Lars Powelkin


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2006
Aktuelle Altersklasse: Jugend M15
Aktueller Verein: TuS Sulingen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,21
Sven Kiseljow (2007) - Dominik Kupiec (2005) - Lars Powelkin (2006) - Ilian Geweiler (2006)
3x800m Staffel
8:18,33
Ilian Geweiler (2006) - Lars Powelkin (2006) - Dominik Kupiec (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,30
+0,1
WEI
3,95
+0,0
BAL
45,00
1148
Vierkampf
75
11,30
+0,1
WEI
3,95
+0,0
HOC
1,17
BAL
45,00
1448
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,89
3x800m Staffel
8:28,04
Armin Belke (2005) - Lars Powelkin (2006) - Dominik Kupiec (2005)
Hochsprung
1,12
Weitsprung
4,01
Schlagballwurf
44,00
Dreikampf
50
7,89
WEI
4,01
SCH
44,00
1106
Vierkampf
50
7,89
WEI
4,01
HOC
1,12
SCH
44,00
1377
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,81
Weitsprung
3,63
Schlagballwurf
44,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,74
4x75m Staffel
44,03
Sven Kiseljow (2007) - Dominik Kupiec (2005) - Lars Powelkin (2006) - Ilian Geweiler (2006)
Hochsprung
1,07
Weitsprung
3,91
Schlagballwurf
41,50
Dreikampf
50
7,74
WEI
3,91
SCH
41,50
1094
Vierkampf
50
7,74
WEI
3,91
HOC
1,07
SCH
41,50
1335
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,86
WEI
3,97
SCH
41,50
1087
Vierkampf
50
7,86
WEI
3,97
HOC
1,02
SCH
41,50
1298
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,26
800m
2:55,98
4x75m Staffel
43,82
Daniel Miller (2004) - Dominik Kupiec (2005) - Lars Powelkin (2006) - Ilian Gerweiler (2006)
Weitsprung
3,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,89
Weitsprung
3,58
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:14,15
Lars Powelkin (2006) - Ilian Geweiler (2006) - Sven Kiseljow (2007)
Dreikampf
50
8,15
WEI
3,84
SCH
36,50
1002
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,18
50m
8,32
4x50m Staffel
31,64
Sven Kiseljow (2007) - Dominik Kupiec (2005) - Lars Powelkin (2006) - Ilian Geweiler (2006)
Weitsprung
3,37
Schlagballwurf
40,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,37
4x50m Staffel
34,42
Sven Kiseljow (2007) - Dominik Kupiec (2005) - Ilian Geweiler (2006) - Lars Powelkin (2006)
Weitsprung
3,65
Schlagballwurf
34,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,16
4x50m Staffel
32,53
Dominik Kupiec (2005) - Ilian Geweiler (2006) - Sven Kiseljow (2007) - Lars Powelkin (2006)
Weitsprung
3,35
Schlagballwurf
30,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
10:04,82
Patrick Finke (2004) - Nick Powelkin (2003) - Lars Powelkin (2006)
Dreikampf
50
8,90
WEI
3,02
SCH
21,00
694
Dreikampf Mannschaft
3261
Ilian Geweiler (2006) - Lars Powelkin (2006) - Dominik Kupiec (2005) - Sven Kiseljow (2007) - Timo Windels (2005)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:07,65
Angelo Kunkel (2004) - Lars Powelkin (2006) - Dominik Kupiec (2005)
Dreikampf
50
8,40
WEI
3,39
SCH
29,00
863
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,22
800m
3:01,12
4x50m Staffel
34,59
Tyler Langhorst (2006) - Ilian Geweiler (2006) - Lars Powelkin (2006) - Sven Kiseljow (2007)
Weitsprung
3,57
Schlagballwurf
29,50
Dreikampf
50
8,22
WEI
3,57
SCH
29,50
908
Dreikampf Mannschaft
3868
Lars Powelkin (2006) - Ilian Geweiler (2006) - Tyler Langhorst (2006) - Sven Kiseljow (2007) - Gian Luca Lembke (2006)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
36,07
Dominik Kupiec (2005) - Lars Powelkin (2006) - Sven Kiseljow (2007) - Ilian Geweiler (2006)
Dreikampf
50
8,56
WEI
3,27
SCH
36,50
891
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,43
Weitsprung
3,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,62
50m
8,72
4x50m Staffel
34,58
Timo Windels (2005) - Dominik Kupiec (2005) - Lars Powelkin (2006) - Ilian Geweiler (2006)
Weitsprung
3,03
Schlagballwurf
24,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,90
3x800m Staffel
10:04,82
Patrick Finke (2004) - Nick Powelkin (2003) - Lars Powelkin (2006)
Weitsprung
3,02
Schlagballwurf
21,00
Dreikampf
50
8,90
WEI
3,02
SCH
21,00
694
Dreikampf Mannschaft
3261
Ilian Geweiler (2006) - Lars Powelkin (2006) - Dominik Kupiec (2005) - Sven Kiseljow (2007) - Timo Windels (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
27,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,05
800m
3:16,19
4x50m Staffel
34,40
Timo Windels (2005) - Dominik Kupiec (2005) - Lars Powelkin (2006) - Ilian Geweiler (2006)
Weitsprung
2,72
Schlagballwurf
21,50
Dreikampf
50
9,05
WEI
2,72
SCH
21,50
644
Dreikampf Mannschaft
3289
Dominik Kupiec (2005) - Leon Allert (2005) - Lars Powelkin (2006) - Gero Fricke (2005) - Ilian Geweiler (2006)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
38,42
Ilian Geweiler (2006) - Dominik Kopiec (2005) - Lars Powelkin (2006) - Daniel Pawlenko (2004)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
38,42
Ilian Geweiler (2006) - Dominik Kopiec (2005) - Lars Powelkin (2006) - Daniel Pawlenko (2004)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018