittberner (2002)
Schlagballwurf
29,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
12:36,53
Tim-Ole Silze (2001) - Lasse Pixberg (2002) - Robin Ehlich (2002)
Dreikampf
50
8,57
WEI
3,42
SCH
28,50
845
Dreikampf Mannschaft
3966
Lasse Pixberg (2002) - Robin Ehlich (2002) - Erik Thiemann (2003) - Elvio Kremming (2002) - Florian Warneke (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,75
WEI
3,39
SCH
26,50
806
Dreikampf Mannschaft
3229
Robin Ehlich (2002) - Erik Thiemann (2003) - Bent Johnßen (2003) - Fynn Klinke (2003) - Kjell Hakim (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,89
1000m
4:17,79
Weitsprung
3,23
Schlagballwurf
24,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
4:23,55
Dreikampf
50
8,97
WEI
3,17
SCH
29,50
784
Dreikampf Mannschaft
3535
Lasse Pixberg (2002) - Robin Ehlich (2002) - Elvio Kremming (2002) - Jan Dittberner (2002) - Kjell Hakim (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,50
WEI
3,36
SCH
24,50
719
Dreikampf Mannschaft
3363
Tim-Ole Silze (2001) - Lasse Pixberg (2002) - Robin Ehlich (2002) - Bent Johnßen (2003) - Jan Dittberner (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,07
1000m
4:27,84
Weitsprung
3,16
Schlagballwurf
20,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,28
WEI
2,94
SCH
16,00
597
Dreikampf Mannschaft
2985
Tim-Ole Silze (2001) - Lasse Pixberg (2002) - Robin Ehlich (2002) - Erik Thiemann (2003) - Marius Nüssle (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,82
Weitsprung
2,34
Kugelstoß (3kg)
4,00
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018